Olesya..• 22 августа 2017

Молочница у девочки 10 лет?

Анализ мочи показал дрожжевой грибок.Врач сказала если не беспокоит то лечить не надо.Вчера вечером девочка пожаловалась на сильный зуд и жжение,я посмотрела а там все красное...Доча говорит что это уже несколько дней просто стыдно было говорить.К врачу только завтра.А вот чем облегчить ее состояние сегодня???
СтрашнаяНаташа• 22 августа 2017
Пока только подмыванием, без мыла. Выздоравливайте!
xxxenya• 22 августа 2017
подмываться лёгким содовым раствором. Погуглите.
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляxxxenya
Мне содовый раствор никогда не помогал...
Мирослава В.О• 22 августа 2017
дочке в три года выписывали фуцис дт одну таблетку и все прошло, у нас было на фоне аб (три подряд пили)
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
Я тоже думала фуцис дать,но никак не могу разобраться с дозировкой.
Irinaina• 22 августа 2017
Ромашка снимает воспаление. Бегом в аптеку!
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
Три дня фуцис пили или антибиотики?
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляIrinaina
Надо посмотреть может дома есть...
Zame4atelno• 22 августа 2017
Ванная с ромашкой + подмывайтесь с содовым раствором.
СтрашнаяНаташа• 22 августа 2017
Не надо ромашкой. Мельчайшие ворсинки цветка врезаются в слизистую, и вызывают микрораздражения - можно только усугубить.
автор Olesya.. • 22 августа 2017
А про таблетки нистатин что скажете?
ЮляХарьков• 22 августа 2017
Ответ дляOlesya..
а он и не должен помочь, он делает нейтральную среду, на которую потом накладывается лекарство уже ЛЕЧАЩЕГО ТИПА
Розумаха• 22 августа 2017
Не надо содой, я тоже малышу молочницу во рту содой лечила, стало еще хуже. Педиатр сказала, что от соды будет еще большее ухудшение, т.к. она раздражает слизистую.
Кора дуба хорошо помогает или настой ромашки, только процедите хорошо, через плотный слой марли.
Мирослава В.О• 22 августа 2017
Ответ дляOlesya..
Три дня фуцис пили или антибиотики?
фуцис одну таблетку всего пили, то просто три курса аб
в инструкции 6 мг на кг веса ребенка, посчитайте
СтрашнаяНаташа• 22 августа 2017
Ответ дляOlesya..
А про таблетки нистатин что скажете?
Мне кажется, что Нистатин менее эффективен, чем Фуцис, но более агрессивен для желудка. Лично я бы не воспользовалась. Тем более просто смажете картину до завтрашнего приёма. Лично я бы сейчас, до 11 часов сводила доцю в частную клинику, сдать мазок, а завтра уже с готовым анализом к врачу.
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
Нам выходит взрослую дозу надо???Доча 30кг. весит.
Eska_1980• 22 августа 2017
Во время беременности назначали Натрия тетраборат (бура в глицерине)
Мирослава В.О• 22 августа 2017
Ответ дляOlesya..
’Діти віком від 5 до 11 років.

Кандидози слизових оболонок: початкова доза становить 6 мг/кг/добу’
’Генітальні кандидози.

Гострий вагінальний кандидоз, кандидозний баланіт: рекомендована доза становить 150 мг одноразово.’
выходит 3 таблетки
Мирослава В.О• 22 августа 2017
просто мне мой гинеколог говорил что все эти подмывания нафиг не нужны, только хуже от них...содовые, ромашковые, медовые...
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
’Діти віком від 5 до 11 років.

’Генітальні кандидози.

выходит 3 таблетки
150мг. одноразово - я принимаю и мне помогает, это при моих 46кг.,а доча 30кг. весит....
Мирослава В.О• 22 августа 2017
Ответ дляOlesya..
вы дюймовочка
Leeloo_aloha• 22 августа 2017
Зачем вы сами без врача такие сильные препараты ребенку хотите давать? А если повторится через неделю, опять печень садить? В первую очередь нужна диета! Никих сахаров и углеводов, никаких дрожжевых изделий. Давайте йогуртов без добавок побольше. Месно - ванночки с содой и ромашкой. И за пару дней все пройдет.
Мирослава В.О• 22 августа 2017
Ответ дляLeeloo_aloha
а если не пройдет через неделю что тогда?
Leeloo_aloha• 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
Значит не права ваш гинеколог. Сода реально уменьшает зуд, так как убивает грибок, а ромашка лечит воспаление (последствие от деятельности грибка). Проще конечно таблетку выпить, но это нагрузка на печень, плюс побочки..
Leeloo_aloha• 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
Тогда пусть врач делает назначение. Если соблюдать строгую диету - то пройдет. Грибку нечего будет кушать и он перестанет расти.
Мирослава В.О• 22 августа 2017
Ответ дляLeeloo_aloha
знаете, я своему гинекологу с многолетним опытом доверяю больше чем всяким содам-ромашкам, я уже пробовала и соду и ромашку и все до одного места, потом пошла к врачу и сказал что ерундой занималась при беременности между прочим их назначают...и диета тут ни при чем, я тогда сладкое вообще не ела, а оно вылезло
Slawa81• 22 августа 2017
Ответ дляOlesya..
А про таблетки нистатин что скажете?
Нистатин детям нельзя. Он очень сильный. Фуцис ДТ правильно написали.
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляМирослава В.О
вы дюймовочка
Я всегда такой была.Хоть при первой беременности набрала 23кг,за 5 месяцев вернулась в норму...
itati• 22 августа 2017
Из народного - кислый натуральней йогурт. Моей 5 летке при покраснении там рекомендовал доктор, или ванну подколенную уксусом. Но моей помог йогурт, до ванны не дошло
автор Olesya.. • 22 августа 2017
Ответ дляLeeloo_aloha
Только что звонила детскому гинекологу,назначила фуцис дт. по 1т. - 4дня.