Кинг-Конгша• 21 августа 2017

Пробелы в воспитании ребенка, как стать жесткой

Оглядываясь в прошлое и анализируя настоящее - какие по вашему упущения вы сделали в воспитании вашего ребенка? что можно было исправить ?

Вопрос назрел, потому что у меня ребенок маленький (нет еще 2х лет) - но он реально уже вылазит на голову, потому что я позволила ему лишнее, и теперь не знаю как исправить ситуацию, как стать жесткой и перестать постоянно целовать и сюсюкаться с ребенком?
Там-тарарам• 21 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
То то и оно, что две девчонки..
Вам бы мальчишку экстраверта.. Ух.
Тяжко.
Меня все время пугали: вот будет мальчик...
Ну и мальчик от них ничем не отличается. Ни здоровьем, ни сном, ни послушанием. Только игры сильно отличаются и гулять все время далеко надо)))) наверно мне с детьми повезло.
Хотя оставалась с одним пацаном на полдня. Он всегда орет, с мамой дерется и есть не хочет. За полдня не орал, не лез, куда я не разрешала и поел. Мне показалось, что он хочет запретов, прямо просит. А лучше вести себя он стал, когда в садик пошел.
бювет_в_обед• 21 августа 2017
У нас частный дом.и друзья часто привозят своих карапузов к нашим играться.так вот,в любом возрасте очень быстро принимают эти бегающие по потолку создания, наши правила, если родителей нет рядом. И гордятся собой. Но,конечно,как только на горизонте всеразрешающая виноватая нерешительная или ленивая мать - он уже у нее на голове и у нас на потолке... Так что, уверена,и с мальчиком проблем бы не было )
Там-тарарам• 21 августа 2017
Ответ длябювет_в_обед
Точно.тот пацан так себя вел только при маме. Она его ещё до 4 грудью кормила
автор Кинг-Конгша • 21 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
ну вот и у меня только со мной позволяет себя так вести. И что делать то?
автор Кинг-Конгша • 21 августа 2017
меня вот очень волнует момент: когда ребенок пакостит, он знает что делает нехорошо, смотрит с улыбкой на меня - ждет что буду ругать. Ну вот если начинаю ругать он смеется еще больше, аж залливается. То есть выход - не ругать , както по другому себя вести? Надо сделать отдельную темку про это
Там-тарарам• 21 августа 2017
Пресекать нежелательное поведение сразу. Почитать книги выше.
Есть ещё Материнская любовь. Некрасова.
Уважать себя. Вы бы кому-то другому позволили такое поведение?
Там-тарарам• 21 августа 2017
Вот ещё статья классная
http://www.psychologos.ru/articles/view/svobodnoe-...
бювет_в_обед• 21 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Ставить в рамки. Вы главное для себя их определите и следуйте твердо. Каждый раз повторяя, что любите его, но нет значит нет
Пурген• 22 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Улыбают такие темы) в два года на голову влез...
Ага:) Я думала речь о подростке пойдёт.
Но ребёнка уже жалко, ему ещё и 2 лет нет, а маме уже жёсткого воспитания хочется
автор Кинг-Конгша • 22 августа 2017
Ответ дляПурген
Ага:) Я думала речь о подростке пойдёт.
нет, не хочется мне жесткого воспитания, и если б вы почитали переписку то это поняли бы.