Бармалеина• 22 августа 2017

Уборки в детском саду-у Вас тоже мороз от родителей?

Добрый день! Мамы, скажите, а Вы приходите помочь физически(убрать) в детском садике, когда об этом просит воспитатель? Столкнулись с проблемой, что в Вайбере от половины родителей просто мороз. Уже и просили самих родителей назвать удобное для них время и дату-не помогает. Род комитет договорился, что те, кто в силу обстоятельств не может помочь физически скидывают энную сумму на карту сада для закупки необходимых игрушек и развивалок(у нас в этом сегменте беда). Но даже так деньги скинула половина из списка.
Вопрос-родители, Вам наплевать в какие условия пойдут на целый день Ваши дети? Вы не можете выделить пару часов на уборку?
Вопрос к мама из родкомитета-как выходите из ситуации Вы, когда нет желающих прийти помочь? Поделитесь опытом. Благодарю!
Сразу уточню-воспитатели в это время занимаются детками из смежной(сборной) группы, они физически не могут убрать.
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ длябювет_в_обед
Я помню мой папа пару раз помог в саду что-то вскопать, убрать по доброте душевной, так ему на голову и сели, каждый раз звонить стали. А тем временем дворник(он же отец заведущей) ходил и себе вы поняли на что наступал. Быстро прикрыла эту лавочку. А у вас вообще красота, если не пришел стены драить в саду, сдай деньги.
Вот и я чувствую, что сядут на голову..

Жидкость для снятия глаз• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Подождите, мы говорим о физической помощи. Прийти на 2 часа и помочь погладить-развесить тюль и помыть окна-полы. Наша няня уходит, ее нет. И Вы сами понимаете, что после ремонта группы она там убирать не обязана. Обьем Вы сами понимаете.
это уже забота завы, кто там будет убирать, кого она назначит из работников сада, тот и уберет
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Именно так.
Спасибо за честность!
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А няня зачем?
няня уходит, у нас ее нет(
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
А деньги куда пойдут?
на уборку! клининг.
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
я работаю до 18. дома в 19. - нет ни сил ни желания дома убрать. Еще и в сад идти. Извините. Деньги сдаю
спасибо за ответ!
Угадайс• 22 августа 2017
Или наймите клининг. на олх полно предложений. Без агенств.
Ответ дляБармалеина
спасибо, я Вас услышала. А Вас интересует в какую группу придет Ваш ребенок и в какую постель ляжет?
то работа няни менять постели и мыть в группе. Если ваша няня ушла, вместо нее это будет делать другая няня, которую поставят на вашу группу либо она несколько будет групп убирать
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
В некоторых садах нет уборщицы, эту функцию выполняет иногда какая нибудь няня за 460 в месяц. Вымыть все коридоры, все залы, все кабинеты, все окна в залах, кабинетах, коридорах. Дворник вам так вымоет окна группе, что потом и солнца не видно будет.
спасибо за ответ!

Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
няня собирается уходить-ее нет. что делать? Да и Вы сами прекрасно понимаете, что за ту зп делать генералку она не будет.
что значит ’не будет’
У нее в должностных обязанностях (на минуточку) прописана уборка. а еще в начале года заверяется график уборки. Примерно в таком виде
пн - уборка игровой
вт - уборка спальни
ср - уборка коридора
чт - уборка санузла
пт - генеральная уборка

