Бармалеина• 22 августа 2017
Уборки в детском саду-у Вас тоже мороз от родителей?
Добрый день! Мамы, скажите, а Вы приходите помочь физически(убрать) в детском садике, когда об этом просит воспитатель? Столкнулись с проблемой, что в Вайбере от половины родителей просто мороз. Уже и просили самих родителей назвать удобное для них время и дату-не помогает. Род комитет договорился, что те, кто в силу обстоятельств не может помочь физически скидывают энную сумму на карту сада для закупки необходимых игрушек и развивалок(у нас в этом сегменте беда). Но даже так деньги скинула половина из списка.
Вопрос-родители, Вам наплевать в какие условия пойдут на целый день Ваши дети? Вы не можете выделить пару часов на уборку?
Вопрос к мама из родкомитета-как выходите из ситуации Вы, когда нет желающих прийти помочь? Поделитесь опытом. Благодарю!
Сразу уточню-воспитатели в это время занимаются детками из смежной(сборной) группы, они физически не могут убрать.
Ростки жимолости• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
еще раз пишу, это проблемы заведующей!
угу...
а исходя из моего опыта - это проблема воспитателя
муха в кедах• 22 августа 2017
я сегодня не пошла в школу убирать. тоже звали в вайбере. надоело.
муха в кедах• 22 августа 2017
мне не все равно, где и как будет мой ребенок, поэтому я готова сдать деньги
Холодная каша• 22 августа 2017
Знаете, нас родителей однажды на кружке настоятельно просили прийти мыть залы для тренировок. Да ещё отметили тех, кто пришел, и потом всех, кто не пришел, спросили с понтом, мол когда уже соизволим. Я не ходила, и вежливо рассказала, что плачу в месяц 1000+ за кружок, в группе до 20 детей и занимаются они всего лишь в одной трети зала, в других идут параллельно другие занятия других детей. И с такой стоимостью удивительно, как у них наглости хватает звать на уборку.
В садике ходила помочь с ремонтом один раз в ясельках, когда не работала, а ребенок был в гостях у родителей. У нас была прекрасный воспитатель, я с удовольствием помогла. А так простите, я работаю и получаю зп, и никто не приходит доделать мою работу бесплатно в своё свободное время.
Хлопаю ресницами• 22 августа 2017
я все время нахожу время приходить то по убирать то покрасить то еще что то и знаете мне это надоело. теперь я буду тоже морозиться или предлагать что бы нанимали клининг, так я и сдаю и пашу а ребенок половину болеет почти все время дома.
nightwoman• 22 августа 2017
Я не ходила ни в сад ни в школу, потому что работала. Отпроситься на собрание на 30 мин одно, а за свой счет брать день для уборки немного другое.
Практикуйте плату за уборку с фонда группы, огласите цену и пусть какая-то мамочка или две за деньги уберет или человек со стороны. Я одобряю этот подход потому что просто физически сама не могу прийти, совесть грызет. Лучше сдам 10-20 грн на это благое дело, а так ходят конечно одни и те же убирать.
Свисток ля-минор• 22 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Поверьте, если этот вопрос безразличен родителям, то у воспитателя не будет ни рвения, ни желания особо напрягаться. Естественно она вымоет группу и без помощи, но такое же безразличие будет и к детям. Я работу муз руком и вижу как воспитатели стараются, придумывают что то, спорят со мной как будет лучше, они РАБОТАЮТ и вдруг проходит год, а они тихо сидят на стульчике и на мой вопрос Где ваш запал? они машут рукой, а не старайся, тут такие родители, им ничего не надо и так сойдет. Это женщины, это человеческий фактор. Вы не отдаете не ждите что и. вашим детям будет отдача. А со стороны и не скажешь.
воспитатели должны качественно делать совю работу вне зависимости какие родители. Я в мягком недоумении от Вашего коммента. Т.е если родители в рот не заглядывают - значит плохие.
Невидимка Майя• 22 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
угу...
