Белая и пушистая• 21 августа 2017

Сколько платить сотруднику?

У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.

Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Гербария• 21 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Посмотрите цены на аренду жилья и покупку в Киеве, далеко не всем оно от бабушки досталось...
А причём жильё? Я про жильё ничего не писала.элементарное одежда,питание и ком.услуги это и есть прожиточный минимум.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
полки качественно протирать, видимо
поверьте, обучать продавцов точно есть чему!
Если работодатель с опытом конечно:)
Мои проходят стажировку, тестирование, и всегда, раз в 1-2 мес есть тесты, и обучение. Часто отправляю на курсы повышения квалификации, т.к. всегда есть новизна в нашем направлении.. и постоянно надо обучаться.
Попипиповна• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Честно, готовы взять и на 10, но еще никто не пришел и не сказал, что они готовы для этого делать. Смотрели форс-мажоры (ориг. название Suits) вот хочу типа Майка Росса или Донны. Когда он пришел и рассказал, что он готов и как он готов работать.
А не я спрашиваю, - вы сможете, а они - ну не знаю, попробую. Хочеться платить деньги за работу, а не за отсиживание. Хочу такую девочку, как моя знакомая в Харькове, примерно 10 получает так ее шеф, вообще в дела не влазит. Она делает все, как 100 рукий шива.
Автор, забудьте о таком. Такие сотрудники - большая удача и редкость.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
да при чем тут входить в положение.... а если честно. Ну допустим даже готовы мы платить больше - а вы думаете, те люди, что приходят на собеседование чего-то стоят? Они стОят этих денег? Да не знают они ничего, навыков минимум, а ЗП хотят ого-го. Была у нас одна такая, работала, держали ее.... один раз тупила сильно, мы ей высказали, причем довольно мягко... так она потом ушла, мол, плохие отношения с руководством. А сама до такой степени неграмотная что жесть просто!!! речь о менеджере, не о продавце
На конкурентноспособную з/п и хорошие условия труда (а это важно). Вы найдете себе нормальных работников. За хорошие работы держатся, туда приводят своих знакомых и т.д. И не с 1-ой, так с третьей попытки Вы найдете нормального человека, который будет хорошо работать, и не уйдет от Вас через месяц. Даже если ситуация ухудшиться, продержится у Вас какое-то время, пока не будет ясности. Но если у Вас низковатые з/п, мебель имени Брежнева, туалет на улице и гадский коллектив, нормальный человек долго у Вас не проработает, а сбежит теряя тапки. И з/п будет не основной причиной.
Найти нормального работника можно. Но нужно понимать, что он стоит тоже нормально. И его ценность как сотрудника с приобретённым опытом только увеличивается.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
это точно! Я писала выше... мы долго искали.. в год по 120 чел. собеседования.. и на втором году поисков- нашли!
автор Белая и пушистая • 21 августа 2017
Ответ дляЛеска
Автор, думаю, вы просто еще не дождались своего работника..
Если в Киеве люди с флюент инглиш идут на 5тыс, то .... у вас все получится.
спасибо большое! Очень жду))
Попипиповна• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Я все прекрасно понимаю. Но я говорю о том, что есть определенный уровень ЗП в сфере. Наша ЗП на этом уровне. Сотрудника найти не можем.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
А на что люди живут? Я об этом. Больше никто ведь не предлагает. Выше писали ответ. Но те люди, которые приходят на должности продавцов - это не те, у кого есть богатый муж и пассивные доходы. Поэтому и удивляюсь, на что люди живут.
тю, имея село можно нормально себя чухать, и сыт и накормлен и еще продать что-то можно. это сейчас более рентабельно чем работать на 4000 в режиме нон стоп, из них 1500 срузу можно вычесть на проезд, одежду, перекусы. а в селе грубу и дровами растопить можно. рабство уже давно кануло в лето. все хотят нормальных условий.
Чучело-Мяучело• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
надо крутится. Сидеть и фильмы смотреть не получится. А как по другому? поднимать зарплату: Или говорить, приходите, готовы платить за ничего неделание?
Вы не одна такая. На западной Украине не возможно найти продавцов. Все убегают зарубеж. Работ не кому.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
ну да... многие считают, что должны платить больше. Почему-то не понимают, что больше платить просто не с чего
так еще на первых страницах писали, что если бизнес не приносит достаточно прибыли на достойную зп продавцу, то нужно самому становиться за прилавок. а то хотят дома сидеть и прибыль хорошую, а продавец пусть за пару тыщ ваш бизнес поднимает
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
