17 августа 2017

Еду в плацкарте

Все нормально ... детки годовалые, бабульки просящие нижнее место )
показать весь текст
Смайлик 17 августа 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не одним ли мы поездом ехали? И горшки, и мамки. Кондиционера нет, окна не открываются.
Ужас!
в прошлые выходные как раз тоже катались этим поездом)

Кстати был прикол. В обратную сторону билет был в 4 вагон.
Разместились. Проводник собрал билеты. И по пути в свое купе делает объявление ’ Ув. пассажиры. В вагоне установлены био-туалеты. Большая просьба бумагу и средства гигиены в унитаз не бросать, а выбрасывать в специальный отсек. Туалеты не закрываются’

Я почему-то последнюю фразу восприняла как то, что туалеты изнутри не закрываются и проводник будет следить за каждым чтоб бумагу в правильный отсек выкидывали . Еще сижу такая дальше рассуждаю ’про себя’, что с нашим народом, наверное, по другому и нельзя))))

И только среди глубокой ночи до меня вдруг дошло, что проводник имел ввиду, что туалеты на санитарных зонах не закрываются)))))
БеллаДонна 17 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
моя малая счас группой где-то плацкартом едет... я даже рада, что не купе -тут хоть все на виду,а вот так вдруг одна и в компании непонятніх людей и за закрітіми дверями... когда семьей -купе -святое дело, а вот без мужа сама не рискну ехать в купе...
Еще студенткой в Киев ехала,билетов не было,пришлось в купе.Ночью проснулась на своей второй полке от противных поцелуев...благо дедушка проснулся на первой полке и пригрозил ментами,это чмо и отцепилось от меня..сон,как рукой сняло ,до утра не спала..Оно село в вагон где-то ночью и ночью встало.На перроне еще и девушка с дитем подошла с соседнего вагона,может и жена...фууу,как вспомню...сколько лет прошло,а без мужа одна в купе-ни за что,хотя уже не так молода и красива,а страх остался на всю жизнь..
Любавишна 17 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
Скучно. Вот я в одну из поездок плацкартном отказался поменять на внизню боковую полку. Просила женщина с ребёнком годика 2 ему. Сказала, пусть мужиков, лежащих внизу, будит и просит меняться . Но она рискнула только меня просить.я отказала, так как реально не залезла бы туда. Да и страшно очень там спать. У меня был низ боковой. Так они и спали вдвоём с ребёнком на верхней боковой.
как,ну как можно не уступить место женщине с мелким? Это ж они оба спать не смогли бы. Я искренне не понимаю,когда лди гордо говорят.что не уступили нижне матери с ребенком.потому что ’никому ничего не должны’. Вы уверенны,что завтра например не будете ехать с переломом ноги и Вам такие же ’ничегонедолжные’ не попадутся. И прыгай туда наверх как хочешь((( Знаю эту тему мильйон раз обсуждали,но до сих пор не могу поверить .что кому то сладко спиться на нижней если реально есть люди,которым в 500 раз тяжелее спать на верхней
Луковая 17 августа 2017
Ответ дляКумушка
честно, это пережитки прошлого, плацкартом нужно давать ездить только пионерам, во избежании каких-то недоразумений.
Это жесть, это неуважение самого себя
Я тоже так думала... Мое мнение изменилось после двух последних поездок поездами Одесса-Ужгород и Львов-Одесса, в купе. В этом году специально взяла плацкарт, чтобы сравнить, отличий практически не нашла, кроме того, что людей больше, а так все тоже... вонь, грязь, жара.
автор Майская киска 17 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
На верхней или нижней полке?
Верхняя но подумали что я на нижней и хотели сделку ))
Элисо 17 августа 2017
Тут пишут про плацкарты, что это мрак. А мне в молодости довелось ехать в общем вагоне. Ездила с другими студентами отдыхать под Одессу. туда нормально добрались. а на обратную дорогу денег у наших руководителей не оказалось (говорят, пропили:). Купили нам билеты в общий вагон. Так мы с парнем почти всю дорогу Одесса-Киев простояли в тамбуре в обнимку, подальше от лишних взглядов. Как вспомню, романтика! Сейчас бы многое отдала, чтобы туда вернуться и снова так прокатиться. Так что все зависит от настроя. Хотя сама комфорт люблю и в последнее время езжу только в купе или интерсити. Но если выбирать - сидеть дома или поехать за яркими впечатлениями, согласна и на плацкарт. Но приятных неожиданностей давно нет, все планирую заранее, в том числе и билеты. Так что нет повода ехать в плацкарте с детьми.
автор Майская киска 17 августа 2017
Ответ дляLaryk
Юля ты что ли??:?
ты же только в поезд села уже тут)
Я не Юля )
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
Запах варёных яиц? И мощного пота наблюдается?
Колбасы там какой-то с чесноком)))?
про грязные носки забыли спросить?
автор Майская киска 17 августа 2017
Ответ дляЯ тут Живу
а мне на следующей неделе ехать к родителям, купила плацкарт, потому что дорого.
направление Киев-Москва. кто-то ездил может? тоже мрак и ужас?
Плацкарт мрак.. но часто до конотопа едут и дальше мало людей в вагонах. . Когда как
Аль_де_Барановна 18 августа 2017
Ответ дляКумушка
это все равно, что в товарном вагоне со свиньями и крупным рогатым скотом ехать.
отменить Укрзализнице эти долбаные вагоны, перестать унижать людей
Це правда уже 2017 рік, а їздимо як у 50их треба уже літаками літати на такі відстані, примітив та й годі.
Интимная 18 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
Нормально,цена тем более действительно отличается!Составы российские классные,наши ,смотря какие!
Правда. Как только наш поезд -это мУка, если формирование РФ - норм. Причем это ооочень давно. и билеты если заказывать в РФ чуть дороже были, но возможно это из-за курса? Вот здесь не подскажу
Я тут Живу 18 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
Не знаю как поезда.Неделю назад машиной ехали, так шмонали конкретно. Чё искали не знаю.
Но сало я надежно спрятала)))
да, сало и я хотела бы довезти