Если санитарка не вышла на работу,пациенты не должны мыть пробирки
nightwoman• 22 августа 2017
У нас когда стал такой вопрос уже в третьем классе, мол одни и те же, учитель сам предложил уборщицу попросить за 200 грн (пару лет назад) убрать кабинет к учебному году на последнем род собрании. Все согласились, а мжно и предложить своим, почему нет?
nightwoman• 22 августа 2017
Кстати деньги лчше брать из фонда группы на уборку просто сразу не первом собрании включить эту статью расходов. Да и вообще сразу заложить день учителя, нг и т.п. по максимуму, душе ежемесячно собирать больше чем потом. Иначе за каждым рдителем бегать отдельно досдавать на все мрак.
Лика-прилипка• 22 августа 2017
Воспитатели, похоже, считают, что проблемы на работе только у них. Ну как же ж они же ж снизошли до нас, чокнутых родителей, сидят на стульчике (как выше написала муз.раб) и смотрят за нашими детьми, получая за это зарплату. Какой одолжение они нам делают! Ну вот хочу им рассказать, что на наших работать тоже хватает всего - основная работа, дополнительная (начальник попросил сделать что-то, что не входит в обязанности, ну вот некому делать), после тех же ремонтов поубирать, это еще что, раньше и ремонты сами делали. И это все с 8 до 18 час.
Какой такой подвиг совершают воспитатели? Хватит уже строить из себя героев труда.
KROX@• 22 августа 2017
Я ребёнка в сад не водила, но если б водила, то не ходила бы на всякие уборки и т.д. Эти вопросы решает заведующая, она получает зарплату и за них в том числе.
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2017
Скажу так. Когда родитель выбирает гос сад, он прекрасно понимает, какие там условия. Более того, скорее всего у него нет средств на частный. Однако это не повод за деньги этого родителя гос сад доводить по дизайну до частного. Он отдал сюда, знал куда отдает. Устраивало. Когда начинается вселенское нытье с просьбой от и до, родители, как правило, сдают на что-то то нужное. Ремонт, обогреватели . Кто не сдает- имеет право. Все. Его деньги.
Если бы воспитателя, который просит денег на ремонт, спросили на собрании ДО ремонта, согласен ли он на такой вариант, что деньги сдаём, ремонт делается, Но вот уборку после делать некому. 100% сказала бы, что это чудесно и они сами. Так как один день убрать это не найти n- ю сумму на ремонт.
Я сдаю на нужды. Нужды. А не блажи. Если заве день попу поднять и выбить у города денег на ремонт, то пусть как то благодарна будет за доп финансирование. А то мед ещё и ложкой.
Тектоническая расческа.• 22 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так другую найдут, не переживайте, безработица в стране.
У нас 2 воспитательницы уволились, ни одна пока не пришла. Младшая группа в подвешенном состоянии - некому работать.
Вы серьезно думаете, что на зарплату в 3200 грязными и геморройную работу в садике очередь соискателей стоит???
Ответ дляИра Вовкина
Как это не входит? Все входит. И даже, если она уходит, то на ее место возьмут другую. Или группу закроют. Этот вопрос решает заведующая, а никак не родители.
За 4 года, пока сын был в саду, ни разу такого не слышала. Все сами делали воспитатели и няня. Сами группу украшали, стены аппликацией из самоклейки. Мебель для игр делали, у девочек и кухня была и кроватки для кукол. Все очень красивое. Только просили родительницу-швею, пошить покрывала и шторы в спальню одинаковые.
Чем дальше, тем больше. Скоро в дет сад будете вместе со своими детьми ходить. А че, детей в группе много, воспитателю тяжело, не справляется да и зарплата маленькая....
Совершенно верно- скоро не будет в саду воспитателей - просто не идут люди работать в сад.
Так что скоро такие умные мамаши будут по очереди вместо воспитателей в саду со своими детьми дежурить.
Или изыскивать деньги на частный сад - тогда не будет разговоров, кто кому должен.
Коварная Зая• 22 августа 2017
Тільки через те що моя дитина відвідує дитячий заклад, я маю ще й там працювати7
У мене на роботі справ за гланди, до них ще хатні справи та сімейні. Мало чим нам доводится в житті користуватися - їхати маршруткою, відвідувати гурток, табір, лікарню.. Я маю кругом штори прати, чи як7
Це ж питання садочка, можливість його функціонування, кадрових питаннь, питань санстанції до завідувачки, до чого там я, як мама7
оксюморон• 22 августа 2017
А о какой уборке речь? Я в РК, но именно уборку сада никогда не делала и не просили. максимум - покрасить площадку весной.