Белая и пушистая• 21 августа 2017

Сколько платить сотруднику?

У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.

Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Птица секретарь• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Ну, например, что эта одежда назвается не ’ЖилЁтка’.
И что надо улыбаться покупателю. И куча такого всего. Вы не представляете с каким контингентом приходится сталкиваться.
Вам миллион раз сказали, повторюсь: не пойдет грамотный продавец с опытом на ваши условия.
Странно, как вы не прогорели ещё, с таким наивом: хочу чтобы пришел конец мне на вакансию с за 4000 киношный кризис- менеджер, вывернулся на изнанку, рассказывая, как развить мой бизнес, и вот тогдааааа я возможно заплачу ему 10000.
Я hr, среднего звена в большой компании, дела идут не фонтан, чистая зп у меня около 5000 (5 дней с 8 до 17), но 100% больничный (которым не попрекают), оплачиваемый отпуск, и вообще все плюшки официального оформления и белой зп. Кроме того ежеквартальная премия в 100% зп. И еще- когда я попала в больницу, мне сразу начальство пару тысяч кинуло материальной помощи- мелочи, а приятно.
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, если Запорожье - тогда совет, разбить на 2 человека, с утра - мамочку с маленьким ребенком (младшая школа), вечером студента, по 2500 ... попробуйте
ага, и налоги за двоих платить.
ТигрЛьвович• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
У нас просто инженерам платят как уборщицам.
А скоро и платить будет некому!))) Кто хоть на что-то способен - будет за границей работать за совершенно другие деньги. Молодежи тут вообще делать нечего - будут как в Прибалтике после завершения школы всеми классами выезжать из страны...
В стране останется 12 млн. пенсионеров и кучка неадекватов...
Дожили....
Птица секретарь• 21 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
быть технологом
Слушайте, ну для технолога с опытом это копейки.
И я вам больше скажу- кадров молодых нет. Муж на инженерной кафедре председатель ГЭК- нынешние выпускники это мрак и ужас. Единицы выпускаются качественными специалистами. На работу брать некого.
Может конечно у вас пищепром, но и там тоже с кондачка технологии не попишешь.
Пьяная вишня• 21 августа 2017
у меня дом, пока ремонт только на первом этаже - все работает на электрике, очень и очень экономно, но зимой У МЕНЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НАГОРАЕТ НА 3-4 тысячи
и что мне ваши 4 тысячи????? что это вообще за зарплата?????
нашла на 10 тыс и тоже работы не много но есть нюансы... за работу держусь, без нее никак
киев...

автор, пора перестроиться, то что Вы предлагаете уже вообще не актуально, спасибо Порошенко и Гройсману!!!!!
...аяприкольная• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
конечно много хотите. После операции на сердце вы наверное ж не за 4000 в месяц вышли??? 4000 в месяц вы можете предложить если график 3*3. Иначе это не зарплата это унижение человека. Вы лично можете прожить на зарплату 4000 со своей семьёй???? Ещё и график с 9 до 19, тоесть даже ребёнка школьника забрать из школы не получится. Студента вам не хочется и мамочка с ребёнком не подходит (выступления в садике 3 раза в году если что), надо чтобы впахивал с восторгом и огоньком, а зарплату нормальную выставить вам не хочется???........ слов нет от наших работодателей....
Я с Запорожской обл. У нас 4 тыс. это обычная з/п. Кто то и на 3200 работает минималку (~2600 на руки).
Продавцам же, IMHO, кроме ставки надо еще процент платить. Это хоть какая то мотивация.
...аяприкольная• 21 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Слов нет от людей без образования. Какую им зарплату надо платить, если они ни грамма труда не вложили в себя?
У нас каждая уборщица хочет зарабатывать как инженер. Нормально это?!
А вот вы не правы. Просто у нас инженеры зарабатывают на уровне уборщиц. А так хоть ты уборщица, хоть инженер, а кушать хочется. А с такой коммуналкой кушать на 4000 проблематично. Это выживание и лишь бы никаких осложнений со здоровьем (т.к. лечится не за что будет).
Зашла на 5минут• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
да, в понимаете как правило, если рееннок маленький, это постоянно болеет. Выступления в садиках, и т.д. хотелось бы ак взять человека, чтобы как я)) после операции на сердце на следующий месяц вышла на работу))

Или.... таких людей нет?
Я реально отчаялась. Я работаю сейчас с сестрой сама, без входных и проходных.
Хочеться, не студента, который забьет и загуляет, а такого опытного человека и которому нужны деньги.