а машины мне кажется всегда шмонали конкретно
Я тут Живу 18 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
моя малая счас группой где-то плацкартом едет... я даже рада, что не купе -тут хоть все на виду,а вот так вдруг одна и в компании непонятніх людей и за закрітіми дверями... когда семьей -купе -святое дело, а вот без мужа сама не рискну ехать в купе...
правда? вот и я так себя успокаиваю
Я тут Живу 18 августа 2017
Ответ дляАлесс
Я и не знала, что поезда ходят в Москву. Думала, отменили все.
Сколько стоит билет?
ходят и не один. мой плац 1700, купе 3300
Я тут Живу 18 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Плацкарт мрак.. но часто до конотопа едут и дальше мало людей в вагонах. . Когда как
надо же. может налегке доедем
Компас Ижевска 18 августа 2017
Ответ дляЯ тут Живу
ходят и не один. мой плац 1700, купе 3300
ёмаё Можно и в Турцию смотаться за такие деньги! (если посчитать всю поездку) . И быстрее, и веселее. Хотя, если надо, то надо ехать.
Я тут Живу 18 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
ёмаё Можно и в Турцию смотаться за такие деньги! (если посчитать всю поездку) . И быстрее, и веселее. Хотя, если надо, то надо ехать.
к маме конечно надо)
Полиэтиленовый привет 18 августа 2017
Знаем, только недавно проходили... Сейчас на отдыхе,но пока ехали произошел конфликт с индусом...который пытался открыть ночью окно максимально на всю...при этом оно было открыто весь день и да,к ночи мне(точнее моей спине,которую только пролечивала...по 3 укола в день...)и моему ребенку дуло...сквозняк нереальный по вагону...направление -запад.т.е.носью +16 было....это ч*о пыталось в прямом смысле сесть на ребенка,типа садясь есть в 11 ночи нагло село на нашу нижнюю полку!
Ой!вспоню-вздрогну
Алесс 18 августа 2017
Ответ дляЯ тут Живу
ходят и не один. мой плац 1700, купе 3300

