парИла я парИла• 20 августа 2017

Противовирусный препарат для ребенка 3лет

Сегодня у ребенка (3 года) поднялась температура до 38. Есть небольшой насморок. Раньше ставила свечи лаферабион, но сейчас ребенок не дается)) Наш врач в отпуске, телефон не берет(
Сейчас читаю о иммунофлазит - пишут, что его принимать лучше для профилактики, а не для лечения. Какой противовирусный препарат вы даете своим детям в таком случае?
Лиленок• 20 августа 2017
Ніякий
Ниф_ниф• 20 августа 2017
Я давала гропринозин
Путающаяся• 20 августа 2017
Позвольте организму ребенка самому бороться с вирусом.
Карамелька• 20 августа 2017
зачем??7 главное много пить теплого, ооочень много!!!
Однозначно• 20 августа 2017
Максимум воды, чистого воздуха и движения.
автор парИла я парИла • 20 августа 2017
Вот и я думаю, может еще денек посмотреть. Воду пьет хорошо.

И все же... ´если вирус разгуляется´, что лучше дать?
автор парИла я парИла • 20 августа 2017
Ответ дляНиф_ниф
Я давала гропринозин
Никогда не принимали. Посмотрю, спасибо!
Стетоскопуло• 20 августа 2017
Не нужно никаких противовирусных! Обильное питье и жаропонижающее в случае высокой т-ры. Промывать нос солевым раствором.
Миледи• 20 августа 2017
Поражают такие люди. Зачем давать иммунитету ребенка самому справляться и учиться реагировать? Лучше напихать в ребенка кучу таблекок и свечей в попу, с недоказанной эффективностью, не зная, какой именно у вас вирус и работают ли они вообще, против вашего, и с неизвестно какими последствиями для иммунитета в будущем. Зато погладить себя по голове, и сказать какая я молодец, хорошо лечу ребенка.
А вы знаете, что диабет может появиться в результате приема иммуностимуляторов и иммуномодуляторов? Почему то мне кажется, вы их тоже уважаете и кормите ими ребенка.
А потом кричат, дети болеют, здоровье не то. А вот раньше мы не так болели. Не думая, что ваше лечение калечит ваших детей
Удачи и здоровья вашему ребенку, вопреки вашим стараниям его испортить
Поддакиваю иногДА• 20 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Если сразу начать лечение протефлазид очень хорошо вытягивает как ребёнка, так и взрослого!
Поддакиваю иногДА• 20 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Комаровского пересмотрели?
Радуга-дуга• 20 августа 2017
В исключительных случаях, когда надо быстро, даю гроприназин, но это бывает редко, предпочитаю, чтобы организм сам поборолся.
Фамильная фондюшница• 20 августа 2017
Не даю никаких противовирусных, интерферонов, *** бионов, никаких свечек в попу. Все эти фуфломицины эффективно только деньги из кармана выкачивают, а на состояние здоровья не влияют.
Стетоскопуло• 20 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Комаровского пересмотрели?
Нет, у меня адекватный педиатр. Не Комаровский ;)
Миледи• 20 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Комаровского пересмотрели?
https://www.google.com.ua/amp/s/ru.tsn.ua/amp/ukra...

МОЗ уже год как запретил назначение противовирусных. Если ваш врач назначает их до сих пор, следует его спросить, на основании чего он это делает
Запароленое одеяло• 20 августа 2017
А звідки Вам відомо, який саме вірус у Вашої дитини. і чи взагалі, вірусне це захворювання чи ні? Комаровський тут ні до чого, є доказова медицина і немає доказів ефективності цих противірусних. організм бореться сам.
Апофиозная• 20 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Комаровского пересмотрели?
При чем тут Комаровский? Я сама врач и у меня двое детей. Вообще не вижу необходимости давать ни детям ни взрослым противовирусные препараты при ОРВИ.
Очнитесь мамочки!!! Я 1979 года рождения выросла как и 99% моих сверстников без лекарств. Разве мы не болели? Болели, но нас отпаивали чаями со смородиной и липой, а не достижениями фарминдустри.
Просто Филя• 20 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла

не пихайте ребенку разные фууфломицины. не нужны иммуномодуляторы при простуде. ваши вмешательства в работу иммунной системы ребенка вылезут боком, последствия могут быть от частых болезней из-за неработающего иммунитета до очень серьезных заболеваний.
Просто Филя• 20 августа 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
еще как влияют, правда влияние со знаком минус.
Апофиозная• 20 августа 2017
Ответ дляПросто Филя

Хоть кто-то здравомыслящий есть
ютар• 20 августа 2017
Новирин выписывали,он в таблетках-потолкли и с водичкой.Но там дозу нужно рассчитывать.
Фамильная фондюшница• 20 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
мы однажды с сыном попали на прием к педиатру в Скадовске (на море вирус подхватил). Она сразу спросила: вы в противовирусные верите? Говорю - нет. Она- ну, слава богу, значит не буду вам их выписывать)))))
Мастер Пис• 20 августа 2017
Не давайте, пусть организм сам учится справляться с болезнями, а так обленится и будет сложнее победить болезнь
автор парИла я парИла • 20 августа 2017
Спасибо всем за советы!!!
Наш врач при первых симптомах простуды назначает только лаферобион и промывать носик. Не знаю правильно это или нет
Раньше никаких противовирусных я и не давала детям. Нос детям никогда не капаю, потому как сама выросла без капель в нос. Вопрос здесь написала, потому как стало интересно, как лечат детей другие мамочки. И не нужно мне писать какая я плохая мама!!!!
автор парИла я парИла • 20 августа 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
автор парИла я парИла • 20 августа 2017
Ответ дляМиледи
Не приходилось кормить ими ребенка. Если я задала вопрос, это не значит, что я ими кормлю своих детей. Спасибо!
Vika_mis• 20 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Не кормили, вы с другой стороны внедряли.

Не нужны они по факту. Мы тоже пользовались, врач назначала, я ещё не сильно опытная была. Потом была ситуация, что в аптеку за свечками некому бежать было, а утром (за сутки) темпа сама собой спала , остались лёгкие сопли. Если б противовирусное скушали/вставили, я б ему хвалу возносила, а так пришла к выводу: можно 5 дней приниматт противовирусное и пойти на поправку, а можно и без него за день вычухаться, как повезёт. Так что уже 8 лет никаких противовирусных и иммуностимуляторов. +/- 3 дня и организм справляется сам.

Потом от нескольких врачей слышала мнение, что лезть в имунную систему, когда не знаешь, какие там идут процессы - опасно. Можно стимульнуть затухающий процесс и продлить удовольствие лечением чего-то аутоиммунного (если правильно помню).
Миледи• 20 августа 2017
Ответ дляVika_mis

Ага. Я знаю случай диабета , ребенок в детстве принимал кучу лекарств для иммунитета. Врачи говорят, это последствие. Была предрасположенность, мама ее активировала лекарствами
Миледи• 20 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Вы считаете, что если засунули в попу, а не в рот, это не считается?)))
Спасатель Малибу• 20 августа 2017
Новирин, Амизончик, Анаферон, Резистол - чередую, один и тот же не даю с новой болячкой. Моему ребенку противовируска помогает, если принимать с первыми симптомами, если на день позже, то уже бесполезно.