Чу Ча• 22 августа 2017

На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови

Прочитала эту историю и вспомнила свою свекровь, которая на новый год ребеночек, которому 10 мес, положила под елочку б\у толокар с оторванной спинкой, ободранный и медведя из секонда вместо лап у которого какие то шарики. Ну вот что у них в голове? Жаба давит родному человечку что то новое подарить, пусть недорогое, но новое
. Я сказала что б моему ребенку обломки не дарили. Я ребенка своего не на мусорке нашла.
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот и я о том же,дело не в подарках,дело в отношении и любви.У меня было две прекрасные бабушки,особых подарков я от них не помню,но люблю их до сих пор безумно и очень благодарна за такое счастливое детство.Жаль ,что мой сын обделен бабушками,зато мы с мужем стараемся компенсировать все))
Я тоже одна бабушка у внучки), хотя физически существуют еще одна бабушка и два дедушки)))
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
У нас младшему 8, мамы нет 3 года. Мой первое время, когда ругала за какую-то оплошность говорил, что злые мы все и никто его тут не любит, только его дорогая бабулечка на небе. Она осталась в памяти как самое светлое и доброе.
Ну да,моему чуток до 5 не хватало,помнит ее,я рассказываю часто о бабушке,боюсь что бы не забыл когда вырастет(( Маленьким он был,а последние 1,5 бабушка болела,но все равно старалась только для внука и жила((Жизнь не справедливая.....
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Вы молодцы - нужна любовь, детей нужно любить.
Спасибо!У сына кроме нас никого и нет,не повезло нам с роднёй,ее просто нет,есть формальная бабушка одна и то она не принимает участи в его жизни.Есть я и муж и только мы можем дать любовь сыну и всё остальное.
k@tya55555• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А моей не стало в День рождения моего младшего сына, когда ему исполнилось 5 лет. А папы не стало через три года - на мой День рождения. Это жизнь - она идет, он не забудет - такую любовь не забывают.
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Мой свекр, Царствие Небесное, виделся со мной один раз - на свадьбе) На тот момент был очень обеспечен, но свадьбу ´играли´ два дня за счёт моих родителей. Им было не жалко и они не хотели мне отказывать. Гостиницу свекру тоже мои родители оплачивали) А через пару лет родился долгожданный первенец) Для моего папы, с беременности, с заботы обо мне и ´выгуле меня беременной в западных областях, где чистый воздух´спустя 10 лет, это любимый внук! Хотя фамилия свекра/мужа. Для свёкра - ничто! За 10 лет этот ´свекр´ звонил 2 раза: дайте денег и ещё дайте денег. Свекровь ´дарит´ 500 грн ребёнку на День Рождения один раз в год. .... Надеюсь, что я - Рыбка Дори и смогу терять память ещё десяток лет, когда мои родители тратят за выходные больше, чем свекровь за год
Та у вас еще роскошно дарят. Нашему на 200 грн подарок, не больше, и это от троих взрослых.
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Жизнь идет....Надеюсь,что не забудет...
k@tya55555• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Жизнь идет....Надеюсь,что не забудет...
Моего брата не стало, когда старшему было 4 года, сейчас ему 12 - он его помнит хорошо. Такое не забывается.
Котик-Пупсик• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
Физически существуют? (((
А я перестала врать детям в прошлом году, когда свекр умер. Потому что мои дети знают только моих родителей как бабушку с дедушкой, а те - виртуальные. Но, почему-то, поддерживаемые в статусе бабушки и дедушки. А мне обидно! И я никогда не поддержу - свекр ни разу не видел, ни копейки не подарил! Свекровь - раз старшего увидела, раз младшего и в это же время старшего...неделю...и подарок 500 грн/ в год. Та ну я сейчас уже могу быть человекам четверым по затратам бабушкой))))
Котик-Пупсик• 23 августа 2017
Ответ дляВиннипуховна
Ну у меня тоже от троих) свекровь, дочь и ещё семья) Правда я ещё не понимаю, какое отношение имеет дочь свекрови и почему я ей - дочери в смысле - дарю сама)))
Мафиозная• 23 августа 2017
Да, читаю я все ваши истории, девочки, и понимаю что не так все плохо у меня :) А я на своих свекра со свекровью обижаюсь постоянно, оказывается мне еще повезло. Просто мои родители помогают все время, даже когда их не просишь, они просто хотят помочь и я их понимаю в этом - сама бы ради своего ребенка последнюю тряпку сняла и продала. А у родителей мужа доход приличный, сами одеваются модно и дорого, обувь только кожаная, на еде не экономят, но нам никогда ничем не помогут, при этом наш сын - их единственный внук пока, у него проблемы со здоровьем, постоянно нужны дорогие препараты - никогда не спросили есть ли у нас деньги на лечение, на врачей и прочее. Хотя при встрече выцыловывают внука и всем вокруг рассказывают как они для нас много делают. Лично мне от них ничего не нужно, я просто не понимаю как можно не хотеть помочь внуку?
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Физически существуют? (((
Да, существуют , как физические лица, а не как дедушки и бабушка.

