Благоуханочка• 21 августа 2017

Меня троллит собственный сын.

Ему 11. Хороший ребенок в принципе))) Претензий нет к нему особых "и умный и красивый"))
Есть компьютерные игры в виде увлечений. В файтинги играть ему не разрешаю, но старший брат и папа играют.
Мальчик способный, тихо закачал себе. Папа с братом ничего плохого в этом не видят, я вижу. Занять его не предлагайте. Ребенок занят. Спорт, бассейн, математика, с друзьями на дачу. Но есть свободное время часа 3-4 в день и тогда это комп. Обычно это очень мирные или развивающие игры.
Суть проблемы.
-Мама, а почему мне нельзя играть в Мортал Комбат?
- А что там такое есть, на что мне нельзя смотреть?
-А ты знаешь что там убийства?
- А давай я тебе расскажу подробно и ты мне разрешишь?
- А почему ты не хочешь общаться?
и такой диалог каждый день(((
Если применить тяжелую артиллерию в виде папы или брата начинаються психи, писки, вопли, вой.
И все начинается заново.
Посоветуйте, что делать
Наивная Хо• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Ужас в том, что муж говорит, что в детстве тоже так делал, доставал всех... Старший сын такое творил только с ровесниками. Малого может затролить до нервного срыва если видит как он тролит меня. Но это не выход.
Из плюсов все трое ’успешные, сильные, агрессивные, хорошо учащиеся спортсмены’. В семье друг на друге никто не упражняется. Агрессия ’взрослых’ направлена во внешний мир.
Знаете , автор , когда в моей жизни наступали моменты, что я ненавидела весь мир , я тоже садилась и играла . Агрессию , как рукой потом снимало , мне такие игры как раз помогают сбрасывать негатив. Может настала ваша очередь ео троллить. Сядьте и напиши вместе с ним договор на бумаге и скрепите вашими подписями. Пусть играет , например 2 часа в день , но взамен : то-то и то-то. И отдельным пунктом напишите наказание за нарушение договора. Помогает. Чуть что , раз : ты писал , ты подписывал ? Умей и отвечать. Во всяком случае убьете сразу двух зайцев : свою агрессию направит в игру , а договор научит отвечать за свои слова и действия.

Аноним_Русалка• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Муж не видит в этом ничего такого. Единственный запрет ’Маму трогать нельзя’
С папой сын дружен с братом тоже.
Чтобы пояснить, ай-тишный менеджмент. А это значит вся жизнь компьютер + командировки далеко, очень далеко и часто. Потому вылазки с папой есть но редкие в силу папиной работы.
Мужским воспитание не обделен. Два дедушки очень активных , старший брат, два тренера с которыми тоже очень дружит.
Нужна именно Ваша решительность, а то потом о свою жену будет ноги вытирать. Это серьезно.
Аноним_Русалка• 21 августа 2017
Ответ дляСосулька
что значит никто не упражняется в семье.
младший сын применяет на вас,
старший Малого может затролить до нервного срыва .

Применяется это в семье еще и как.
Совершенно верно.
Подтяжка• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Угу... это троллинг)))
Он так ’шутит’(((
Как только ’получает в глаз’ сразу пищит ’вы что не понимаете это шутка’ и глазками хлоп-хлоп.
’Отпускает’ дня на 2 и сново-здорово...((
у меня такой пятилетний
Мама Карло• 21 августа 2017
Автор, ну вы же сами пишите, ждет реакцию, поменяйте реакцию, например скажите страшным голосом пирата, что кровавые монстры хорошо очень вкусные если их подавать на обет с чесноком или что блевота - это ням-ням-ням, ха-ха-ха!!!
автор Благоуханочка • 21 августа 2017
Ответ дляСосулька
младший сын применяет на вас,

