Веснушка• 19 августа 2017

Я барахольщица! Как излечиться от вещизма?

люди, научите - как купить пару вещей за сезон и носить их?
мне 40, за всю жизнь скопилась куча вещей, шкафы забиты. всех их люблю и все ношу практически по очереди, часто меняя. многие классических расцветок и фасонов - белые сарафаны, полоска и т.д.к примеру летом. джинсы разных цветов. причем в разные периоды жизни покупала по кошельку - были деньги, шла в адидас или еще в фирменные магазины, не было - хумана мое все.
тут еще дело в том ,что худела и и поправлялась за два декрета.
вот офисные вещи не выкинула - сейчас дочь доросла до старшей школы - ей пришлась впору куча блуз хороших, шелк, хлопок, юбки - сейчас с деньгами не очень, не накупишься нового. дочке также где только вижу что-то симпатичное - гребу. сейчас олх и хумана (у нас очень хорошие вещи реально, фоткать не буду - поверьте на слово. из последнего ей - серых два свитера со звездами, красные джинсы олд нейви, два бирюзовых свитерка с принтами красивыми, штаны из кожзама мисс сиксти, мужу шорт несколько отличных, себе куртку кожзам вообще новая - все это за копейки)

как себя перестроить? сама себя ругаю, клянусь вообще больше не покупать, держусь пару месяцев и опять двадцать пять...все не вынашивается ,продаю частично, но много чего держу - не могу расстаться, а вдруг одену...
Точная копия плова• 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
девочки!! мне 49!! и я ШЬЮ И ПОКУПАЮ)) покупаю и шью...но! регулярно выбрасываю,именно выбрасываю,то что не ношу.Фурнитуру срезаю..вот
Где выбрасываете? С моим гардеробчиком можно смело дособирать)))
Пуки-куки• 19 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Господи, приписала себе 2 года...пора спать наверное)))
Вообще мне 35
Какое спать? Фото теперь ваше нужно чтобы возраст определить точный
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Может поставить себе цель какую - хочу то и то (глобальное что-то)? Не знаю - квартира, дача, машина..... Может это тормозить будет от мелких ненужных покупок?
все это есть, а вот на заграничный отдых весь год себя ущемляя копить ((( ну как-то не очень. дочь-подросток ,ей же сейчас тоже это важно.
4 чел - мы и в 25 000 не вложимся. столько я конечно не трачу на одежду
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Я тоже девочка девочка 37 летняя)
В детстве одежек почти не было. Растила одна мама. Денег не было. Одежду красивую люблю. Но без фанатизма. Рецепт очень прост. Вы живете без хобби. И ( без обид) думаю есть некоторые комплексы, слишком важно мнение общества.
Нов вообще это здесь не обьяснишь. Поехали завтра в меблеве мистечко по дороге расскажу)
ой ну это вы зря ))) хобби у меня полно - и рукоделие и английский я преподаю, так что мнение мне не важно никак. т.к. работаю дома, а моим ученикам глубоко фиолетово во что я одета )))
а что это за мистечко?
Магистр управления• 19 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
хотела фото мешков показать,да найти не могу..выбрасываю-так.Выставила к мусоропроводу в прозрачных новых пакетах.Правдп все выкидываю чистое,дабы не раздавать свою энергетику..
Лиса Патрикевна• 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
Какая Вы молодец! у меня два мешка стоит то что выбросить непонятно чего ждет)))) , и понимаю что не придет что то новое пока не выбросишь старое)
Вероятненько• 19 августа 2017
Автор, я знаю, как Вас вылечить)) Вам нужен переезд, желательно в другой город или страну, желательно далеко)) Испытано на себе, эффект железобетонный
Магистр управления• 19 августа 2017
выкидывайте скорее,быстрее будет новый гардероб
Магистр управления• 19 августа 2017
ВОТ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО))Сделала акцию.Хлам из дома))
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
Автор, лучше копите на коммунальные платежи ,А покупки пусть потерпят
ох это уж точно
я просто трачу свои заработанные, а муж на коммуналку пока дает
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
бабло у вас отобрать и всё пройдёт
так я сама его же и зарабатываю ))) кто у меня отберет?
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
а мне жако выбрасывать
продаю или отдаю на хранение маме
выбрасываю только совсем уж никчемное
вещей так много что они не изнашиваются
фан L.O.S.T.• 19 августа 2017
Ответ дляВеснушка
У меня это ещё и на игрухи распространилось, весь дом завален, а я не могу остановиться...
Магистр управления• 19 августа 2017
продать это труд,маму захламлять не хочу,разгребать все равно мне..выбросить проще..
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы мой друг) и правы 100% это из детства, во всяком случае у меня так, в лет 16-18 мало было одежды... да какой там мало ... один костюм и джинсы и все. джинсы так сносила, что реально разлезлись , не выдержали постоянной носки) а я так любила одеваться красиво, что то шила себе, перешивала, очень аккуратно все носила... вот это все и перешло во взрослую жизнь, а сейчас зайду в ту же хуману , вроде все есть а беру))) у детей много одежды, вся классная хоть и есть немного б/у ,сток и секонд(без него никак, живу в частном доме, дети мои очень активные, на улице постоянно, переодевачки много надо, вот секонд хенд тут реально выручает) Автор я такая же, мучаюсь, кучу вещей правда уже отдала)
и я всю жизнь шила! в один момент реально секонды стаи спасением, сейчас шить вообще нет смысла )))
Сиренькая• 19 августа 2017
не понимаю Я такого шопоголизма......люблю качественные доргие вещи и в основном классические. Спокойно достаю платья ,купленные лет 5 назад и ношу. А собирать пол гардеробной хлама-абсурд
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляВероятненько
о чем это вы? ))) я 3 года назад переехала в новую квартиру, все привезла с собой и за эти годы докупила! )))
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
скромненько ))))))))))))))
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
я просто к тому ,что например у меня два белых сарафана лен и хопок длинный и короткий - им уже лет по 6-7, и как их выкинуть ? они никогда из моды не выйдут. или полоска ьелая с синим. или бирюзовая туника
Магистр управления• 19 августа 2017
Ответ дляВеснушка
скромненько ))))))))))))))
да,остатки)))до этого былы 4!!! мешка .впору секенд окрывать.Просто похудала,ушивать не имеет смысла.
Точная копия плова• 19 августа 2017
Ответ дляПуки-куки
По паспорту 82. А судя по советчице, то мы все здесь +/- 20 лет))))
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляСиренькая
и я ношу вещи 5-летней давности и это не хлам, а красивые вещи. вот 4 футболки только адидас и одна пума. это помимо не фирменных. за два года ни разу из них ни одну не одела, т.к. много другого, но это НЕ хлам
автор Веснушка • 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
я похудела а п\сейчас опять поправилась - хотя была уверена что не поправлюсь. вот теперь опять нужны вещи на другой вес
Вероятненько• 19 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Лол)))) сдаюсь..
Просто я паковала вещи и рыдала, распаковывала и ныла, зачем я притащила все это с собой, при этом постоянно что-то раздавала и продавала иногда))
Кое-что тоже носит дочка, но ей не все подходит и не все нравится))
Самое обидное, что я ношу все мегааккуратно, даже колготки