Я справляюсь за всех.)))
Виолала• 23 августа 2017
По вышесказанному, да и вообще по жизни так и получается. Родители девочек больше заботяться о дочерях и внуках своих, чем родители мальчиков. К сожалению это факт. Есть хорошие свекрови и свекры, но единицы. И полемика о том, что никто никому не должен-это искажение действительности. Издавна у нас жили большими семьями и помогали-когда нужно, не вставшим ещё на ноги детям, а те в свою очередь со временем-старикам. Если молодым не повезло с родственниками, лучше их не знать. Ведь жадные, циничные, дурные люди ничего хорошего дать не могут да и не хотят. И будь они родственники или знакомые-таких людей всегда стороной обходить.
Я не тону• 23 августа 2017
Ответ дляМафиозная
Ну вот не понимаю, почему бабушки/дедушки должны с себя последнее снимать ради внуков?
Вы сами своих детей обеспечить не можете? Даже если у свекров большой доход - это их заслуга. Вы там каким боком? Становитесь на ноги, учитесь сами ребёнка обеспечивать. А бабушки/дедушки это не банкомат, и не няни 24/7.
Чаюри• 23 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Вам же написали - у ребенка проблемы со здоровьем, это можнт требовать постоянно очень много денег. Положа руку на сердце - будь вы бабушкой очень больного внука, неужто не помогали бы на лечение в пользу вкусной жрачки и модных туфель?
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Не должны. Внукам помогают по желанию. Я свекровь, у меня большой доход. Ну, и кому мне помогать, кроме детей и внуков?) Мы ведь одна семья. Сейчас я им помогаю, потом мой ребенок будет помогать своим детям и внукам.
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Скажу даже больше- Как мне перестать покупать внучке вещи и игрушки???))) Вот это проблема!
Чаюри• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
А вы свекровь или теща?)
Чаюри• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
Ой невнимательно прочла, увидела уже что свекровь, извините. Очень здорово, что Вы не пишете как многие ’сначала я помогу им - потом они мне’.
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А моя свекровь вчера моему сыну сказала, что он лентяй и тунеядец. Потому что не работает летом и деньги в семью не приносит. Сын в 8 класс перешел.
О, тема денег - больная тема)) моего тоже постоянно упрекают, что на него много денег тратится. Две недели назад он серьезно поранил ногу, наложили 9 швов. Так любящая бабушка уже миллион раз его упрекнула, что врачу кучу денег дали, от сына одни проблемы. Сыну 11.
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
Ох, да хоть чтобы я не делала, за 12 лет жизни с мужем я столько перепробовала. Ну, не нравлюсь я им(.
Главное, чтобы мужу нравились) я тоже не нравлюсь, там беспросветная любовь к первой невестке. С которой, кстати, в своё время друг другу морды били) загадочные существа))))
КротоТо• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
Связь с внуками никак не зависит от подарков и материального снабжения. Я уехала, когда внучке было 4 месяца, вернулась , когда ей было 7 мес. И она меня сразу узнала. Ей было все равно, что бабушка купила ей квартиру, и притащила десять чемоданов подарков. Она просто меня любит.