Применяется это в семье еще и как.
Нет. Бои без правил в нашей семье не ведутся по нескольким причинам. Я очень ’острый’ на язык человек и скорость реакции у меня большая. Муж и сын не успевают и я могу обидеть. Потому за годы совместной жизни выработано правило, не шутить зло над мужем и детьми. Муж и сын могут затроллить до нервного срыва, но никогда не применяют этого на мне. Такой себе кодекс. ))) А тут патовая ситуация. Я молчу, потому что наговорить гадостей ребенку это перебор, старший молчит из последних сил, потому что это брат. Но когда перейден рубикон и мама истерит у всех срывает тормоза и малой отгребает и от папы и от дедушек и от тренера и от брата.
Я как мама ищу выход. Я что-то делаю неправильно с ребенком. И не понимаю что. А главное не могу это исправить.
На малого у большинства реакция как здесь.
- придераюсь
- он спортсмен
- он отличник
- он вежливый
- он умный
- он красивый
- дай ему свободы
- он перерастет
Да, перерастет, наверное... А если не перерастет. И что мне делать пока он будет перерастать? )))
Аноним НаВсеГда• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
О! Вы меня понимаете.
Когда перерос?
У меня старший такое с учителями творил. Но выгнать не могли))) Он олимпиады выигрывал по математике, играл на гитаре, пел и вел все концерты. И время от времени носил в школу награды за первые места в соревнованиях. Я до сих пор извиняюсь при встрече с учителями((( (сама учитель, правда никогда не учила его в своей школе)
Из плюсов он тоже в 20 пошел в школу... извиняться. Не скажу, что он осознал... Мне сказал ’грех смеяться над слабыми’... Ну хоть так...
с 10 до 17 лет был кошмар.школу бросал-зно завалил.в следующий год поступил в самый престижный вуз города.сейчас учится заочно+работает.говорит мама как ты меня терпела??!!сейчас доча подросток-еще тяжелее чем с пацаном
Фортиссио• 21 августа 2017
Ответ дляСекс-Бомба
... к психологу
у нас скоро при запорах к психологу будут отправлять.
Секс-Бомба• 21 августа 2017
Ответ дляФортиссио
ага...

автор Благоуханочка • 21 августа 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Вы только что написали, что старший творил такое ТОЛЬКО с ровесниками. Теперь- с учителями. Всё в порядке?
Ему 20. Сейчас все в порядке)))
Я имела ввиду внешний мир. Учителям хамил как подросток.
Ровесников троллил, что приводило к дракам. Из драк в 95% выходил победителем. С тем кто его ’побил’ в конце концов дружит уже 10 лет))) Два друга-агрессора. Хорошо хоть в разных сферах деятельности))) Один физик, другой лирик)))

Понимаете, мой жизненный опыт подсказывает, что именно такой тип мужчин очень успешен. Это они потом переворачивают мир)) Но тут в роли жертвы оказалась я.
Если для мужа и старшего сына я ’священная корова’ за которую они закапают любого, то для младшего я объект.
автор Благоуханочка • 21 августа 2017
Ответ дляСосулька
они не во власти мамы.
А он во власти.
Что-то вы написали очень правильное. Спасибо.
Я подумаю.
автор Благоуханочка • 21 августа 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Думаю вы тоже правы, если только она не займет место ’священной коровы’.)))
И это меня тоже беспокоит.
Аноним_Русалка• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Ему 20. Сейчас все в порядке)))

