Бурундучиха• 18 августа 2017
Перевод от частного лица на карту считается моим доходом?
В ближайшее время планирую подавать документы в собез, как мать-одиночка. Знаю, что нужно заполнять форму о доходах.
Есть у меня должник, который 1-2 раза в год сбрасывает на карту в районе 2 тыс. грн.
Иногда от родственника получаю денежный перевод из-за границы по Вестерну
Я должна указать эти суммы, как доход?
И еще вопрос: если я переехала в другой район. Я сама должна забрать дело из собеса или они пересылают почтой?
Я должна указать эти суммы, как доход?
КинДза• 18 августа 2017
Да, эти деньги считаются вашим доходом и вы должны декларировать их и оплачивать 18%.
Мне без сахара• 18 августа 2017
Вы сами сообщаете о смени адреса и сами решаете переводить дело или нет. Если через приват то да
КинДза• 18 августа 2017
Кстати, с должником если у вас есть договор, по которому видно, что долг возвращается без процентов, вы можете не считать сумму возврата долга в ваш доход.
Сижуревувшоке• 18 августа 2017
Ответ дляМне без сахара
Я у вас переспрошу : если денежные средства зачислены через Приват (любые, там от папы перевод или от любимого) то считается доходом? И их можно и НУЖНО декларировать ?
Это касается разового взноса или постоянных перечислений?
Заместитель Анонима• 18 августа 2017
Извените, я спрошу.
Если я продаю старую коляску ребенка, (ну или вещи б у ) то мне тоже это декларировать в конце года и платить 18 процентов.
КинДза• 18 августа 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Извените, я спрошу.
Нет, б/ у товары не облагаются налогом. Но у вас должно быть назначение платежа, которое позволит это доказать.
КинДза• 18 августа 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Если этот перевод не оформлен как дарственная от родственников первой степени, то это ваш доход, который должен быть задекларированн доя налогообложение. Есть сумма необлагаемых подарков-что-то около 700 грн
Anita-Gerra• 18 августа 2017
ничего вы не должны сообщать. только официальный зароботок.
вы что сами себе враг?
Anita-Gerra• 18 августа 2017
Ответ дляКинДза
и что все люди которые получат переводы например из Италии или Польши должны идти и декларировать? Смешно
КинДза• 18 августа 2017
Ответ дляAnita-Gerra
По закону должны. Каждый выбирает сам, что ему важнее- смеяться или спать спокойно.
Заместитель Анонима• 18 августа 2017
Ответ дляКинДза
То есть человек когда платит мне в привате у себя в назначение платежа должен написать ’За б у коляску’