Булькаю• 17 августа 2017

Подарок от брата на 30летие.

Девочки, вот как выглядит ситуция со стороны. У мужа есть брат. Был приглашен всей семьей на день рождение к мужу на круглую дату 30летие. Подарили бутылку коньяка за 400 грн, не факт, что он ее вообще покупал, скорее из закромов достали и на этом все. Я не знаю как на это смотреть. Но считаю такой подарок неуважением. Это уже не первый раз такая ситуация. Мы со своей стороны никогда не делали подарки меньше, чем на 1000 грн плюс цветы и т.п. Ни мы ни они люди далеко не бедные. Вот мой обиделся и считает, что таким образом он показывает свое наплевательское отношение и сделал соответствующие выводы.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
кстати вот я бы упаковке сникерсов обрадовалась. Помню в детстве мама ездила в москву и эти шоколадки блоками привозила - эх воспоминания
вот, а кто-то бы оскорбился, как с коньяком)
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
поэтому такие подарки и не дарят - лучше деньгами - и не малыми
автор Булькаю • 17 августа 2017
А как вам такое продолжение.. Подарить бутылку, а потом заказать в меню на кругленькую сумму, без ограничений....Накипело. К сожалению, наглых становится все больше и надо из учить, по другому никак.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
хорошо - смотрите отвечу по другому - если всегда подарки были по 1000 - а потом резко стали по 500 - при этом капитал человека вырос в несколько раз - отсюда наверное некая обида скорее всего
жесть. Вы говорите немыслимые для меня вещи. Человек обязан дарить вам какую-то конкретную сумму в зависимости от своего дохода? Вы вообще ему рады или рады только нужному количеству денег в конверте?
Петриківна• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
нет не согласна - есть у меня сестра - зп у нее не большая - подарки дарит от 200 до 400 грн - мне этого с головой
есть у меня кума - зп больше 100,000 тыс грн + бизнес - подарки 500 грн.
Как такое может быть?
И таки да - я считаю кто сколько дарит
потому как сама меньше чем с 1000 к чужим пойти не могу
так что могу понять автора
не считают у бедных - но если человек далеко не беден и дарит 2 рубля - я бы тоже сделала выводы
а зачем Вы дарите 1000, как по мне, это много, Вы же людей обязываете потом тоже 1000 дарить, а не каждій рассчитывает. А подарят меньше, вы сразу, ага.... Я тоже в размере 500 подарки дарю, считаю, что нормально. Бедной себя не считаю.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
а зачем Вы дарите 500, как по мне, это много, Вы же людей обязываете потом тоже 500 дарить, а не каждый рассчитывает. А подарят меньше, вы сразу, ага....

Заикальница• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
Вы дарите 500 от себя лично или от всей семьи?
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
ну у нас все так дарят - не больше не меньше плюс цветы
это норма
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ненавижу дни рождения из-за таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ обменов равнозначными суммами, и очень рада, что приучили всех, что мы на ДР никого не приглашаем.
Петриківна• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)

да нет, я никогда ага... не говорю, я и бутылке рада, главное, чтоб люди вспомнили и поздравили. Заработать денег я и сама могу, а родные и близкие мне дороже. Ко мне подруга всегда на ДР с тортиком приходит, а я к ней с шампанским и что? так уже лет 30. надо посчитать что дороже? бред какой-то.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
вот и я думаю, что бред. Устроили соревнование конвертов.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
это норма
даже не знала, что уже нормы ввели
Петриківна• 17 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
а в чем разница, не пойму, или по головам считают? или по ртам? кто сколько скушал ))
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
я не знаю ваш достаток - но как правило у нас на взрослые и детские др тратится тысяч 10-13. поэтому все знают цены - и дарят не напрягаясь 1000. не последнюю заметьте.
ЛолитаНеРазлита• 17 августа 2017
Когда люди не бедные они вообще на подарки внимания не обращают
neoba• 17 августа 2017
Раз вас это так бесит, дарите всякую фигню тоже. Вот и все
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
вы друг к другу на лексусе ездите или на маршрутке? честно?
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
В ресторане считают за каждого человека. Или у вас принято праздновать шведским столом?
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
даже не знала, что уже нормы ввели
нормы в наших кругах - я же за себя говорю
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а вы бедные или богатые что так считаете? потому что я с вами не согласна
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляneoba
совершенно верно - и тогда это их будет бесить а не автора
Петриківна• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
ну, лексуса у меня и у нее нет, у нас другие машины, но можем и пешком и на маршрутке. а что это меняет?
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
да конечно - вы говорите от имени богатых - хотя сами то не милиардеры - поэтому и путаете немного.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
Детские дни рождения не в счет, но взрослые? 10-13 тысяч на ДР? Люди, я реально не понимаю, что отмечать каждый год с таким размахом? То, что вы прожили год? То, что ы стали старше на год? Нафига эти застолья на такие суммы?
Петриківна• 17 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
и что? вы приглашаете на свой праздник людей, а они должны заплатить за застолье? вот это да... входной билет продавать тогда нужно
Статус Ква• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы шутите?
хотите сказать это нереально много?
ладно пусть отпишутся еще люди в какую копеечку им выходит праздник. Не дома - а в нормальном ресторане на 15 человек примерно.
Пиу!Пиу!• 17 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если не ставить за цель отбить это ДР подарками, то почему нет? У меня есть такая возможность, всегда собираю друзей и приятно провожу время в свое удовольствие, подарки не оцениваю, деньги не считаю. Муж так же.
Заикальница• 17 августа 2017
Ответ дляПетриківна
Нынче такие цены за застолья, ага. Посмотрите на меню и цены на алко. Если вы не из деревни. И прийти семье 3-4 человека и подарить 500 гривен - это жлобство, да.
Флюорография гуся• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
вы шутите?
хотите сказать это нереально много?
я хочу сказать, что не понимаю, зачем это нужно. Наесться и напиться раз в год, потому что когда-то в эту дату ты родился?
Петриківна• 17 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
где я говорю от имени богатых? и что я путаю? это Вы меня, наверное, с кем-то путаете.