Julia Step.• 22 августа 2017

Продавцы, как поступать, если товар не подошел, помогите?

Я продавец. Продала детские ботиночки на OLX. Покупатель получила, говорит нравятся, но вот сразу не примеряла. На следующий день пишет не подошли в подъеме. Не навязчиво предлагает выступить третьей стороной в их перепродаже. Меня совесть мучает...все же человек потратил деньги. И еще меня мучает не совпадение между ее именем на OLX и именем получателя. А как поступаете вы?
Тимаша• 22 августа 2017
Третьей стороной это как?????
Вам новый клиент деньги, а она новому клиенту товар?

Я бы не согласилась
автор Julia Step. • 22 августа 2017
Да. Именно так.
автор Julia Step. • 22 августа 2017
Ответ дляТимаша
Третьей стороной это как?????

Я бы не согласилась
А как Вы поступаете, если не подошло?
_ХАТШЕПСУТ_• 22 августа 2017
та ну
пусть сама продаёт
или берите возврат если вы согласны на это
fishka2808• 22 августа 2017
если бы попросили сделать возврат- я бы сделала. Либо помогла продать- если появляется клиент- даю ссылку на первого покупатели и они сами договариваются
Тимаша• 22 августа 2017
Ответ дляJulia Step.
А как Вы поступаете, если не подошло?
У меня е было таких ситуаций. Но я не об этом.

Автор, а вы уверены, что ваш покупатель вышлет товар новомуц клиенту, после того, как клиент переведёт вам деньги.
Косарева1970• 22 августа 2017
Не продавать без возврата.
Откуда вы знаете в каком состоянии она отправит эти ботинки новую покупателю или отправит ли вообще.
Вам заблокируют карту, Ваша репутация как продавца будет подпорчена, т.к. продажа с Вашего аккаунта.
автор Julia Step. • 22 августа 2017
Именно в ней и не уверена. Предлагаю ей пока только возврат. А как возврат делать? Сначала деньги переслать ей, а потом она мне пересылает? Извините, за такой дурной вопрос, но вроде и свои вещи б/у продавала раньше, но таких ситуаций не возникало.
Косарева1970• 22 августа 2017
Ответ дляJulia Step.
Сначала вы получаете свои ботинки назад, проверяете их. И только потом деньги.
Но мне сдается, что здесь именно разводом попахивает.
Она может их и сама продать.
Tchibo-Exclusive• 22 августа 2017
Ответ дляJulia Step.
Сначала возврат обуви потом деньги или наложка за ее счет
Косарева1970• 22 августа 2017
Ответ дляJulia Step.
И!!!! Все примерки за счет покупателя. Обратную доставку она оплачивает сама.
автор Julia Step. • 22 августа 2017
Спасибо, за советы...отлегло. А то я до этого продавала только б/у вещи...вроде копеечная цена вопроса была. Сейчас на Кидстаффе продаю новую детскую обувь. Ну, и на OLX выложила на два своих аккаунта. Пока я ей предлагаю возврат или самой их продать с учетом своей доставки на том же OLX.
sofiko_k• 25 августа 2017
вы можете в ОЛХ найти клиента и в переписке написать, что купить он может там-то там-дать ссылку на объявление нового хозяина, ее тел.
А под свою ответственность я бы не рисковала.