Чу Ча• 22 августа 2017
На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови
Прочитала эту историю и вспомнила свою свекровь, которая на новый год ребеночек, которому 10 мес, положила под елочку б\у толокар с оторванной спинкой, ободранный и медведя из секонда вместо лап у которого какие то шарики. Ну вот что у них в голове? Жаба давит родному человечку что то новое подарить, пусть недорогое, но новое
. Я сказала что б моему ребенку обломки не дарили. Я ребенка своего не на мусорке нашла.
Дюймовочка• 24 августа 2017
Ответ дляГл. Амурная
какие квартиры?Да никогда в жизни не оставят квартиру ни невестке,ни сыну,если есть дочь.Вот у нас свекр болел,рак.Он был уже в бессознательном состоянии,свекровь привезла домой нотариуса,заплатили деньги и сделали завещание, огромный дом на дочь.Это при том что есть и сын.А сыну ничего.
по-разному бывает.Видела примеры,когда всё для любимого сына,а дочке ничего. Видела примеры и наоборот: всё для дочки,а сыну ничего.
Фрекен бок• 24 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Я не защищаю прошлое поколение. Наших мам и бабушек, свекровей тоже подарками не задаривали. вещи передавались от старших младшим, носили до дыр, одежду шили сами, вязали. Помню мама моя сапоги покупала себе за 100 руб., зп ее была 300 зп, это начальница, а простой инженер 100-120 р. Носили сапоги годами. Тетя передала курточки, джинсы, прочие вещи мне немецкие, ее муж -военный, служил в Германии. Все в хорошем состоянии, некоторое новое. Восторга не было передела!!! В советское-то время джинсы американские, куртки импортные, яркие капроновые колготки. Одноклассницам купили пальто и ходи в нем 5 лет. У меня курточек 10 штук. Времена были другие. Нашим предкам не понять, что сейчас молодежь ЗАРАБАТЫВАЕТ и может многое себе позволить.
Все росли в век дефицита, для них это норма - не выбрасывать барахло, хранить его годами, потом впаривать родичам, знакомым. Берете и выкидывайте.
ага.
но когда одному ребенку-все новое , деньги, квартиры.
другому-обноски и старье.
СовНарКом• 24 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
Я уже не раз рассказывала здесь про подарки от моей мамы. Они с папой, выйдя на пенсию, уехали жить к морю. Их любимому и единственному на тот момент внуку (моему сыну) было 6 лет. На первый же его день рождения прислали большую посылку: хорошие книги, качественную толстовку и огромный пакет отличных конфет. Это стало традицией - на каждый день рождения сына мы получали от бабы с дедом посылку, почти полностью состоящую из разнообразных вкусных конфет.
Но однажды конфеты оказались не очень. Нет, они, как и раньше, были разнообразны, интересны и дороги. Но частично подпорченные или как бы чем-то пропахшие. Посылка шла относительно долго - я подумала, что в дороге провонялись и подпортились. На следующий год повторилось - половина конфет оказалась просто несъедобна. Пришлось сортировать, половину выкидывать. Еще через год я выбросила все. Маме ничего не говорила, только ’спасибо за подарок’. Не хотела ее расстраивать.
Однажды я узнала причину. Оказывается, мама стала покупать подарочные конфеты на рынке в лотке с просрочкой. Есть такое - продают по дешевке просроченные конфеты. Многие из них еще можно есть (как правило, это простые конфеты), а если что-то посложнее - пропадает, прогоркает, заванивается. Пока был жив папа - мы получали в подарок прекрасные конфеты. В первый же год, как его не стало, конфеты оказались не очень. Я не сразу одно с другим связала, а лишь тогда, когда узнала, где мама приобретает гостинцы для любимого внука. Узнала от родственника (долго объяснять, как так получилось).
Вот так. Пока был папа, она не решалась. Как его не стало - она тут же начала экономить. Традицию присылать посылку на ДР ей хотелось сохранить, а денег жалко. Сразу скажу: она не бедствовала. Она получала две пенсии, одна из них - очень приличная. Плюс мы с братом регулярно помогали ей деньгами. А она вот так... Просроченные конфеты внуку. Эх, мама, мама... Более жадного человека я в жизни не встречала.
