Бармалеина• 22 августа 2017
Уборки в детском саду-у Вас тоже мороз от родителей?
Добрый день! Мамы, скажите, а Вы приходите помочь физически(убрать) в детском садике, когда об этом просит воспитатель? Столкнулись с проблемой, что в Вайбере от половины родителей просто мороз. Уже и просили самих родителей назвать удобное для них время и дату-не помогает. Род комитет договорился, что те, кто в силу обстоятельств не может помочь физически скидывают энную сумму на карту сада для закупки необходимых игрушек и развивалок(у нас в этом сегменте беда). Но даже так деньги скинула половина из списка.
Вопрос-родители, Вам наплевать в какие условия пойдут на целый день Ваши дети? Вы не можете выделить пару часов на уборку?
Вопрос к мама из родкомитета-как выходите из ситуации Вы, когда нет желающих прийти помочь? Поделитесь опытом. Благодарю!
Сразу уточню-воспитатели в это время занимаются детками из смежной(сборной) группы, они физически не могут убрать.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы работаете?
нет, выхожу с 4 сентября. Если бы работала-сдала бы деньги, а не морозилась.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
спасибо, я Вас услышала. А Вас интересует в какую группу придет Ваш ребенок и в какую постель ляжет?
слушайте не смешите)))), может вы садик с нуля построите? еще раз повторю, ваша проблема, это проблема заведующей. Идите к ней и возмущайтесь.
И еще раз повторюсь, вы работаете?
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так другую найдут, не переживайте, безработица в стране.
я как то без няни 3 месяца пахала. Безработица.. да... но кто суда пойдет?
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Уважаемые родители, а если в группе одна воспитательница и нет няни, она должна когда убирать группу ваших детей? Она с 7 до 19 находится с вашими детьми, когда она должна мыть окна огромные, шкафчики и столы.
Кого это волнует-судя по переписке..
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
ну вот не работаете, и думаете, что другие работающие должны приходить и убирать, с какого перепугу? то же касается и денег.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Кого это волнует-судя по переписке..
ну вашу заведующую явно не волнует, есть же такие мамы как вы))))))
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
правильно, ребенок проводит в саду целый день и , видимо, большую половину не волнует в каких условиях. И я ответила-работала бы-не молчала бы и сказала об этом+сдала на клининг.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
видимо,так и есть.
Раз одела не бу• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Кого это волнует-судя по переписке..
Автор, вы в магазин ходите? Если уборщица магазина, не справляется с работой, и вас попросят помочь, вы будете мыть магазин или сдадите деньги?
Жидкость для снятия глаз• 22 августа 2017
автор, вы думаете что приведете ребенка 1 сентября в грязную группу после ремонта? такого не будет, зава найдет кто там будет убирать
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
отож.. уходит персонал.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
на каком основании, мамы должны сдавать деньги? вы сами же порождаете коррупцию!
Веселуха Муха• 22 августа 2017
У нас в садике был порядок: или сдаешь деньги , или ’отрабатываешь’. Но там заедующая все держала под контролем. Я сдавала деньги. Другие, чем могли: и проводку ремонтировали, и мусор вывозили, красили, белили, обрезали деревья. Ну, по ситуации. И на собраниях это все озвучивалось . Но, знаете, воспитатели и нянечки тоже без дела не сидели.
Губки-уточкой• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Вы сами прекрасно понимаете обязанность воспитателей смотреть за детьми. К чему их озлабливать перед началом учебного года? Неужели так сложно всем было бы помочь?
Если у Вас есть желаниеи возможности помогите.
Но есть четкие разграничения. Детей в сад отправляют не затем, что бы там торчать потом постоянно, а именно так и выходит. Те кто отзывается - тянет всю группу
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
но в этом же магазине мой ребенок не находится до 6 вечера,правда?
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
отож.. уходит персонал.
угу, я тоже ушла. Ну его, такое счастье.. хоть и детвору люблю..
Раз одела не бу• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Ваш ребенок ест с этого магазина! Вы не ответили на вопрос.
Ирина Картина• 22 августа 2017
Летом садик месяц не работает, воспитатели и няни готовят группы, убирают, красят площадки. У нас 4-5 родителей из 30 откликнулись и помогли.