только в селе пахать нужно.. не так, как за 4000 в теплом магазине:))))))))))
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
Меняйте условия труда. Какие-то няшки кроме з/п. Они часто держат больше, чем з/п.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Если работодатель с опытом конечно:)
приятно слышать, что кто-то таким еще занимается.
Гербария• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
неправда, что цены в ЗП выше, чем в Киеве? Правда! Приезжайте - поживите у нас.. посмотрите и цены, и зп... и уровень жизни...
Я вас не поняла или вы не внимательно читали мой пост .Я с вами согласна)
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
я потому и писала, что мои продавцы- не двигатель торговли.. они инструменты! А все остальное на мне, как работодателе.
И 90% успеха оего бизнеса- это мой труд 24часа в сутки! А продавцы просто правильно преподносят, говорят то, что нужно...вот их 10% успеха:)
и потому доход от бизнеса не равен только зарплатам продавца..и не в ноль или минус работаем.
Ответ дляМая твая не панимать
Я очень сомневаюсь, что бы при собеседовании говорили такую чушь, типа, я пришла не работать, а сидеть. Думаю, это вы так слышите собеседника
она так сказала и на следующий день не пришла
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляГербария
возможно... несколько страничек назад не отмотаю, перечитать:)
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
угу. работать я бы сказала. да, встать в 7, накормить животину, заняться огородом, а потом жара, делать уже ничего не можешь, да и по темну тоже делать ничего не будешь, разве что корова есть. все таки это не 10 часовой рабочий день +2 часа на проезд. вот и не идут.
Ответ дляgribira
Сложно говорить за других. НО в свое время я пришла за з/п чистыми 1250грн (до этого получала 5000грн или 400долл). Я старалась выполнять свою работу и при 1250 и при 3500 и т.д.
Поэтому и за 10тыс могут быть пинатели.
с этим не поспоришь
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
в 7 это уже поздно.. солнцепек начинается! надо пораньше 4-5 пока нет солнца, чтобы поливать, кормитьскотину и т.д... аГ сколько надо выгрести... и пока стемнело, опять.. ждешь воду-напор.. и опять поливать! Это АД!
Ответ длякотопёс
скажите, пожалуйста, график 5/2 предполагает выходные СБ и ВС, а Вы рассматриваете возможность выходных в другие дни?
да, конечно. плавающие выходные. Все хотят отдохнуть в выходные, поэтому, меняются девочки
лучевая терапия• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
ООО, всегда все ищут донну) а знаете, сколько они там зарабатывают, в форс-мажорах? Хватает на феррари))
Автор, хотя бы 7. Ну правда.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Знаете, каждому свое. У меня одна из бывших работодательниц тут магазин, в село уехала, кур разводит. Пашет конечно, но назад в город не хочет. Говорит, там больше счастлива. Дом построила, машину поменяла.
Хотя магазин довольно прибыльный был. Но та работа ей больше по душе.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
это точно! каждому своё:)
Ответ дляЛеска
як мед то ще й ложкою. О какой самоотдаче наемного работника вы говорите, если сами не особо хотите потрудиться ?
Как я не готова работать? Я работаю постоянно и днем и ночью.
Без выходных и проходных. И на закупки и туда и сюда. Я и договариваюсь с поставщиками и с уборщицей т.д.
Я хочу разгрузить себя.
Это не значит жить на Мальдивах.
Хотя, для некоторых, которых тут читаю, набирать сотрудников и иметь свой бизнес,- это грести деньги лопатой и ложкой икру.
Пушка заряжённая• 21 августа 2017
Ответ дляМенее Более
А что для Вас, такой грамотной, не смИшно?
это не ваше дело, как хочу так и пишу, у нас свободная страна
Белый Лосик• 21 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, если Запорожье - тогда совет, разбить на 2 человека, с утра - мамочку с маленьким ребенком (младшая школа), вечером студента, по 2500 ... попробуйте
Ой. Ну точно две смены. И мама с садиком и студент старшая школа.
Ответ дляКубик Рубика
а чему вы собираетесь обучать если не секрет?
Ну, например, что эта одежда назвается не ’ЖилЁтка’.
И что надо улыбаться покупателю. И куча такого всего. Вы не представляете с каким контингентом приходится сталкиваться.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
это если с хрюшками, коровами, можно и птицей обойтись, еще есть мед, воск, орехи, кролики, абрикосы, картофан, яица это все можно продать и самому прокормиться. и это будет более здоровое питание чем у человека с зарплатой в 4 тыс.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Если работодатель с опытом конечно:)
мы говорим про конкретный случай, а не в общем )))
вы думаете автор будет оплачивать тренинги и семинары для своих сотрудников?