От нас маршрутки ходят в Москву. Частные. Наааамного дешевле.
Кина_не_будет 18 августа 2017
Ответ дляЛюбавишна
как,ну как можно не уступить место женщине с мелким? Это ж они оба спать не смогли бы. Я искренне не понимаю,когда лди гордо говорят.что не уступили нижне матери с ребенком.потому что ’никому ничего не должны’. Вы уверенны,что завтра например не будете ехать с переломом ноги и Вам такие же ’ничегонедолжные’ не попадутся. И прыгай туда наверх как хочешь((( Знаю эту тему мильйон раз обсуждали,но до сих пор не могу поверить .что кому то сладко спиться на нижней если реально есть люди,которым в 500 раз тяжелее спать на верхней
Как я туда залезу??? А слезу как? Это боковая верхняя! Я их днём пустила на своё сиденье кушать. Поезд шёл полночи и полдня. Гордости нет, но и виноватой я себя не считаю .
Скелет дыни 18 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Знаем, только недавно проходили... Сейчас на отдыхе,но пока ехали произошел конфликт с индусом...который пытался открыть ночью окно максимально на всю...при этом оно было открыто весь день и да,к ночи мне(точнее моей спине,которую только пролечивала...по 3 укола в день...)и моему ребенку дуло...сквозняк нереальный по вагону...направление -запад.т.е.носью +16 было....это ч*о пыталось в прямом смысле сесть на ребенка,типа садясь есть в 11 ночи нагло село на нашу нижнюю полку!
Ой!вспоню-вздрогну
+16? Не гоните...
Я месяц назад из Беларуси ехала, ещё до жары. Всю дорогу с открытыми окнами. Никого не выдуло
Mamima 18 августа 2017
Ответ дляЯ тут Живу
дорого, очень дорого и правда
спасибо, вы меня подбодрили. расчет на то, что ехать туда и назад будем ночью. ребенок будет спать, а я как нибудь

как сейчас - сильно проверяют сумки-чемоданы?
Нет, не сильно. Но в обратную сторону очень проверяют именно россиян на нашей таможне, пересматривают им все сумки. Это тяжело в принципе с ребенком пройти две таможне , спать на маленьком месте. Но купэ это будет или поацкарт дела не изменишь.
Для меня идеальный вариант это боковая нижняя полка недалеко от проводника. Нет нужды сидеть за одним стом с чужими людьми. Сразу раскладываю постель и беру из дома большую простынь. Накрываю, как ширмой и до момента пока выключат свет никого особо не вижу. Мне так комфортно.
Mamima 18 августа 2017
Ответ дляАлесс

От нас маршрутки ходят в Москву. Частные. Наааамного дешевле.
С ребенком в маршрутке не поедешь. Автобусы дольше на таможне стоят от 1 часа до 4 часов бывает. Да уена вообще космос разная. Минимум на автобусе это 500 грн, но тяжело очень.
тянитолкайка 18 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
В мене чоловік високий - 190 см, ми їхали вперше і востаннє в плацкарті, каже, що за ніч кілька разів йому в ноги добряче вдарялись (підозрюю, що лицем). Відтоді тільки купе )))
спасибо, развеселили)) сижу в поликлинике,и успокоиться не могу..
Представила. ..ноги, лицо...
Кина_не_будет 18 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Знаем, только недавно проходили... Сейчас на отдыхе,но пока ехали произошел конфликт с индусом...который пытался открыть ночью окно максимально на всю...при этом оно было открыто весь день и да,к ночи мне(точнее моей спине,которую только пролечивала...по 3 укола в день...)и моему ребенку дуло...сквозняк нереальный по вагону...направление -запад.т.е.носью +16 было....это ч*о пыталось в прямом смысле сесть на ребенка,типа садясь есть в 11 ночи нагло село на нашу нижнюю полку!
Ой!вспоню-вздрогну
блин.. эти сквозняки.. ехала в купе недавно , ночь ехать, на верхней полке.. жарища невероятная. А на моей верхней полке как раз в ухо, в шею дует, аж режет.. Когда спать уже собрались - сказала попутчикам, что дует.. молодая пара ехала рядом, закрыли окно сами.. потом когда ветер поменял направление - я окно открыла. Никто никому ничего не должен. Взаимное уважение..
Скелет дыни 18 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
блин.. эти сквозняки.. ехала в купе недавно , ночь ехать, на верхней полке.. жарища невероятная. А на моей верхней полке как раз в ухо, в шею дует, аж режет.. Когда спать уже собрались - сказала попутчикам, что дует.. молодая пара ехала рядом, закрыли окно сами.. потом когда ветер поменял направление - я окно открыла. Никто никому ничего не должен. Взаимное уважение..
А кто вам мешал лечь головой в другую сторону?
Нет, пусть лучше будет духота....
Алесс 18 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
блин.. эти сквозняки.. ехала в купе недавно , ночь ехать, на верхней полке.. жарища невероятная. А на моей верхней полке как раз в ухо, в шею дует, аж режет.. Когда спать уже собрались - сказала попутчикам, что дует.. молодая пара ехала рядом, закрыли окно сами.. потом когда ветер поменял направление - я окно открыла. Никто никому ничего не должен. Взаимное уважение..
Сколько ездила в купе, не открывалось ни одно окно. все глухие. Кондиционер работал.
Скелет дыни 18 августа 2017
Ответ дляАлесс
Сколько ездила в купе, не открывалось ни одно окно. все глухие. Кондиционер работал.
Открываются