Иногда просто уже надоедает до икоты.
Но вот гардероб прдбираю тщательно, все легко миксуется, нет очень остромодных вещей, ну настолько остромодных, чтоб вот на один сезон. Базу покупаю дорогую, остальное подешевле. Разве что на обуви помешана качественной, но из-за проблемных стоп.
Ну ок, следуюшая попытка: предлагаю Вам копить на роскошный отдых мечты, вот так, чтоб первым классом и на райский остров, на месяц, в подарок семье и себе любимой.
Распечатать фото острова/страны и носить с собой в кошельке. Или путешествия Вы не любите?
Точная копия плова• 19 августа 2017
Ответ дляВеснушка
а что это за мистечко?
Мебельный городок на окружной.
Я когда ушла с работы пеоебрала все вещи в квартире, у меня и так мало лишнего, а как перебрала ужаснулась сколько денег на ветер.
Теперь сто раз думаю прежде чем купить что то новое. Мужа даже раздражает что я все так доооолго выбираю. Например стиралку и пмм выбирала 2 месяца)
Обои на кухню 3 дня ездила по магазинам . И тд
Если так заняты, то странно что тянет на вещи. Если чего то чересчур много в жизни, то по идее человек что то компенсирует. Надо понять что и убрать причину.
Вероятненько• 19 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Ага, никак, у меня тоже такое имеется. И только дрогнет рука, как сразу же мысль: а смогу ли позволить себе еще такие же вещи и сколько это будет стОить.
Магистр управления• 19 августа 2017
одно другому не мешает)я как раз занимаюсь поиском отеля..под каждое путишествие делаю капсулу,хоть одну да свежую..так красиво фотки смотреть..новая страна-новая одежда..
Точная копия плова• 19 августа 2017
Ответ дляМагистр управления
Я тоже такая, любую вещь которую выбрасываю всегда стираю) Правда мне выбрасывать особо нечего, а если и есть что более менее везу в село, там сама иногда ношу, или родственникам отдаю. Научилась расставаться с ненужным. Некоторые вещи храню дочке, те которые всегда в тренде)
Единая страна!• 19 августа 2017
Эх, у меня то же самое, только мне 34 ) В детстве не было одежды вообще - несколько вещей на весь год, хотя очень хотелось. Жили с мамой бедно очень, не до вещей было, даже на еду не хватало. Потом начала сама зарабатывать, и тут ’Остапа понесло’ ) Покупки вот уже лет 10 делаю в основном на иностранных сайтах, вещей нагребла столько, что впору комиссионку открывать. Причем я фрилансер, выгуливать их особо некуда, поэтому многие надевались всего пару раз. В последнее время стараюсь каждую вещь, которую собираюсь купить, в уме ’примерить’ к другим вещам из своего гардероба. Если подходит в большинству, тогда все-таки беру, если к нескольким - нет. Это помогает хоть как-то уменьшать количество покупок. Еще переключаю внимание на полезные в хозяйстве вещи - вместо Асоса пасусь на сайтах бытовой техники, недавно посудомойку и сушильный автомат купила, теперь к роботу-пылесосу присматриваюсь. Короче, отвлекаюсь как могу )
Вам телефонограмма• 19 августа 2017
Ответ дляВеснушка
ну у меня джинсы на разный вес и по сезону. а вот все остальное
я не иду месяца три ,а потом вдруг понимаю ,что мне чего-то не хватает для счастья и прямо лечу )))
или в тел. сайты просматриваю и если попадается что-то недорогое и красивое - думаю ну почему бы не взять?
у шопоголиков допамин вырабатывается... муж мне ролик с ютуба присылал, вкратце объяснил суть... название с ошибкой)))))) почему мы жгем нашу жизнь, денис борисов