У нас была ситуация. У старшего сына и моей мамы дни рождения совпадают. Часто попадают на пост, поэтому мама свой день рождения не празднует - грех. Был год, когда мамин день рождения совпал с Пасхой. Моему сыну в этот год было 10. Мы решили приехать и отпраздновать все праздники вместе с родителями. Привезли продукты, подарки, полностью накрыли стол. Когда уезжали, мама подарила ’любимому внуку’ 50 грн на день рождения (до этого никаких подарков не было). Ну что ж, спасибо, но как по мне, лучше бы ничего не дарили. Было бы не так обидно через неделю слушать гордое заявление, что они племяннице подарили 3 тыс, когда она в гости приехала и зашла поздороваться.
Жерица ночи• 24 августа 2017
Мої батьки щедрістю не вирізняються але все ж іноді щось купують.У чоловіка є тато і 2 сестри.У сестер дітей немає тобто моя дочка єдина онучка і племінниця.Дід за 10 років подарував лише 200грн(які дав йому мій чоловік подарувати) щоб я не казала що дід скупий.Він взагалі дивний екземпляр як лише ми приїжджаємо то він усі гроші ховає і ми повинні 2тижні утримувати його,сестер з чоловіками і усю їх сімейку включаючи гостей.Якби була б хоч можливість а то самі в кредитах.Постійні сварки з чоловіком а він як глухонімий утримує їх а я плачу кредити це нормально?Одна сестра останні 2 роки дає дитині по 200грн до того навіть не згадувала.Інша не те що не дає ще й випрошує в чоловіка гроші,щоб я не знала.Я більше чужим дала ніж вони рідним.
Язвочка• 24 августа 2017
Ответ дляКумушка
Бедные девочки.да как вас угораздило за таких уродов замуж выйти?
ахахахахаха
видимо, мама ж сына и сплавила...
короче говоря, такая же, как и автор, занимаюсь самоедством...
у меня по мужа стороне племянница...так как финансы мои ожидают лучшего времени, но я всегда стараюсь... и при чем заранее за полгода до даты... в нексте, моне покупала... девочке 13 лет исполнилось.... вроде как от добра добра не ищут... но вижу,что из серии хитро\опых и мама его и сестра по отношению к нашему сыну.... поэтому в этом году я начала поступать так же. Смотрю, и тянуться стали... просто нужно мило улыбаться))))))) и не ссориться
видимо, мама ж сына и сплавила...
Ширли-Мырли• 25 августа 2017
Ответ дляИнна Бех
Свекровь, когда в гости едет привозит нам открытую пачку печенья, где 3 печеньки осталось, майонез открытый, заворачивает, прищепкой где край срезанный и в кулек, чтоб не потек . Типа доедите. Мы в состоянии купить себе продукты, вот к чему это, я от нее не прошу ничего. Просто с ее стороны - это отдала последнее, а с моей - все обьедки нам. Второй невестке такое не предложит, получит тем же майонезом ))
Моя мама когда то привезла мне сувенир из России от себя, конфеты птичье молоко, смотрю пачка открытая. Я её открываю, а там 2 или 3 конфеты осталось. Мама улыбнулась говорит очень хотелось, но почему то конфеты брата не открыла и не съела)).
Кому там слова не давали• 26 августа 2017
Ответ дляПомидорина
может, из-за невесток?
А если и невесток еще не было, но один был сыначка, а другой - мальчик для наказаний и упреков? И тот, которого не любят состоялся во всем, а другой мямля ленивая. Какие теперь версии будут?
Marianna06Boeva• 27 августа 2017
Ответ дляМаманя
Всегда хочется спросить, а вы не кончита?
Почему вы так называете мать вашего мужа?
Ой. Девочки. Я говорю про свекровь с плохим поведением, конкретно про эту. Хорошая свекровь не кончита.
Ну нужно хоть иногда пользоваться тем, что у вас под шевелюрой. Ну не тупите же вы так.
Marianna06Boeva• 27 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Вы детей не для себя рожаете, а чтобы род свекрови продолжить?
Рожаю детей для того, что бы в мире появилось на одного счастливого, доброго и хорошего человечка больше. Для меня дети, —
это счастье. Для свекрови, — продолжение рода. Так как это поколение Х, у них такой менталитет. И я говорю про свекровь с плохим поведением, — кончита, конкретно про эту. Хорошая свекровь не кончита.