Понимаете, важно ни одну мелочь не спускать, но и запрещать ему то, что он очень хочет( и видит, что папе и брату можно)- тоже нельзя. С игрой надо найти компромисс, пусть поигрывает. Обратите внимание на пост 31.
Кирикова• 21 августа 2017
Мой играл во все игры которые хотел, стрелялкиубивалки, бродилки, страшилки, танчики, самолетики, машинки и прочее, ничего ужасного не произошло нормальный парень.
Почему не дать ему поиграть его свободное время.
автор Благоуханочка • 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
Не стабильный эмоциональный фон.
Если перевозбудится будет скакать по квартире, громко разговаривать переходя на крик, доставать всех, может устроить истерику, ночью будет плохо спать (выкрикивая во сне).
Поить успокоительными не предлагайте.)))
У такого типа нервной системы есть свои плюсы очень существенные. Отличная память, скорость реакции, быстрая соображалка))
ПироженкА• 21 августа 2017
Нас трое-мама, папа, и девочка 5 лет. Играем все. Втроем. Вернее, вдвоем. Кто проигрывает, дает джойстик третьему. Любимый персонаж моей дочери Скорпион, мой-Милена. Не вижу ничего плохого в том, что мы с мужем сами расскажем ей об игре, как нужно правильно воспринимать такие игры, как к ним относиться. И досуг есть у всей семьи. А вы не разрешаете 11 летнему пацану с папой поиграть????....
Кирикова• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Не стабильный эмоциональный фон.
Успокоительные и не предлагаю, зачем гробить печень.
Но все таки, когда хочешь и получаешь, это лучше чем хотеть и не получить, такое еще больше злит и нервирует.
Сосулька• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Не стабильный эмоциональный фон.
надо учиться с этим справляться, а не убирать источник - ему не 2 годика.
Понимаете разницу?
у меня ощущение, что Вы держите его за маленького, и считаете, что управляете им как в глубоком детстве - он должен уже сам учиться справляться с этим.

Например взрослая жизнь -
стрес, возбудение - что делать?
мама убрала стресс - не вариант, начальник ее не слушается.
Можно выпить - в перспективе алкоголизм, потому что формируется привычка снимать стресс алкоголем.
Можно винить всех, приставать, тролить, ругаться - получит в глаз по взрослому - уголовка, или отсуствие друзей.
Можно уйти с работы, и несчкончаемоменять работы, друзей, привязанности - избегание стресса во взрослом возрасте- сформировано вами в детстве.
что там еще из деструктивного переживания стресса?...))

И все почему? в детстве не научился управляться со своими эмоциями.
Мама! ребенок должен стать эмоционально независимым от родителей к 14 годам.
Вашему 10, у Вас активно идет процесс взросления - и Вы его искусственно задерживаете -
при чем причины разные - слишком много насилия или не готов эмоционально, он потом себя не контролирует. - это разные вообще причины.
Понимаете?

Вторая это ваш контроль - он не справится без меня, я лучше знаю, что ему надо, он ни на что не способен без моего контроля - на самом деле Вы выбиваете дорогу у него из под ног , и он будет ходить с мамой, как костылем.
Написала много, надеюсь, что понятно.)
ТебеОноНадось• 21 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Рассказываю. Вопросы продолжаются каждый день.
Он вызывает ’агрессивную’ эмоцию. И отстает.
Если не реагирую может применить другую технику. Изображать ’отрыжку’, больно обнимать за шею каждые 3 минуты.
Внимания много, обнимашки-целовашки есть, вместе гуляем, читаем, смотрим фильмы, играем.
Из печального так же донимает знакомых детей. Если получает жесткий физический отпор - отстает. Но я ж не могу его ’в глаз’ бить все время(((
Интересно когда? Он школьник, потом спорт, бассейн, математика, друзья. И 3 часа с компьютером. Где в этой очереди Вы с вниманием и обнимашками?

автор Благоуханочка • 21 августа 2017
Считаем.
до 13.10 был в школе
школа во дворе дома 13.30 дома, еда
тренировка на 14.15, до тренировки 15 минут на машине. В 15.15 свободен
я с работы прихожу в 16.00, где-то в 16.30 математика ( я учитель математики )) )
так мы живем во вторник и пятницу
понедельник - среда тоже самое только спорт заменяется бассейном
четверг - суббота часовая тренировка на лошади + английский ( дома репетитор)
Итого где-то в 17.15 сын свободен как ветер)
школьными предметами я не парюсь, ему достаточно послушать в школе урок - он все помнит.
стих учится с одного прочтения
Школа скорее место тусни.
Мечтаю о свободном посещение уроков))))
Но чаще пишу записки ( прошу отпустить и трам-пам-пам)
Очень хочет рисование, роботехнику и танцы)))
Хотя нет, танцы хочу я, но он обещал попробовать.
Спортсмена не ращу. Спорт это удовольствие.