Булькаю• 17 августа 2017

Подарок от брата на 30летие.

Девочки, вот как выглядит ситуция со стороны. У мужа есть брат. Был приглашен всей семьей на день рождение к мужу на круглую дату 30летие. Подарили бутылку коньяка за 400 грн, не факт, что он ее вообще покупал, скорее из закромов достали и на этом все. Я не знаю как на это смотреть. Но считаю такой подарок неуважением. Это уже не первый раз такая ситуация. Мы со своей стороны никогда не делали подарки меньше, чем на 1000 грн плюс цветы и т.п. Ни мы ни они люди далеко не бедные. Вот мой обиделся и считает, что таким образом он показывает свое наплевательское отношение и сделал соответствующие выводы.
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да. И что? Для того, чтобы этому порадоваться, нужно ждать ДР?
Свой особенный день не может не радовать. Чтобы собрались все любимые и значимые для тебя люди и разделили вместе эту радость. У вас же все иначе. Своя особенная философия.
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Блин, вы вообще не понимаете, о чем я пишу. Я прекрасно знаю, что такое виш-лист. Вы остальной текст читали?
Похоже, что это вы не читали. Но могу повторить. В вищ-листе прописывают не только подарки от 1000 и выше, а и на 200 гривен, да хоть и 100.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Да, для меня этот день не особенный, я этого не скрываю, у меня своя философия. А вы ходите и дальше раз в году спеть дифирамбы, а потом считать-считать-считать. Запоминать и сравнивать.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Ооо... Опять за рыбу гроши... Да прописывайте что хотите:)
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ дляВиолала
Праздник должен быть всеобщим-для всех тех кто участвует в нем. И тем более для тех кто дарит вам подарки. А позиция ваша, повторюсь стремная.
Да, стремновата. У меня знакомая свидетель Иеговы у них др не праздник и Пасха тоже. очень специфические рассуждения.
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Только из вежливости? Сочувствую тем, у кого нет настоящих друзей(((
Да хотя бы и из вежливости. Если гость пришел, то его принимать нужно, хоть друг он, хоть не друг.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Я не из них:))) Точно:))) Если прочтете все мои посты, поймете;)
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
То ваше домыслы. но жлобство скрыть сложно.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Цвиринь• 17 августа 2017
Для меня бутылка это не подарок.
Это может быть дополнение к подарку, просто гостинец когда идёшь домой к кому-то на ужин.... Могу допустить если человек не пришел на праздник, но потом просто подарил бутылку в другой день....
А если денег нет, то вообще-то ДР у брата каждый год, это не то что вдруг внезапно узнал, что будет др... можно было и подкопить чуть денег и выбрать персональный подарок по увлечениям/нуждам брата. А так да, это подарок на отцепись. Хотя и за 400 грн можно найти что-то чему именинник будет рад
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Лицемерно приглашать со словами типа ’Приходите, рады будем, блаблабла, сильно скучаем, давно не виделись’, а потом зеленеть от того, что застолье не окупилось.
у меня еще не одно застолье не окупилось - и что? ничего
желание праздновать в будущем это не отбило
автор Булькаю • 17 августа 2017
Ответ дляЦвиринь
Для меня бутылка это не подарок.
Точно такое мнение и у меня. Я бы свозь землю провалилась с бутылкой. Обычно мы дарим ее только как дополнение или когда заезжаем к родственникам на ужин и то я стараюсь еще и сьестного взять, чтобы хозяйку не напрягать.
автор Булькаю • 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
Вы вообще услышали вопрос? Никто и не ставит задачи, чтобы окупилось. Учитесь читать вопросы.
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю

с вами все в порядке?
Пиу!Пиу!• 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
Ну посмотрите на это с другой стороны. Сегодня этот коньяк стоит 400 грн, а через 5 лет 400 долларов)
Или может именно этот коньяк какой-то символичный, а муж не вспомнил.
автор Булькаю • 17 августа 2017
А я придерживаюсь того мнения, что имениннику нужно подарить что-нибудь приятное, ведь у него день рождения, сделать человеку праздник, особенно, если это близкий человек и для этого иногда нужно и подумать что прикупить...а не явится с видом ’принимайте, я пришел’,....это уже корона на голове. Вот таких я на свое др не приглашаю, пусть идут к тем, кого устраивает такой расклад.
Меня не звали• 17 августа 2017
У меня с точностью до наоборот. У мужа две сестры, я им поначалу дарила подарки независимо празднуют они или нет, всегда находила время поздравить, и дарила порядка 500 грн (до 2014 года) Также подарки на НГ и 8 марта, но более мелкие + всегда их детям. В ответ - тишина!!!! Ни мне, ни мужу, ни ребенку ничего. Ребенка поздравляют только на ДР, в прошлый праздник одна подарила книгу которая валялась у них в доме ( я ее видела у них) вся потрёпанная, вторая 200 грн. Про себя молчу - за все годы моего замужества даже геля для душа от них не дождешься))) И вы знаете это обидней всего, когда в ответ ничего. Я про себя думаю, хоть бы помаду какую нибудь подарили, крем для рук и т.д. Не нужен мне равноценный , у нас доход был выше чем у них. Последние три года, я дарю только их детям, на них забила. Так одна из сестер мне недавно высказала, что ничего она от нас не получает, цветов мы ей не дарим, деньги не даём и вообще не содержим ее сына, который учится в другом городе. Типа мы в месяц должны давать племяннику - крестнику деньги,так как мужа у нее нету ...
В общем, я за ответные подарки, пусть не равнозначные, у каждого свои финансы. Но когда потребительское отношение, это ещё хуже.
AnnLipa123• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
Ни мы ни они люди далеко не бедные.
а если все чики пики?
Я не могу судить об остальных. Но у нас принято дарить впечатления - поездки куда-то семьями , совместные походы на концерты, спектакли. Ну или мужские вылазки - пейнтбол или рафтинг