Перловая Кашка• 22 августа 2017

Скажите, ваши дети в 5,5-6 лет четко разговаривают и как вы шли в 1-ый класс

хорошо ли разговаривали?
я не знаю...у меня сыну 5,5 ленится..многие буквы говорит плохо...понимать то его понимают все, но мне заявила мама(его бабушка)-вас в школу такими не возьмут, тем более в хорошую.
п.с. в школу на следующий год
Для драки• 22 августа 2017
Раньше 7 не планируем идти в школу, а сейчас занимаемся с логопедом.

Ресничный червь• 22 августа 2017
К логопеду водила с 4.5 лет
Не выговаривал некоторые шипящие и р
В школу поше
Говорил хорошо
автор Перловая Кашка • 22 августа 2017
Ответ дляДля драки
мы тоже занимались с логопедом, ррр начал говорить-просто так говорит и если занимаюсь -слова повторяет, а в простой речи пелвый...втолой....и так далее(((

больше к логопеду не хочу-стало казаться что выкачка денег-результатов не видно и то уедет, то приедет...не серьезно(
автор Перловая Кашка • 22 августа 2017
Ответ дляРесничный червь
К логопеду водила с 4.5 лет
Не выговаривал некоторые шипящие и р
В школу поше
Говорил хорошо
а как долго водили?
Для драки• 22 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка

Смените логопеда.
автор Перловая Кашка • 22 августа 2017
Ответ дляДля драки
Смените логопеда.
если бы все так просто, живем в селе, возили в город-не могу еще дальше ездить...а другие логопеды далеко((( вот и думай как быть
Амели на мели• 22 августа 2017
Старший разговаривал хорошо, без дефектов дикции. Мама автора, в принципе, права. Идти в школу, не выговаривая половину алфавита, смысла нет.
автор Перловая Кашка • 22 августа 2017
Ответ дляАмели на мели
ясно, значит будем работать над речью..у нас еще год есть)
Престидижитатор• 22 августа 2017
Занимайтесь сами, контролируйте речь до автоматизма. Логопеды ставят звук, а закрепить уже ваша задача

автор Перловая Кашка • 22 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
я поправляю когда говорит неправильно-нервничает и возмущается. что его перебиваю.
КтоЕслиНеЯ• 22 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка

Меняйте логопеда. Значит он не ваш. Нам сейчас 5,7 лет. Задержка речевого развития. Логосадик + еще логопед 2 р.в неделю. В школу в 7,8 и не раньше.
Арина85• 22 августа 2017
Да не то что бы не возьмут, но это чревато проблемами при чтении и письме
Нельзя учить ребенка читать-писать если есть проблемы ортопедические.
Но вы не волнуйтесь, у вас год впереди, если нет серьезных проблем, то логопед за пол года отлично поставит и закрепить произношение
Арина85• 22 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка

Ищите другого логопеда.
Диагноз есть логопедичнский?
Заниматься обязательно нужно, особенно если в’ хорошую ’школу хотите!
Люблю Украину• 22 августа 2017
Он плохо выговаривает потому что Вы с ним автоматизацией не занимались, поставить звуки это только часть работы. И да, детей с зрр рекомендуют в 7 отдавать детей.
Xвостокрутелка• 22 августа 2017
к нам логопед год ходил,сейчас дочке 5-выговаривает все буквы очень четко
Ресничный червь• 22 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
а как долго водили?
Год
два раза в неделю
Дома не занимались
Кусочек Сыра• 22 августа 2017
Ответ дляАмели на мели
Была у внучки на празднике Букваря : 30 человек в классе - половину выступающих слышала, но речь была невнятной. Был маленький шок: школа с углубленным английским и вторым иностранным со второго класса. Областной центр. Такое впечатление, что родителям до детей дела нет - они их речь понимают , а учителя и детей с правильной дикцией очень жаль.
Кокосиха• 22 августа 2017
За год до школы нашла в частном порядке логопеда. Приходила она к нам 2-3 раза в неделю, но сынок часто болел, то сама логопед болела, то её ребенок болела. Так,
что по факту отзагималичь месяца 3 в лучшем случае. В школу уже сын пошел с четкой речью, без каких-либо дефектов .
Королева красоты• 22 августа 2017
ОНР(((((((((
6 лет
в школу минимум через год(((

Королева красоты• 22 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
+10000000000
Безберлоги.ру• 22 августа 2017
Про смену логопеда - поедьте на консультацию к другому хотя бы. У меня ребёнок ходил в специализированный садик с 3-х лет, в группе был логопед. В итоге перед школой шипящие вообще не выговаривал. Пошли на консультацию к другому логопеду, а она и говорит - у ребёнка что-то там с зубами (прикус не правильный), он и не будет буквы эти выговаривать. Нужно к ортодонту записываться. Еще она знала нашего логопеда и очень удивилась, что та не проверила рот прежде, чем заниматься с ребёнком. К ортодонту мы , кстати, были уже записаны, пластинку делали как раз. Через время с пластинкой начал все буквы выговаривать хорошо.
КтоЕслиНеЯ• 22 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
ОНР(((((((((
6 лет
в школу минимум через год(((
Какой уровень?
ТрубоДурочка• 22 августа 2017
Идите в школу после 7 лет. У нас в классе кто пошел в 6-6,5 очень очень отстают в плане речи.
Куда вы спешите???
Королева красоты• 22 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Какой уровень?
1й
КтоЕслиНеЯ• 23 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
1й
Поздно диагностировали? За год в норму не успеете выйти (((( В школу скорее всего ближе к восьми годам. Но работы предстоит очень много.
автор Перловая Кашка • 23 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Девочки, расшифруйте что это за онр ?
КтоЕслиНеЯ• 23 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Девочки, расшифруйте что это за онр ?
Общее недоразвитие речи.