Или, я много хочу?
возрастные ограничения указываете?
я бы взяла женщину 50+
ТигрЛьвович• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*
Проблема нашего общества: все хотят быть богатыми - но никто не хочет работать! И с каждым годом она все актуальнее. Увы(
Люди хотят работать- что-бы зарабатывать хорошие деньги для хорошей жизни. Хотят знать - лет 15 я повкалываю и будет дом, машина, путешествия, сытая достойная старость с хорошей пенсией.
А еще ж надо детей вырастить и выучить, о родителях позаботиться и.т.д. И все это деньги...
А на предлагаемую зарплату что из этого можно сделать? Проезд и кофе оплатить???
Соответственно - а нафига ж тогда та робота???
Федорино Горе• 21 августа 2017
Ответ длявре_Динка
работать? за что работать? за 4-5тыс? такая зп для студента разве что.. на трусы и майки...да у некоторых и трусы дороже стоят
смешно читать, большая половина Украины работает за такие зарплаты, воспитатели, медсестры, няни в садиках и т.д.
CZEH• 21 августа 2017
Ржу. Не могу. Человек обратился с проблемой. Дайте совет. Одни, которые носят трусы или туфли за 4 тысячи, пишут, что не пойдут никогда работать на такую работу. Я бы удивился, чтобы человек вкалывал целый месяц рады 1 пары обуви, не пил, не ел. Другие уникумы пишут о рабстве и средней зарплате в Ирландии и других странах. Мы живем в Украине, и если не уехали из страны, значит заслуживаем жить здесь. И средняя зарплата какого-то зимбабвийца или француза меня не волнует. Эта тема волнует только демагогов. Покричать, обгадить и быть довольным собой. Меня волнует мой личный доход. Я бы тоже не пошел работать за 4 тыс. Но я так себя ценю. Я - специалист. Стань таким как я и зарабатывай больше. Но для этого нужно работать. А у нас как? Пример. Проводил я как-то собеседования в 2008. Люди ищут работу. Хотят 3-4 тыс (в 2008!). Спрашиваю, что умеете. НИЧЕГО. Но зарабатывать хочу. А еще удивляют люди, которые пишут: А вы проживете на 4000?. Ты где живешь? Выйди во двор, на улицу и спроси у людей. А пенсионеры расскажут, как прожить на 1300-1500. Вывод такой: давайте советы, а не пишите всякую ерунду. Автору совет - ищите и найдете. Вселенная даст ответ. Зарплата в магазине не высокая, но и не низкая. Много людей работают на приблизительно такую зарплату или ниже. То, что нужно работать, многим не понравится. Но если человек хочет зарабатывать, то должен и работать. Пусть начнет с Вашего магазина. А проявив себя, я думаю, и зарплата увеличится. Умный работодатель не захочет потерять полезного сотрудника.
Кишечная палочка• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
да, как бы, и приглашали тренеров, и сами обучалки смотрели на ютьюбе. Вот еду в Днепр 29 числа на тренинг. Вот такая я молодец. А, вообще, давно в продажах и готова обучить всему что знаю и даже больше. Про товар все досконально знаю.
Знаете, анекдот.
Вы боитесь, что ваши сотрудники будут много знать и уйдут от вас.
Знаете, я боюсь, что они не будут ничего знать и останутся.
например какие требования,что ждете от продавца,что хотели бы .Какое обслуживание видите,официальное или приятельское
Козяка-маляка• 21 августа 2017
опыт продаж хороший и с клиентами работаю
я бы к Вам пошла, но мы в разных городах(
Птица секретарь• 21 августа 2017
Умный работодатель поймет, что за 4000 получить работника из разряда ’ и швец, и жнец, и на дуде игрец’- не реально. И изменит либо условия, либо за. А тут нет адекватности, есть удивление, ’ почему же прекрасные продавцы, как в кино (в кино, Карл))))) не бегут, роняя тапки, ко мне, на работу проситься????’
Женевьев• 21 августа 2017
’Умный работодатель не захочет потерять полезного сотрудника’ - Вы слишком полагаетесь на совесть работодателей. Мой отец и еще один мужчина вели бизнес за одного собственника. Так он, когда мой отец ушел с работы, сказал: ’Где же еще найти такого работника, чтобы так относился к работе? Я найти не могу.’ А задуматься, чтобы платить больше или хотя бы уменьшить объем работы - нет, пользовался обстоятельствами, что отец не мог так просто найти работу из-за возраста. Зато сколько денег этот собственник спускал на красивую и веселую жизнь, а вот поднять стоящему работнику зарплату - нет.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляCZEH
+++
Кишечная палочка• 21 августа 2017
Ответ дляCZEH
Так откуда у автора взалась проблема?зарплата в магазине минимальная (учитывая 10-часовой рабочий день), а требования максимальные. Пока автор будет думать, так как вы (где-то кто-то работает за 3 копейки, чего ж я буду платить 4?!) у нее и будут проблемы. И дело не в зарплате, а именно в графике и в требованиях. УМНЫЙ работодатель это поймет)
Разумная Губка• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
на новой почте один выхоной. Постоянно за компом. с 9-20 8 максимум это нормально?
Вот ненормально, однако же работают, к Вам не приходят, в чем причина, не задумывались?
Разумная Губка• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
с окнами не сравнивайте, у нас магазин.
нас, больше надо сравнивать с продуктовым. Как правило люди после работы заезжают. а это 18-19
График работы сделайте с 10-00, получается, человек работает 10 часов.
Курочка• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
сто процентов..за такую зарплату только молодая девочка..которая на обеспечении у родителей может согласиться...
Курочка• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А реальность такова. Знакомая девочка работала в секонде. 3000 зарплата с 9 (или 8 не помню) до 20. Приемка товара баулами бешенная.
2 раза в день 15 минут напопить и навтуалет (она выбирала, что из этого будет делать) весь день на ногах.

