Белая и пушистая• 21 августа 2017
Сколько платить сотруднику?
У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.
Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
А так не получается.
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Ответ дляCZEH
Ржу. Не могу. Человек обратился с проблемой. Дайте совет. Одни, которые носят трусы или туфли за 4 тысячи, пишут, что не пойдут никогда работать на такую работу. Я бы удивился, чтобы человек вкалывал целый месяц рады 1 пары обуви, не пил, не ел. Другие уникумы пишут о рабстве и средней зарплате в Ирландии и других странах. Мы живем в Украине, и если не уехали из страны, значит заслуживаем жить здесь. И средняя зарплата какого-то зимбабвийца или француза меня не волнует. Эта тема волнует только демагогов. Покричать, обгадить и быть довольным собой. Меня волнует мой личный доход. Я бы тоже не пошел работать за 4 тыс. Но я так себя ценю. Я - специалист. Стань таким как я и зарабатывай больше. Но для этого нужно работать. А у нас как? Пример. Проводил я как-то собеседования в 2008. Люди ищут работу. Хотят 3-4 тыс (в 2008!). Спрашиваю, что умеете. НИЧЕГО. Но зарабатывать хочу. А еще удивляют люди, которые пишут: А вы проживете на 4000?. Ты где живешь? Выйди во двор, на улицу и спроси у людей. А пенсионеры расскажут, как прожить на 1300-1500. Вывод такой: давайте советы, а не пишите всякую ерунду. Автору совет - ищите и найдете. Вселенная даст ответ. Зарплата в магазине не высокая, но и не низкая. Много людей работают на приблизительно такую зарплату или ниже. То, что нужно работать, многим не понравится. Но если человек хочет зарабатывать, то должен и работать. Пусть начнет с Вашего магазина. А проявив себя, я думаю, и зарплата увеличится. Умный работодатель не захочет потерять полезного сотрудника.
+ мильон!
В нашем бизнсе так же..Работать не хотят НИКТО, а главное - УЧИТЬСЯ ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ. Хотят только по инфотурам гонять и ВСЕ.
А гонору - та куда там..
...аяприкольная• 21 августа 2017
Ответ дляMegalove.com.ua
по своему опыту скажу- бизнес в руках команды и сотрудников. Хорошему продавцу надо платить не меньше 8 тыс , не тянете - меняйте торговую точку, товар, бизнес-процессы налаживайте, или не занимайтесь бизнесом вообще. Человек, в наше время, на 5 тыс работать может, но это будет не профи, он не будет развивать вам бизнес, а просто просиживать.
Ну тут всё таки надо учитывать регион. В Киеве на 5000 тяжело будет найти, а в каком-нибудь Гуляйполе - аж в очередь выстроятся. Но там и продажи такие, что 5000 обычно не платят...
Ответ дляПеремелица
есть, конечно. И огромная.
Но клиенты знают качество, приходят дозаказывать балконы, двери. Советуют соседям, знакомым, сотрудникам.
Цены я установила ниже, чем по городу. Да, конкуренты бесятся, но мне все равно. Пусть я на окне заработаю 200грн, а не 500, как они, но завтра ко мне придет 10 человек и я заработаю 2000, а не 0.
Кроме того работаю с всевозможными программами, участвую в тендерах.
Вы девушка и ездите по замерам?
Кто это Вас научил? Даже не представляю Вас лазающую по краю ветхого балкона с рулеткой в руках...
Ответ дляПеремелица
есть, конечно. И огромная.
А теперь напишите про монтажников, официально устроены?
Детские_Будут?• 21 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Оплата 4000-5000, сами и работайте за такие деньги. Это меньше чем 200 евро, как в Африке
Совсем совесть потеряли ’работодатели’(барыги).
По ходу я так смотрю работнички совсем не барыги
ТаПрямТам• 21 августа 2017
Ответ дляCZEH
Не правда совершенно, про 2008 год!
Мой муж работал грузчиком, сеть мегамакс зарабатывал 3500 грн. +фурные 100дол.в месяц.
Я в 2007 ушла в декрет, работала обычным продавцом в магазине одежды Киев, у меня зп была от 250 дол летом до 600 в сезон+премия по 150грн.в неделю(да в долларах и не официально, но была такая зп) Так что не нужно про 2008 год. И сравните что можно было тогда за них купить и через 10лет предлагают те же зп в гривне.
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Диванные философы и аналитики, спускайтесь на землю. вон, в соседней теме про няню в Херсоне за 9 часовой рабочий день и уход за тремя (!!!!) детьми платят 200 грн в день. Т.е. те же 4000 в мес., но при этом какая ответственность и объем работы с продавцом в магазе детской одежды вообще не сравнить.
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляТаПрямТам
Не правда совершенно, про 2008 год!
ну вы так работали, круто, молодцы. Но не значит, что так работали все. я в банке в 2007-2008 получала 1500 грн и это для моего города была хорошая з/п. Средняя по городу на то время была 1000 грн.
Артура Пирожкова• 21 августа 2017
Ответ дляМилавица всегда
Для Запоржья прекрасная ЗП, а на ОЛХ выставляли? мы хороших девочек там нашли, но дурочек не мало перелопатили, одна даже с выручкой ушла. Главное создать большой входящий поток и найдутся. сейчас еще все на морях, я тоже не могу нового сотрудника найти
Запорожье что Бангладеш???
130 евро это нормальная зп - да Вы издеваетесь.
Выйдите на улицу и посмотрите на машины. А то Сомали какое то описали. Рабы за миску похлебки батрачат
Как вообще можно жить на такие подачки...кошмар.
