Аноним_Галя• 21 августа 2017

Cколько можно ходить с ЗБ ?

ЗБ = замершая беременность.
Плод замер 28-30.07.
Врач ориентировал дождаться месячных.
Но вот с того момента прошло уже более 3-х недель.
Другой врач предлагает медикаментозное прерывание.
Прошу поделиться опытом, кто сталкивался с подобными ситуациями.
Не нахожу информацию в нете по этому вопросу.
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
дивіться дочекаєтесь.. бо здається ви не задумуєтеся які можуть бути наслідки, те що ви боїтеся цього страшного слова ’чистка’ не значить що цього можна не робити. Надіюся що вам відомо що навіть при медикаментозному аборті може не повиходити все, тоді також чистять...а ще й враховуючи що ви 3 тижні ходите з завмершою вагітністю.. доречі медикаментозний - це ще й кінська доза гормонів, що не благополучно теж впливає на жіночий організм
да я понимаю, что вредно, что так, что так.
Отдаю себе отчет.
В петлю однако лезть не планирую.
Спасибо! Удачи!)

Коко Шанель• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Когда было предположение на замирание врач, ведущий протокол предложил 2 варианта на выбор:
1. чистку с целью сделать генет.диагностику с целью выяснения причины замирания плода
2. дождать месячных.
Мы выбрали 2вар.
Но поскольку месячные не наступают обратились в своем городе к врачу, кот.доверяю, и он рекомендовал медикамент.прерывание.
Автор, а что по УЗИ за эти три недели?
Моя врач тоже против чисток сходу. У меня было 5 выкидишей. 3 из них были с читкой (2 из которых точно можно было не делать). 2 раза все вышло самопроизвольно. Только я постоянно была под наблюдением врача. Согласна с тем, что заграницей никто не чистит просто так. Отправляют домой на месяц. Как вы себя чувствуете в общем, температура есть?
Плету интриги• 21 августа 2017
Это все очень индивидуально и зависит от срока беременности.
У меня замер на раннем сроке, примерно 7-8 нед по месячным, на самом деле ввиду поздней овуляции, реальный срок был 6-7 нед, замер в среду, а в воскресенье пошло кровотечение и схваткообразыне боли внизу живота. То есть через 3-4 дня процесс отторжения пошел сам. Не чистили, все вышло самостоятельно, но на УЗИ мониторили каждых 2 дня ничего ли не осталось. Кроме того, врач назначила несколько уколов окситоцина - чтобы матка лучше сокращалась. Было похоже на очень болезненые обильные месячные, через дней 8-9 все закончилось само собой.
Подскажите плиз• 21 августа 2017
Номеров = гормоны
Бурундучиха• 21 августа 2017
автор, хотите реальных примеров, вот вам реальный пример
моя знакомая (хорошая подруга моей подруги, так что ситуацию знаю не по наслышке) забеременела проживая в Польше
на УЗИ диагностировали замерший плод, но у них там тоже врачи ’европейские’ + у них же там трудно с абортами
в общем, доктор ей сказал ’жди’, чего ждать не понятно, но несколько недель она так и ходила, ждала чего-то, пока не рассказала всю эту ситуацию своей и собственно моей подруге
она забила тревогу, уговорила девочку срочно лететь в Украину
с самолета с сильными болями ее подруга увезла в клинику
началось уже воспаление, по словам врачей еще бы пара дней и пошло бы инфицирование крови и прочие прелести и девочку пришлось бы спасать и не факт, что это удалось бы
А я на шпагате• 21 августа 2017
Автор, у моей подруги было 3 неудачных ЭКО, последнее кака раз ЗБ недель в 6-7. Как я помню, медикаментозно потом прерывали.
А чтоб морально поддержать, напишу, что через полгода она забеременнела сама, родила девочку, а еще через 3 года - мальчика)). И все это с одной трубой и двумя внематочными, которые были у нее еще до ЭКО.
Так что Вы держитесь и верьте!
Меня прет))• 21 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
а что после чистки вы детей иметь не сможете???? срок конечно маленький очень, может и правда лучше без вмешательства, но я бы перестраховалась и как минимум медикаментозное бы сделала.
Ну что за феерический бред?
Некоторые только после чистки и беременнеют, если есть проблемы с эндометрием и прикреплением.Диагнозы разные, нельзя всех под одну гребенку.
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не воспринимайте критику так остро. Понимаю,Вам сейчас очень плохо, но девочки, хоть и жестко, пытаются донести одно- тут нельзя медлить. Заражения, воспаления и т.д. не идут на пользу женскому организму.
Не обижайтесь на девочек, и пусть у Вас все удачно разрешится!
Спасибо!
Меня не трогают давно люди, у которых проблемы с душевной организацией - только так я могу объяснить хамство и агрессию в адрес незнакого человека.
Благодарю , что предупредили.
Не тяну. Завтра уже к врачу
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Так чего ж вы тут спрашиваете, спрашивайте у вашего ’современного врача’. Он что, воскрешает замерший плод ?
У меня замер в 16 недель, на следующий день почистили.
Позволю себе не отвечать)
Спасибо, что высказались

автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Делюсь. ЗБ на сроке 15 недель. Ночью заболел живот (о ЗБ еще не знала) и часа через 2 отошли воды. Вызвала скорую. Уже в больнице, на кресле, почувствовала, что плод выходит. Без чистки не обошлось. Врача даже назвать могу - Бакшеев Сергей, ’светило современной гинекологии’. Он мне сказал, что на таком сроке невозможно, чтобы все само вышло. Лежала после этого в больнице дня 3-4, уже не помню точно. Кололи антибиотики. По результатам обследования плод замер где-то недели за 3 до...
Огромное спасибо, что поделились своей историей!
Я очень надеялась, что просто кто-то так и опишет без выпадов свой опыт .
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ длясюня 17
Ви будете під дією наркозу хвилин 20, не треба боятися
мне собираются делать медикаментозный, без наркоза.
Здрасьтенька• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Т.е. все ответы, с которыми вы не согласны, ответы ведьм? А по теме - чистка гораздо безопаснее в вашем случае, чем медикаментозный аборт. Если таблетка не поможет, вас все равно будут чистить. Но + к этому вы получите гормональную бурю. У меня 1 беременность замерла на сроке 4-6 недель. Была мазня 3 недели, пока не разобрались в чем дело. Почистили сразу после результатов УЗИ. После 2 детей. Но решать вам.
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ длясюня 17
Знайомі лікарі)))
вот-вот))
врачи-врачами, а все равно ищещь информацию сам
сюня 17• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
медикаментозный конечно без наркоза
Нифига_ни_ни• 21 августа 2017
Ответ дляА я с косою
Я вас поняла. Возможно, все эти нюансы и обуславливают выжидательную тактику врача. Лично я ни в своей жизни ни по рассказам подруг-знакомых не слышала о такой тактике... Всех чистили сразу или делали медикаментозное прерывание тоже сразу
Второй раз мне тоже делали чистку сразу же. (сразу после того, как поставили диагноз)
Скользкая• 21 августа 2017
Дважды была ЗБ на сроке 9 недель, чистили. Врач, который занимается ЭКО и который неоднократно стажировался в штатах. Сказал что лучше почистить, потому что лечение любой запущенной болезни хуже чем своевременная реакция на сбой в организме. Сейчас у меня двое детей. Очень благодарна врачу за его советы
сюня 17• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
вот-вот))
ищем потому что надеемся на лучшее
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, все будет хорошо, не бойтесь. Вакуум это чепуха. Писала уже, что прошла через это в июне. Наркоз для ровно четыре минуты. Сразу ходила абсолютно нормально. В 11 ночи сделали, в 8 утра ушла домой. Делала УЗИ две недели назад, состояние эндометрия уже позволяет беременеть, но я ещё номеров буду в норму приводить. Это совсем не так страшно как Вы думаете. Честно.
Спасибо большое!
Буду выбирать тогда вакуум или медикаментоз.
Правда не знаю. что безопаснее.
Тут целые дискуссии между врачами
Берюковна• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Отдаю себе отчет.
В петлю однако лезть не планирую.
Спасибо! Удачи!)
до чого тут петля? я б на вашому місці краще прочитала б детально що собою являє мед.аборт, терміни коли проводиться (а це як можна раніше для успішного проведення без ускланень), наслідки . Не сприймайте так агресивно те що вам тут пишуть ,навпаки, дівчата хвилюються, бо в нашій країні кожен другий лікар називає себе супер-пупер спеціалістом, та в реальності статистика не втішна... дуюже шкода що так трапилося, я вам щиро співчуваю, сама пройшла сім кругів пекла щоб народити.

автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
А чисто психологически вам комфортно ждать? Уже зная, что там ЗБ?
Я Вам не буду описывать как мне психологически, я ж не на приеме у психотерапевта.
Или что Вам бы дал мой ответ на Ваш вопрос?
С какой целью он задан?
Подскажите плиз• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Спасибо большое!
Правда не знаю. что безопаснее.
Тут целые дискуссии между врачами
Если Вас уже мучали гормонами, может быть вакуум действительно более оптимальный вариант. Держитесь! Пусть все пройдет хорошо!
Пульт от линолеума• 21 августа 2017
А я просто хочу Вас поддержать!!!! Верю, что не смотря на неудачный опыт ЭКО у Вас еще будут здоровые и красивые детки!!!! От всей души Вам этого желаю!!!!!
Солнечный день• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
’чистить’ ничего не буду в принципе.
Об этом речь даже не идет.
Т.е. еще планируем детей, выше писала
Так к чему эта тема если вас все устраивает ходить пока само как то не очиститься и чистить не будете?!
Wekarik• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
врач профессор, практикует европейские методы , там никого давно ’не чистят’.
Я склонна ему верить.
ФИО врача здесь называть не хочу, я не из Киева
Автор, вы точно считаете данного врача хорошим? В мае мою подругу живущую в Италии ’чистили’, т.к. замерла беременность. Никто никаких КД не ждал, медикаментозно не прерывал... Ну, может Италия не по европейским методикам лечит пациенток
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Автор, а что по УЗИ за эти три недели?
Здравствуйте, адекватный человек!

Чувствую себя отлично, активно занимаюсь споротом. Температура в норме. Так тянули мы долго, потому что 2 недели после диаогноза ЗБ очень рос ХГЧ и было предположение, что первый врач ошибся.
По последнему УЗИ всеже подтвердилось, что плод не развивается с 6 недель.
Вот ориентируют на медикамент.прерывание.
Завтра. Тоже надеялась, что решится само, но нет
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
Так что Вы держитесь и верьте!
Спасибо Вам за добрые слова!
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
нет, только хамские ответы.
Не люблю хамок, в принципе, ни в жизни, ни в нете.
Спасибо , что высказались.
’Чистить’ никто не будет, не делают сейчас такого в современных клиниках, если не поможет - убирают вакуумом.
’А по теме - чистка гораздо безопаснее в вашем случае, чем медикаментозный аборт’ - это Ваше мнение.
Но как на самом деле ... сейчас даже среди врачей нет единого мнения на этот счет.
Ну ’ чистку’ я не рассматриваю в принципе. Я не просила никого учить и доказывать, просто поделиться опытом, если таковой был, рассказать как было.
Это ж 2 разные вещи.
автор Аноним_Галя • 21 августа 2017
Ответ длясюня 17
медикаментозный конечно без наркоза
но я такое трусло, что мне б и тут наркоз не помешал))
Бесконечность-не предел• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Здравствуйте, адекватный человек!

У меня тоже была ЗБ на 6 неделе. Сначала недели полторы-две ждала, что само выйдет (по совету врача и под ее регулярным наблюдением), потом было медикаментозное прерывание и еще полторы недели после этого ждали когда все выйдет, но все так и не вышло. В итоге пришлось идти на чистку, т.к. вакуум уже делать нельзя было. Очень пожалела, что так долго ждала, а не сразу сразу выбрала вакуум. Я знаю как это тяжело и желаю вам удачи.
Tasha.Kasya• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
замер эмбрион на сроке 6 недель.
Предлагают медикаментозное прерывание
Прерывание чего? И так ЗБ? Сепсиса не боитесь?