Понятно что когда няни нет - воспитатель физически все это не успеет, это надо клонироваться что б и еду получать, и за детьми следить и уборкой заниматься. Но пока няня в группе - нагибайте ее.
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
значит, сдать деньги на генеральную уборку
проблема в том, что половина просто на морозе(
Раз одела не бу• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Уважаемые родители, а если в группе одна воспитательница и нет няни, она должна когда убирать группу ваших детей? Она с 7 до 19 находится с вашими детьми, когда она должна мыть окна огромные, шкафчики и столы.
А когда вы на работе не успеваете, кто вам приходит на помощь?
Невидимка Майя• 22 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Раз родители добровольно сдали на ремонт, то будьте добры убрать после себя!
Нет ремонта-нет проблем)
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
как раз сегодня пишут в вайбере нашего класса, идем во 2ой
в первый класс кроме сдачи денег само собой, я перед 1 сентрября драила класс, мебель мыла новую которую мы заказалаи за свои деньги, распечатываю все что нужно для класса, на нг тоже готовила класс, мыла украшала и на такие сходки приходило человек 5-7 со всего класса причем почти всегда одни и те же, сейчас вот тоже морожусь пусть те кто ниразу не был идут в этот раз
понимаю Вас. тоже самое.
Слоник-тоник• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
это проблемы воспитательницы и заведующей,а не родителей!
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А что генералка входит в обязанности родителей?
нет,но что делать? Наехать на них через заведующую-какое потом отношение к детям? Тем более, что педагоги они отличные.
lud0192yandex.ru• 22 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, в садике есть такая должность как завхоз, в обязанности которой входит красить, белить итд, а стирать шторы, ковры, мыть окна и все остальное это работа няни.
В каждом саду есть прачечная и там есть работники. Кто стирает постельное бельо, полотенца?
Раз одела не бу• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
на уборку! клининг.
А сколько тот клининг стоит? По сколько сдают? Одни своими руками помогают, другие деньгами дают, третьи на мороз падают, вот те кто откупился, этих денег на клининг хватит?
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
Так и вы мне ответьте, чем занимаются няни, когда их подопечных нет в саду? Отпуска закончились, сидят в группах, детей нет, а зп идет... А вот уборка не входит в обязанности? А что в этот период входит в их обязанности?
от нас няня уходит. Но, отвечу на вопрос-нет детей-няни тоже в саду нет.

Невидимка Майя• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Это вопрос к заведующей,а не к родителям
Губки-уточкой• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Это уже другая ситуация. Когда придет родитель посмотрит на все, что не нравится и пойдет к заву или выше. И сделают все как нужно сразу же. Без отмывания денег
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня физически нет времени. ребенка забираю последним. если просят, то в рабочее время.
сидела в декрете со старшим помогала и в садике и в школе. сейчас младшая в садике, уже звонили 2 раза. нет возможности, легче деньги сбросить на карточку
Вы хоть сбрасываете, а у нас мороз-иванович.
Престидижитатор• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Да нет! Вы настолько уже обнаглели, что все на родителей вешаете!!!
Ответ дляlud0192yandex.ru
да-да и дворник есть и завхоз, у нас если наша няня на больничном, то приходит из другой группы убирает и еду носит
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Зачем посылать. У них есть начальство выше, вот пусть и обращаются к нему. Это их забота, попы напрягать
Вы сами прекрасно понимаете обязанность воспитателей смотреть за детьми. К чему их озлабливать перед началом учебного года? Неужели так сложно всем было бы помочь?
автор Бармалеина • 22 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
няни-нет.
На паровозе• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
А куда делась няня?
И куда девается ее ставка?
Я думаю, что в таком случае родители бы ДОБАВИЛИ денег к ставке няни, дабы нанятый человек поубирал в группе.
Баба на горошине• 22 августа 2017
Завхоз дает указания няням, в должностные обязаности завхоза не входит белить и красить. А кто должен убирать общую территорию сада кооидоры, залы, туалет??? Коридорной нет допустим, а чаще всего ее и на самом деле нет. Даже в самом большом саду не дают по кол договьру ставку, тоесть это меньше чем 3 000. Вот и бегут с этих садов все дружно.
lud0192yandex.ru• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
У воспитателя рабочий день 7 часов. Если она одна значит и так получает двойную зарплату.
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
в смысле? Не поняла Вас. Я говорю о генеральной уборке. Недавно был ремонт в группе. Стройпыль, мытье окон, глажка и развешивание штор-кому это делать? Как выйти из ситуации? Если просят помочь воспитатели? Послать?
после ремонта воспитатель и няня выходили + часть родителей которые могли.
В Вашей ситуации ставьте вопрос ребром - нужны деньги. Будем нанимать бригаду для уборки группы. И собирайте до победного. Если сейчас есть групповые деньги - оплатите из них. Потом дособираете - вернете в бюджет группы ’одолженную’ сумму