Чу Ча• 22 августа 2017

На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови

Прочитала эту историю и вспомнила свою свекровь, которая на новый год ребеночек, которому 10 мес, положила под елочку б\у толокар с оторванной спинкой, ободранный и медведя из секонда вместо лап у которого какие то шарики. Ну вот что у них в голове? Жаба давит родному человечку что то новое подарить, пусть недорогое, но новое
. Я сказала что б моему ребенку обломки не дарили. Я ребенка своего не на мусорке нашла.
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
Ох, да хоть чтобы я не делала, за 12 лет жизни с мужем я столько перепробовала. Ну, не нравлюсь я им(.
Пусть им будет хуже! Не расстраивайтесь!
Виолала• 23 августа 2017
Ответ дляКирикова
Да уж...мамы разные бывают:(
Бывшая однокурсница экономила и дочке апельсины обрезанные покупала. Пока не отравила ребёнка. С конфетами тоже самое. Объясните маме по поводу конфет. Лучше мало, но качественное купить и подарить. Чем выбрасывать деньги на залежавшуюся отраву. Хочет экономить-пусть ничего не отправляет. Единожды сказать и добавить, что вы её любите и без обид. Думаю поймёт и не будет глупости делать.
Виолала• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
Прищепки, пустые баночки, паркетные доставки, это лучшие игрушки для малышей.) Вижу по своей внучке, она завалена игрушками Фишер и прочими, но с большим удовольствием играет с пустой баночкой)
Наверно потому что кроме пустой баночки, у неё есть ещё и игрушки Фишер
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Не верю. Каждая бабушка или дедушка обязательно сделают подарок внуку или внучке. Пусть он будет маленький, не нужный но он есть!
Ни денежки ни разу, ни игрушки, ни одежки. На ДР раз в году подарок по минимуму.
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Думаю, подарок нашего дедушки, моего свёкра, 4летнему ребенку сейчас затмит все остальные))). Пустая бутылочка из-под маленькой закваски яготинской. Со словами: Закваску я выпил, а бутылочку ж не выбрасывать, вот тебе принес.
О, боги
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляСердючка
ой да ладно! у нас ребенок как-то приехал от родственников после дня рождения с конструктором
мы удивились жутко, пакет большой, а они щедростью не отличались
распаковали пакет, а там паркетная доска использованная - с пола сняли во время ремонта
досточки друг с другом типа соединяются - конструктор
я смеялась до слез, а ребенок 4 года ничего, игрался сидел
О это шедевральный подарок))
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляВиолала
Есть) Но играет баночками, ложками, прищепками и т д )
дЫнька• 23 августа 2017
Ответ дляСердючка
Сообразительные родственники)))
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
У меня дети с ними общаются только по телефону. Я когда второй раз была беременна - свекры делали все возможное, чтобы ребенка не было. Я сказала - мне с Вами не по-пути пресекла все общение. Ребенок родился - муж позвонил - сообщил, в ответ тишина. Я не общалась со свекровью 5 лет, пока я не узнала, что больна моя мама. Муж рассказал свекрови - она обещала помочь, ради мамы я сломала себя и пошла с ней на контакт, через 2 дня мамы не стало. Я думала человек одумался, осознал свои ошибки, хочет видеть детей, а оказалось все печальней - просто нет ни одного фото внука показать соседям, как-то не соответствуем марке супер бабушки. За пять лет моя свекровь создала свой мир, в котором я гадина подлая - не даю внуков ’поиграться’, будто они мартышки в цирке. На что я сказала, что они не игрушки на час, бабушка с дедушкой не бывают на время - это друг, который разрешает все - такой как была моя мама. Однажды я свекру и свекрови, когда еще у меня был только один ребенок сказала, что я за своего ребенка перегрызу горло и в обиду не дам - они в курсе, что дети для меня это святое. Мои дети даже толком и не в курсе, что такое свекр со свекровью. Старший их не помнит, младший - не знает. Я тоже была в детстве внуком низшего сорта, но обиды нет, это выбор моей бабушки.
Ой,у меня сегодня сын спросил,не задумываясь,а кто такая баба Рома?,я оторопела и говорю,так бабушка же твоя родная,он говорит -а,понятно и пошел дальше))
Языката Хвеська• 23 августа 2017
Я чего-то совсем не ’такая’ свекровь,как тут пишут))До 3х лет практически на 100 процентов внучку одевала-обувала,причем исключительно в американские фирменные вещи.Теперь,правда,и сын с невесткой много всего ей покупают-я больше стала дарить ювелирных украшений или качественных игрушек дорогих и продолжаю одежки покупать в США-не могу удержаться внучку не порадовать))это же девочка-хочется,чтобы красивой и ухоженной была)Даже,мне кажется,это я ее избаловала-она у нас ’шмоточница’ в свои неполные 5 лет.Но по другому не представляю-даже когда в материальном плане не очень получается выделить деньги на подарки-’залажу’ в кредитку-но дитя не порадовать не могу((
Мандолина Бу• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Такое бодренькое обсуждение, а никто не задумывается о том, что каждый человек в жизни получает то, что он заслуживает!
Если вам достались такие свекры - значит большего вы не достойны
То то я смотрю у нас страна достойнейших депутатов, коррупционных врачей, которые без денег и пальцем не пошевелят даже в экстренной ситуации и прочее. Они просто дАстойные и заслуживают то, что имеют, ага. Глупейшие ... с подаренными дорогими машинами и квартирами за секс тоже рассказывают что это простА Ани заслужили очень честным трудом, ага.
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляDelizioso
Вру
Вот вспомнила -не платок, а пелёночка
Будете удивлены, но новорожденного это реально успокаивает, медсестры в роддомедаже такой приемчик знают.
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляГл. Амурная
какие квартиры?Да никогда в жизни не оставят квартиру ни невестке,ни сыну,если есть дочь.Вот у нас свекр болел,рак.Он был уже в бессознательном состоянии,свекровь привезла домой нотариуса,заплатили деньги и сделали завещание, огромный дом на дочь.Это при том что есть и сын.А сыну ничего.
А у меня так отчим с мамой сделал,когда она болела((и переписал все на себя,а родная ее дочь и внук просто остались со старым маминым завещанием и все мамино добро ,тяжелым трудом и силами нажитое пошло прахом и досталось чужим детям и внукам((
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
ааааааа,блин
подозреваю что винни пуха дед наизусть выучил!

