Аноним НаВсеГда• 21 августа 2017
Девочки, что с котиком? Плачу
Котейке годик с хвостиком. Кастрировали 19 числа в 3 часа. Отходил плохо. Часам к 9 вечера начал ходить пошатываясь. Рвал часто. На следующий день все такой же слабый, еще глаз один полуоткрыт и выделения
Водички много пил, ничего не ест. В горшок сходил.
Сегодня целый день, это уже 3 день, снова ничего не ест. Аппатичный это жесть, гладить не дает, на то чтоизову не реагирует и даже вчера обязательная процедура- когда я ложусь спать он запрыгивал на край дивана, я его почешу , ну типа спокойной ночи , а вчера не пришел.
Как аутистом стал в переводе на человеческий.
Это пройдет? Или что то не так? Ветеринару не звоню, ак я теперь думаю нифига он не ветеринар. Когда спрашивала почему глаз как отекший и полуоткрыт , он сказал "малехо отлежал" какой нафиг отлежал, а оказывается во время наркоза коты глаза не закрывают у него просто пересохла роговица и воспалилась, а нужно было просто напросто изредка глазки закрывать или полностью закрыть веки.
Вообще подскажите, кто что знает. Как Ваши отходили? Читала, что огурцом на следующий день , а не так как мой.
все по ГОСТу!• 22 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Если Вы из Киева, могу дать номер нашего вета, позвоните проконсультируйтесь..
Напишите, пожалуйста, телефон вашего вета. Он в клинике принимает?
Налитое яблочко• 22 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Не реагирует ни на любимую игрушку, ни на Шелест кулька с кормом.никакой одним словом. И облизывает нос переодически.
у нас тоже так было, плохо было мальчику((( слава Богу все прошло и уже почти год мы после этого мега веселые и активные)
Как сегодня самочувствие?
Аноним НаВсеГда
• 22 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Как сегодня самочувствие?
Такое же. Никакущий. Лежит на одном месте. Ветеринара вызвала, но он только к вечеру приедет. Думаю антибиотик уколит. Жду, не могу.
У Вашего все прошло само собой или кололи чего?
Лорка-хлорка• 22 августа 2017
моему коту сделали операцию в 11 утра, врач сказал - на отходняки дает 6 часов
эти 6 часов он был как полумертвый... и холодный, жуть (у меня канадский сфинкс, обычно просто горячий), я даже дыхание ловила, думала кранты....... врач был на связи, слава богу
ровно в 6 вечера кот как очнулся! просто рукой сняло! поел, попил, в туалет сходил
и все на этом, больше его не штормило, ранки зажили через 2 суток
боюсь предположить, но что-то у вас не то(((((
Лорка-хлорка• 22 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
я бы на вашем месте ехала в клинику, правда
Аноним НаВсеГда
• 22 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Я бы поехала, девочки, правда.Но эти расходы у меня никак не были запланированы. У меня сын первоклассник а я 2 мес как не работаю и одна.
Поэтому сейчас потратить 500 грн только лишь на прием, осмотр и анализы я никак не могу. Поэтому подожду до вечера и куплю уже , что скажет наш ветеренар.
Налитое яблочко• 22 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
мой тяжело отходил, но на 4-й день уже более менее себя чувствовал, кризис был около 3-х дней.
Дай Бог чтобы с Вашим котиком все было хорошо!
Лорка-хлорка• 23 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
автор, как дела у вашего котика?
Аноним НаВсеГда
• 23 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
автор, как дела у вашего котика?
Это я писала21, значит 22 приехал вет вечером наколол в/в реосорбилакт, гюкозу и глутаргин. Кот вырвал, вет предупреждал, что может быть. Через полчаса хуже. Ребра ходили ходуном, открал рот, язык высунул и мяуканье такое срывающееся на охриплый писк. Звоню вету, говорит нужно ренальган и кетанов, что бы спазм снять.
Пошла купила уколола соседка. Еще через полчаса вообще худо. Хрипит. Звоню вету не берет трубку. Поехали в клинику по местному в 10 вечера.
Приехали, говорит отек легкого, укололи мочегонное и фурасемид в/в. Пропустило, перестал хрипеть но дышал очень тяжело, глубоко и часто. Дома в 12 ночи приехали посчитала 95 дыхвт. Движений. Через 2 часа пописял много и запах очень резкий, не было сил дойти до горшка, почти под себя.
В 2 ночи звоню в клинику, рассказываю, говорит нужно дексаметазона уколоть. Побежала в аптеку, сама уже научилась колоть. Легче немного. До утра частота дыхания уменьшалась с 95 до, 75, 63, 53 сейчас 46. Утром полегче , немного дажеипоел, сходил на балкон, мурлыкал. Сейчас едем в клинику на кардиограмму и возможно рентгене. Надеюсь , что выкарабкается.
Screenshifango• 23 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Все правильно делаете. Обязательно сдайте биохимический анализ крови натощак, чтобы понимать, что у него скакнуло, какой орган дал такой сбой. Через месяц анализ надо будет повторить.
И вряд ли вам нужен рентген. УЗИ скорее. Почек и сердца
Аноним НаВсеГда
• 23 августа 2017
Ответ дляНатали2011
Ну как ваш котофей? Уж больно жалко,намучился бедолага.
Плохо очень.
Аноним НаВсеГда
• 24 августа 2017
Ответ дляНатали2011
О господи. Что говорит вет?
Вчера были на узи , вообще сердце. Гипертоф. кардиомиопатия. Ахиллесова пята всех британцев. Наркоз усугубил течение и дал толчок. Моему не повезло, и оказался в 40% болеющих этим недугом.
Вчера утром ничего, к вечеру снова плохо. Назначили лечение сердца. Уколола силдронат и кокорбоксилазы половину дозы, а один препарат в таблетках нигде нет , ни в одной аптеке города. Нужно заказать из Киева, это именно от этой болячки, типа замедляет как то работу сердца.
Сегодня утром вроде поживее, но неизвестно что к вечеру будет снова. И поел , и попил. Проявляет интерес к нам, хочет что бы погладили. Утром мы валяемся с ребенком, он пришел на край дивана, как обычно, типа доброе утро. Это первый раз с 19 числа.
Натали2011• 24 августа 2017
Ну вы держитесь,не опускайте руки,как говорят -’мы в ответе за тех,кого приручили’. Дай бог вам терпение,а вашему детенышу четырелапому-Здоровья!!!
Аноним НаВсеГда
• 25 августа 2017
Сегодня по пятибалльной шкале выздоровления у нас твердая 4. Уже надеюсь на поправку. Целый день ходил за мной к вечеру уже пытался пробежаться.
Кушал, пил, даже травку проросшую чего то там жевал, Когти точил, умывался. Вроде как обычно, но все равно еще слабоват.