Мороженная курица• 1 час назад
Какую специальность выбрали ваши дети для поступления в вуз?
Дочка идет в 11 класс в этом году. Сейчас каникулы, отдыхает, подтягивает английский, математику. Озадачилась выбором специальности, уже меня замучила с этим вопросом и обсуждением специальностей, все ей не то, никак не может определиться, просит что-то посоветовать, высказать свое мнение. Я боюсь советовать, сама не знаю, куда ей лучше, чтобы актуально и чтобы не заменил ии , лет через 5, когда диплом получать и на работу устраиваться. Выбираем с ней методом исключения. Точно знает что не хочет это все медицинские специальности, все что с биологией, химией, со спортом, с экономикой и правом -это не ее и с языками тоже не хочет - лингвистические, хотя английский на высоком уровне. Смотрит в сторону компьютерных и творческих, раньше хотела дизайнерское что-то , но сейчас есть сомнение из-за ии. Даже не представляю , что ей советовать
Зам. зав. Анонима• 1 час назад
Так она подтягивает английский или он у неё на высоком уровне? Вы б определились бы.
Мороженная курица
• 1 час назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Готовится к международному экзамену английскому Айлз
Кукусики• 58 минут назад
Дочка тоже раньше увлекалась рисованием и хотела какую- то творческую специальность. Потом у нее был курс криминалистики в школе и ей зашло. Сейчас планирует ДНК анализ но так чтобы можно было работать не только в криминалистике, но и в медицине/фарме
ТрамвайGirl• 50 минут назад
Ответ дляГарантую неперелевки
Электромеханика
У мого чоловіка на потоці була Оксана, одна дівчина, всі інші хлопці. Оксана так і казала, я сюди за чоловіком прийшла 🤣
Виннипуховна• 48 минут назад
Я своей рекомендую как один из вариантов телекоммуникации- и пойти в системы кибербезопасности.
ТрамвайGirl• 48 минут назад
Запитайте у Ші 🤣
Зед, логістика, архітектура, програмування, маркетинг
Библиотекарь• 40 минут назад
пройдите несколько разных профориентационных тестов, есть много бесплатных
специальность может сразу и не выберете, но идеи для себя точно найдете
Кумася• 18 минут назад
Сделайте развернутый тест на профориентацию. Это делаю психологи специальные
Леді_Капуста• 15 минут назад
Филология английского и испанского (двойная специальность). Что бы не случилось с миром, люди все-равно будут общаться между собой и знать языки для этого необходимо. Да-да, будут всякие ИИ-переводчики, но есть очень много людей, которые предпочитают живое общение