Моя бабушка жила в селе, была бедной никогда и ничего мне не дарила, но я ее помню и люблю , спустя 50 лет.
Наши бабушки умели дарить любовь. Я о своих бабушке и дедушке без слез не вспоминаю! До сих пор для меня это огромная потеря! Они столько тепла и любви нам давали, что никакие подарки были не нужны! А тут видят раз в год, просроченные конфеты в подарок. И третий день уже голова от детей раскалывается.
Для драки• 23 августа 2017
Ответ дляKiev-tanya
Невесткины дети - это не внуки У моей свекрови двое детей: сын и дочь. Дочкин это №1 во всём, а наша...
Это не правило. У моей свекрови мой сын - самый любимый. Она любит всех и всем умудряется уделить внимание, но мой сын - ее первый внук, у них просто какая-то ментальная связь))
Уточка• 23 августа 2017
Только мне всеравно что дарят бабушки и дедушки? Детей приучила принимать любые подарки и всегда говорить ’спасибо’, объяснила, что в силу разных причин бабушки и дедушки могут дарить не всегда то, что вам понравится. Есть родители, которые рожали детей для себя-они и должны заботиться о своих чадах и дарить хорошие подарки. Больше никто никому ничего не должен. Чего обижаться?
ПМСница• 23 августа 2017
Ответ дляВиолала
+++
А вы заметили, что психология ’далёких’ отношений активно насаждается? Все эти ’ необходимо разрезать пуповину’, ’ дети - гости в доме’ и прочее. А ведь в благопооучных и успешных семьях как раз присутствует клановость, там поколения не разобщены. У нас же родители рожают для галочки , потом ждут, когда же модель будет выпихнуть детей из дома, чтобы пожить для себя. И дети тоже скорее хотят отделиться и забыть родителей, как страшный сон. И если в успешных семьях дети начинают свой путь по жизни со 2й, 3й или даже 10й ступени, и каждое последующее поколение поднимается соответственно все выше и выше, то в обычной среднестатистической семье каждое поколение начинает снова и снова с нуля.
кружкаЭсмарха• 23 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
вообще подарили новогодний подарок, что вы эти хотите сказать? кому повезло, автору которой подарили мусор?, или вам вообще не подарили?
Может быть она имела ввиду, что Новогоднюю коробочку с конфетами 6-месячному ребенку...
ПМСница• 23 августа 2017
Ответ дляКротоТо
Мне уже 45 лет, скоро сама буду батушкой, но своих батушкой и дедушку помню и люблю до сих пор, они дарили мне ощущение семьи, безусловной любви, а особых подарков тоже не помню. Дело ведь не в подарках, дело в любви.
кружкаЭсмарха• 23 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
заинтриговала и слиняла
Я думаю, типа такого подарок подарила, с конфетами. А ребенок 6-месячный
sealife• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Ну хотя бы так, а не возмущаться, обижаться, весь вечер обсуждать, что надо было 2 гривны сдачи дать

Прям принцессы собрались, которым все должны
Свекруня?
sealife• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Ох, как интересно покопаться в чужом белье, правда? и после этого вы считаете себя порядочным человеком?
У вас двойная мораль. Все получают, по вашей логике то, ’что заслуживают’, когда ситуация касается вас, вы начинаете говорить , что ’ копаются в чужом бельё ’ и намекать на то, что ваш оппонент непорядочен.
Ширли-Мырли• 23 августа 2017
Моему сыну на 6 месяцев-на Новый год свекровь подарила старую порванную книжку маленькую, страниц на-10 и там на ней написано было имя чужого ребенка, называлась-типа ´зайчик в налоговой´ , короче я ее выбросила сразу, а внучке дочери в этот же день полную в раю Гарри Поттера-весь цикл новых книг. .