Маргарита и Мастер• 20 августа 2017

флемосин солютаб не переборщил ли доктор с дозировкой

26кг 8лет поставили диагноз фарингит-ангина под? ждем анализ...но антибиотик уже назначили принимать 3 р в день в дозе по 250 ... назначения делал не наш личный доктор так,как выходной и мы пошли в дет.больницу,а там всегда есть дежурные.
Мотористка• 20 августа 2017
Нет, это нормальная доза
ТебеОноНадось• 20 августа 2017
Ну так почитайте в инструкции сколько на её вес положено
автор Маргарита и Мастер • 20 августа 2017
Ответ дляМотористка
Нет, это нормальная доза
получается после каждого приема пить бактерии,ведь с каждым приемом аб все в организме ’умирает’ верно предполагаю?
Мотористка• 20 августа 2017
Мы пьем один раз в день бактерии. НО только не линекс!
Показушница• 20 августа 2017
60 мг на кг веса, на данный вес суточная доза АБ получается 1560мг, так что у Вас недостаток даже дозы получается суточной будет
Latteve• 20 августа 2017
Это такой сильный АБ, от него тошнит и другие побочки. От ангины отлично поможет суммамед, всего 3 таблетки, 1 раз в сутки. Если это действительно ангина с температурой и ребёнок не может глотать, а не просто горло болит и фарингит.
Матрёна• 20 августа 2017
Дозировка нормальное, но обязательно принимайте пробиотики . Нам с флемоксином назначали ацидолак
Показушница• 20 августа 2017
Ответ дляLatteve
Это обычный антибиотик, с которого начинают по протоколам лечение ангины, и не только. Если ангина вызвана бетагемоллитиечским стрептококком то у данной группы антибиотика 100% к нему чувствительность. Сумамед и другие антибиотики данной группы являются препаратами альтернативными, если, например, есть аллергия на антибиотик другой группы. Так что не нужно менять назначение врача, тем более по интернету)
Ответ дляПоказушница
спасибо,я ничего не миняю...однозначно...сегодня мы полощим,расскасываем и пшикаем) а завтра будут сутра анализы,если бактерия,то начнем курс аб....а сюда зашла спросить отзывы...всеголишь.
Ответ дляМотористка
нам как раз его и назначили,что не очень? до этого принимали всегда субалин.
Показушница• 20 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Принимайте то, что назначил врач. Только делайте перерыв по времени между приемом антибиотика и линекса
Ответ дляПоказушница
через час после аб выпить бактерии...вот только частоту не написал...но понимаю,что после каждого приема аб...
Мотористка• 20 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
На нашем рынке 90 % подделки именно линекса! Наш врач нас давно предупредил
Ответ дляМотористка
сегодня есть время изучить на просторах лучшие бактреии по отзывам....почитаю...однозначно выберу не нашего производителя....может подскажете каким доверяет ваш врач?
Vika_mis• 20 августа 2017
Нормальная дозировка. Правда, Линексы и иже с ними во время приёма а/б давно не принимаем, в рядовой ситуации не назначают нам антибиотиков, которые начисто выбъют всю микрофлору, диеты и нормального питания для восстановления достаточно.
Показушница• 20 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Есть Линекс с кратностью приема раз в сутки, спросите в аптеке.
Ответ дляПоказушница
оно то есть,но аб надо 3 раза пить и по факту бактреии тоже...ведь если я утром после аб дам однократно бактерии,то последующие 2 раза аб их напрочь ’убьют и толку от такого приема бактерий?’
Показушница• 20 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Есть и трехкратным приемом, там выбор достаточно большой. Спросите в аптеке вам подскажут
Ответ дляПоказушница
ага,ок.
Люблю порядок• 20 августа 2017
30-40 мг на кг
Полиэтиленовый привет• 20 августа 2017
Расскажу нашу ситуацию с флемоксином.Периодически болеем ангиной(острый тонзиллит).так как сил моих на бесконечные лечения больше не осталось,решили ехать на консультацию к обласному Лору на счет удаления миндалин.Он спросил чем вас лечили во время болезней,и стал листать карточку.последним из назначений при ангине был Флемоксин.дозировка 500мг 2р.в сутки.Он спросил вес ребенка,достал калькулятор и умножил 60*24=1440мг.доза должна была быть 500 мг 3р в сутки.и обьяснил ,что при лечении нужно брать максимальную дозировку,и убить болезнь,чем просто приглушить и через месяц она вылезет снова.и так пересчитали пару назначений.дозировка почти везде занижена,отсюда и частые рецедивы.
Гланды удалили,так как были уже безнадежны ,вот мучаемся теперь,восстановительный процесс.
Вот тебе и дозировки.
Показушница• 20 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот тебе и дозировки.
Абсолютно верно, дозировка рассчитывается для данного антибиотика 60мг на кг веса, я выше автору писала что для данного веса дозировка суточная составит 1560мг, а это выше, чем то, что назначил им врач. Необходима корректировка дозы.