Угадайс• 22 августа 2017
Ответ дляИрина Картина
И все живы и себе плюсик заработали. Наши отозвавшиеся еще мужей взяли- и все стало красиво! Блин как же это фее когда все в приказном порядке...
Ира Вовкина• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Есть няни, но во-первых-генералка не входит в их обязанность, а 2-наша уходит,увольняется.
Как это не входит? Все входит. И даже, если она уходит, то на ее место возьмут другую. Или группу закроют. Этот вопрос решает заведующая, а никак не родители.
За 4 года, пока сын был в саду, ни разу такого не слышала. Все сами делали воспитатели и няня. Сами группу украшали, стены аппликацией из самоклейки. Мебель для игр делали, у девочек и кухня была и кроватки для кукол. Все очень красивое. Только просили родительницу-швею, пошить покрывала и шторы в спальню одинаковые.
Чем дальше, тем больше. Скоро в дет сад будете вместе со своими детьми ходить. А че, детей в группе много, воспитателю тяжело, не справляется да и зарплата маленькая....
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
коррупцию? если нет няни - кто убирать будет?
Воспитатель реально не успевает этим полноценно заниматься.
А тут группа после ремонта. Если вот прям щас няню не найдут новую или не уберут своими силами - куда дети попадут 1 сентября?
Баба на горошине• 22 августа 2017
Поверьте, если этот вопрос безразличен родителям, то у воспитателя не будет ни рвения, ни желания особо напрягаться. Естественно она вымоет группу и без помощи, но такое же безразличие будет и к детям. Я работу муз руком и вижу как воспитатели стараются, придумывают что то, спорят со мной как будет лучше, они РАБОТАЮТ и вдруг проходит год, а они тихо сидят на стульчике и на мой вопрос Где ваш запал? они машут рукой, а не старайся, тут такие родители, им ничего не надо и так сойдет. Это женщины, это человеческий фактор. Вы не отдаете не ждите что и. вашим детям будет отдача. А со стороны и не скажешь.
мистерЛяпсус• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Интересно где это воспитатели так работают по 12 часов? Вообще у них 2 смены, 6-ти часовой рабочий день
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
дети пойдут в свою группу, иначе у заведующей будут проблемы.
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
кто ее отмоет? воспитатель ночью мыть будет? заведующая сама пойдет (угу, уже представила..) ?
Лика-прилипка• 22 августа 2017
Воспитатели останутся после работы и уберут.
Т.е. родители должны после своей работы или в свой выходной прийти убирать, а воспитатели - домой к своей семье? Чем ее семья лучше моей?
У нас тоже такие умницы-воспитатели. Собрали собрание - ну вы тут деньги сдали, а мы тут, так и быть, за ремонтом проследим, а родители приходите, поубирайте после ремонта: ’этожВАШИдетки, выДОЛЖНЫ’! Я прям закипела вся после ’выДОЛЖНЫ’- на работе запарка, людей не хватает, меня попросили, помимо моей основной работы, еще и для гороно данные собрать, а у меня на работе тоже ремонт. Я психанула, говорю воспитателям: раз я для вас зарплату помогаю считать, то приходите ко мне на работу и помойте мою комнату после ремонта. Справедливо ж? Молодая заткнулась сразу, а воспитатель постарше сказала - хорошо, разберемся.Ну и всё, сразу разошлись. Я ждала продолжения, но они сами как-то справились, я не интересовалась.
В общем, пусть каждый на своем рабочем месте справляется со своими трудностями, а аргументы про ваших_детей вообще не понимаю, у них же ж работа такая. Они что ходили б на эту работу, если б мы детей не приводили?
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в чем коррупция - собрать денег и вызвать бригаду для уборки? За один день вылизали группу и группа с детьми и воспитателем будут дальше работать. Ожидая новую няню
Жабры жабы• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это забота заведующей!
вот она и озаботилась, напрягла воспитателей, они напрягли вас))
Р.S. класс мы уже убрали, к сдаче комиссии подготовили
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
еще раз пишу, это проблемы заведующей!
Ответ дляРостки жимолости
если нет няни, зава ставит няню из другой группы на две группы, такого не бывает, чтоб не было няни. Заве не нужны разборки 1 сентября от родителей в грязной группе и жалобы в районо и выше, она найдет кому поручить уборку группы