Ко мне пришла и резко про ребенка вспомнила, что ей надо его и с садика и мама не заберет и т.д.
После нашего расставания пошла в другой магазин и нашлась бабушка, которая забирала, и отводила ребенка, и было кому поесть приготовить и т.д.
значит..что то некомфортно у вас..может придираетесь или над душой у продавца стоите..ищите причину в себе...может им с вами некомфортно работать (((..может не в зарплате дело
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляУгадайс
Модные мальчишки• 21 августа 2017
Автор, киньте в личку Ваш телефон и координаты - в каком районе находится магазин. И сколько дадите продавцу - 4000 или хотя бы 4500 на старте? Спасибо
...аяприкольная• 21 августа 2017
Ответ дляПушка заряжённая
ну не знаю, 200 грн это как-то мало, ведь и проезд, и установка, и целый день убить на это
Ну я так понимаю - она чисто продает и 200 грн её ’комиссия’. А ставят другие люди.
...аяприкольная• 21 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
В нормальной стране 200 грн(8 долларов) платят самому неквалифицированному эмигранту в ЧАС. Вы должны господа благодарить что он вам послал такого работника за 200 гривен в день. Как мужчине на такие деньги содержать семью, детей, родителей??? Только о себе думаете. Не по-человечески на чужом горе наживаться!!!
Ну тут вы тоже загнули. Даже если взять 8 часовой день и 24 дневную неделю - это почти 40 тысяч гривен в месяц, а для большего рабочего времени 60-70 тысяч. Ну в нашей стране ООООЧЕНЬ мало таких магазинов, которые с одного продавца имеют такие суммы чистой прибыли. А если сюда прибавить накладные расходы да прибыль заложить, да еще в регионе - фантастика.
Аноним НаВсеГда• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Вот согласна с этим!
Автор, вы многое хотите. На ваш запрос зп должна быть 7-8 тыс
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
НП - престижная компания.
А вы кто? Вот и ответ
Бритоножка• 21 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Вам сотрудник нужен или чувство собственного достоинства???
Время жлобства прошло.
Даже в Ирландии в которую нужна виза огромная украинская диаспора. Люди пашут за 9 евро в час.
А всякие инженеры/архитекторы/дизайнеры за 40 евро в час.

Ваша нищенская подачка нужна только быдлу которое ничего не умеет кроме побухать....

Неужели в голову еще не дошло что билет в Вильнюс стоит 800 гривен, и официант спокойно там имеет 600-800 евро!!!??? Кешем на руки.

Как почитаешь этих бизнесменов.....
Время галер и рабов прошло.
вот согласна.

смешно такое читать тут постоянно.
не хотят работать за 100-200 дол в месяц- все, ленивые.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляCZEH
так дали совет в теме, и не раз. АДЕКВАТНЫЕ сотрудники придут работать на хорошие (нормальные в смысле ) условия - официальное трудоустройство, отпуск, больничный, нормированный раб день и тп) и АДЕКВАТНУЮ зп, причем именно зарплата является основным мотиватором
Mikura• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Честно, готовы взять и на 10, но еще никто не пришел и не сказал, что они готовы для этого делать. Смотрели форс-мажоры (ориг. название Suits) вот хочу типа Майка Росса или Донны. Когда он пришел и рассказал, что он готов и как он готов работать.
А не я спрашиваю, - вы сможете, а они - ну не знаю, попробую. Хочеться платить деньги за работу, а не за отсиживание. Хочу такую девочку, как моя знакомая в Харькове, примерно 10 получает так ее шеф, вообще в дела не влазит. Она делает все, как 100 рукий шива.
Донну за 4-10тысяч?