Ягодка опять• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
где эта тема? пжл
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
где эта тема? пжл
Ответ дляБелая и пушистая
да, в понимаете как правило, если рееннок маленький, это постоянно болеет. Выступления в садиках, и т.д. хотелось бы ак взять человека, чтобы как я)) после операции на сердце на следующий месяц вышла на работу))
Или.... таких людей нет?
Я реально отчаялась. Я работаю сейчас с сестрой сама, без входных и проходных.
Хочеться, не студента, который забьет и загуляет, а такого опытного человека и которому нужны деньги.
Или, я много хочу?
Или.... таких людей нет?
Или, я много хочу?
Вы очень зра так про малодых мам и студентов.
Всех под одну гребенку. Работяги есть.
Додекаэдр• 21 августа 2017
Ответ дляtanyushik
Конечно нет. Кто их будет устраивать?? А не дай бог произв. травма?? Та ну ...
Ответ дляБелая и пушистая
так, готова платить больше, но за работу, а не отсиживание. Не надо нервничть. По сути.
Вам не нрав оплата труда? за 10 пошли бы с таким графиком?
Мы работаем в ряду магазинов, весь ряд так работат.
Так если весь ряд так работает, значит у них проблем нет с работниками и дело тогда в вас.
Ответ дляБелая и пушистая
А реальность такова. Знакомая девочка работала в секонде. 3000 зарплата с 9 (или 8 не помню) до 20. Приемка товара баулами бешенная.
2 раза в день 15 минут напопить и навтуалет (она выбирала, что из этого будет делать) весь день на ногах.
Ко мне пришла и резко про ребенка вспомнила, что ей надо его и с садика и мама не заберет и т.д.
После нашего расставания пошла в другой магазин и нашлась бабушка, которая забирала, и отводила ребенка, и было кому поесть приготовить и т.д.
Значит она там левых поднимает больше и ей хватает на бабушку
ТаПрямТам• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Киев, хорошая сеть магазинов одежды. И ничего особо уметь не нужно было, продажи - средняя касса 3000 дол.в день.
Все само как то продавалось,хорошие вещи-Китай Турция, Америка, Италия.
Муж, да, впахивал, и ночные смены были и фуры,но жить хотя-бы можно было на эти деньги.
Ответ дляРевнивая жена
В нормальной стране 200 грн(8 долларов) платят самому неквалифицированному эмигранту в ЧАС. Вы должны господа благодарить что он вам послал такого работника за 200 гривен в день. Как мужчине на такие деньги содержать семью, детей, родителей??? Только о себе думаете. Не по-человечески на чужом горе наживаться!!!
А чем мужчинка этот думал, когда учился в школе,а? когда другие получали вышку, он семки на лавке грыз небось? У меня есть знпкомый, который работает на основной работе график деньночь-48, про зп молчу, там печаль, так вот он не домой идет после работы отсыпаться, а еб...шить по другим работам, чтоб семью содержать! И не воняет, что на основной работе мало платят. Таких людей уважаю, а пиздоболы и нытики пусть откроют свой бизнесс и будут платить своим наемным по 200 баксов в час плюс космические налоги, тогда поговорим
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляMikura
вы что, это ж 4тысячи в месяц, аж почти 50 за год, через сто лет уже 5 миллионов гривен! богатство
Перемелица• 22 августа 2017
Ответ дляtanyushik
У меня монтажники- фирма, которая работает по договору подряда.
Налетчица Муся• 22 августа 2017
Ответ дляЛина*
Проблема нашего общества: все хотят быть богатыми - но никто не хочет работать! И с каждым годом она все актуальнее. Увы(
Не соглашусь с Вами. У нас миллионы сограждан выехали на заработки за рубеж, где достаточно тяжело работают, но и зарабатывают не 4 тыс. грн. Многие и здесь вкалывают за копейки. Конечно, лентяев и бездельников тоже много, но есть и тот фактор, что люди не хотят упахиваться за миску похлебки. У меня муж долго искал работу в Украине - предлагаемый уровень зарплат, мягко говоря не поражал воображение. Сейчас он уехал на полгода по контракту в США и зарабатывает нормальные деньги (хоть и работает тяжело), а его предполагаемые украинские работодатели сидят на форумах и жалуются, что ’никто работать не хочет’.
Налетчица Муся• 22 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
а это пишут те, кто никогда сами бизнес не начинали. Они думают, что работодатели с воздуха имеют деньги! И должны платить миллионы тем, кто просто сидит на стуле ровно! Думают, что кроме закупок ничего работодатель не делает! Ага.. как бы не так!
При чем здесь миллионы? Или Вы считаете, что работник должен в голодные обмороки падать, но быть счастливым от мысли работать на такого великого предпринимателя, как Вы? Если Вы, действительно, такая талантливая бизнесвумен, то у Вас должен быть и приличный доход, позволяющий платить людям достойную зарплату, а нет нормального дохода - значит работайте сами на себя, а не ищите рабов, готовых пахать за миску риса. А 4 тыс. грн. - это реально нищенская зарплата.
НуКаНаКа• 22 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
До наших работодателей это откровение еще не дошло. Что уже надо смотреть не только на соседний ларек, а за пределы нашей страны. Границы становятся прозрачнее, а народ мобильнее.
Мая твая не панимать• 22 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
она так сказала и на следующий день не пришла
Значит человек не в адеквате. Зачем вам неадекватный работник????
Артура Пирожкова• 23 августа 2017
Ответ дляtanyushik
Космические налоги. Бугага.
Это вы наверно из Германии пишите, да?)))
Зачем открывать если можно в нормальной компании работать а не у крохоборов и жлобов?
Автор указала зряплату которая ниже минималки в Конго или Непале. На секундочку.