Цветочница• 19 августа 2017

Нужно ли платить квартплату в осбб, если в квартире никто не живёт более 2 лет?

автор Цветочница • 20 августа 2017
Ответ дляТоскующая
Задала вопрос, получила количественный ответ, как правильно поступить. Совсем не смутило, что все ответили - платить нужно. Закрывайте тему и не оправдывайтесь.

А ситуация такая, если есть квартира, за неё нужно платить, потому что она не на пустыре, а рядом с другими такими квартирами. Благосостояние дома зависит от каждого взноса. Если вы не живете - нанимайте квартирантов, платите сами, продавайте в конце концов. А иначе, это выглядит так: мне похрен, что там творится, но если я вдруг вернусь и захочу там жить, то всё должно быть хорошо, только за счет других.

Детский сад, как пример вообще не в тему. А в законе об ОСМД четко всё прописано, и если бы было желание, время или ум для ознакомления, чтобы поступить по закону, то и не создавали бы здесь тему. А получить хоть какие-то ответы в поддержку своего решения - не платить, видимо уже не получится.
Да заплатим, конечно, чтобы не нарваться на сумасшедших бабок. Я и в саду платила за все, чтобы мамаши активистки не задалбывали. Хотя я и против этих странных оплат

Не куру• 20 августа 2017
Ответ дляЦветочница
А в чому странність оплат? Не ходите в садок - звільніть місце тим хто ходить і буде платити. Чому хтось повинен платити більше, через те що Ви не живете, не ходите в садок.
автор Цветочница • 20 августа 2017
Ответ дляНе куру
Вы плохо понимаете написанный текст? Я платила фонды, хотя и считаю их незаконными поборами. Но так как не хотела портить себе настроение и подвергать ребёнка какому то негативу - платила и их тоже((((
автор Цветочница • 20 августа 2017
Ответ дляНе куру
А зачем мне звільнити місце? Это наше место в саду, ребёнок честно стоял в электродной очереди.
Тоскующая• 20 августа 2017
Ответ дляЦветочница
В саду, не хотите, не платите, у каждого своё мнение.
А ОСМД, собирает эти деньги и что-то с них делает в доме, для всех.
Ситуация: приезжаете, а у Вас нет воды, Вы к председателю, а он Вам отвечает, полетели трубы (поржавели за все года, полетела задвижка и т.д.)+ нужно кому-то заплатить за работу (соседи не хотят не могут), Тогда председатель нанимает компанию с лицензией, а это еще - 5-7 тыс.грн чисто за работу. Где столько денег взять? Пойти скидывается? Платят одни и теже, и им тоже начинает надоедать.

У нас в доме тоже барышня, квартиру имеет 2 года не платит и свалила в Киев жить. А ты хоть застрелись. Полетела проводка в коридоре, что потом свет на квартиры дает, Днепроблэнерго- это Ваши кабеля, покупайте и меняйте сами. Люди в ложились (в подъезде 10 квартиртир, из них 3 морозиться не оплачивает). Она нет, но приедет у неё свет будет. + тогда кабель по одной цене стоил, сейчас дороже. Где справедливость???