Вот горшой пустой,он предмет простой!!! И н ИкУдА не денеца...а потому горшок пуатой гораздо уыше ценицццааа!!!
Хоть хвост в бутылку не примостил, и то хорошо.
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
Да нет конечно!Я в своем уме.
Как потом мне рассказали общие знакомые, что у нее были планы на мою квартиру.а то внуку дом переписала, а как же внучка...(дочкина дочь).У нее планы как у Гитлера были. Продать мою квартиру и купить нам гостинку убитую и внучке однокомнатную квартиру. Внучке на на квартиру они доложат.А мы пока ребенок растет должны заработать на жилье получше.
Боже, вы озвучиваете мои ночные кошмары...
Мандолина Бу• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
Тогда я тоже свекровь в маразме)))- детские книги моего брата, чепчики и пеленки моего сына, все сохранила для внучки.)))

И утешительный приз- квартира детям, квартире внучке ( ей один год). Ну, и одеваю, обуваю и вожу отдыхать.

Но!!! В хороших, но старых вещах, не вижу ничего предрассудительного. Невестка сказала, что байковые пеленки времен СССР, намного лучше нынешних.
Так вы же наверное, просто это отдаете, а не в качестве новогодних подарков и д р по сссровской пеленке каждый раз.
k@tya55555• 23 августа 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы как моя мама, она все время говорила, ну как им не покупать, они так радуются. У нее с внуками была космическая связь. Для них бабушка - это было все.
Виннипуховна• 23 августа 2017
Ответ дляКротоТо
Нет и ещё раз нет! Вот в данный момент мы у свекров. Ни фига внукам не подарили! Бабушка дала коробку просроченных конфет. Я сказала, что это наш последний визит. Достало.
Я давно не езжу. Ездят сын и муж. Ребенок приезжает всегда с пустыми руками. Подрастет - сам поймет.
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Нет. Дарю. На праздники. А праздники у нас 324 дня в году.)

Да, конечно, отдаю. Но люди настолько разные. Если свекровь уж совсем негожая, просто уйти от нее. Эмоционально.
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Связь с внуками никак не зависит от подарков и материального снабжения. Я уехала, когда внучке было 4 месяца, вернулась , когда ей было 7 мес. И она меня сразу узнала. Ей было все равно, что бабушка купила ей квартиру, и притащила десять чемоданов подарков. Она просто меня любит.

Моя бабушка жила в селе, была бедной никогда и ничего мне не дарила, но я ее помню и люблю , спустя 50 лет.
Котик-Пупсик• 23 августа 2017
Мой свекр, Царствие Небесное, виделся со мной один раз - на свадьбе) На тот момент был очень обеспечен, но свадьбу ´играли´ два дня за счёт моих родителей. Им было не жалко и они не хотели мне отказывать. Гостиницу свекру тоже мои родители оплачивали) А через пару лет родился долгожданный первенец) Для моего папы, с беременности, с заботы обо мне и ´выгуле меня беременной в западных областях, где чистый воздух´спустя 10 лет, это любимый внук! Хотя фамилия свекра/мужа. Для свёкра - ничто! За 10 лет этот ´свекр´ звонил 2 раза: дайте денег и ещё дайте денег. Свекровь ´дарит´ 500 грн ребёнку на День Рождения один раз в год. .... Надеюсь, что я - Рыбка Дори и смогу терять память ещё десяток лет, когда мои родители тратят за выходные больше, чем свекровь за год
Обнемашечка• 23 августа 2017
Моя свекровь с мужем как-то уехала на свадьбу к родне в Карпаты. Муж вернулся сразу, а она осталась погостить. Через две недели поехал встречать маму на поезд. Приезжает - вручает коробку от обуви (подарок мама привезла) В коробке были торты со свадьбы и совсем немного плесени.
k@tya55555• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница

Она зависит от любви, дети это чувствуют, как никто другой. Моя мама любила и делала все искренне, не на показ. Все подарки приносила белочка, зайчик, Дед Мороз. И она никогда не говорила, что она купила. Дети любили ее безумно, я могла ругать, а она все время их защищала, чтобы они не сделали.
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Ох,как я Вас понимаю,моя мамочка ради внука единственного все,абсолютно все.И это не в подарках дело было совсем,а в любви и отдаче.Очень жаль что так мало смогла около внука побыть((сынуле скоро 7 лет,мамы нету уже 2 года,а все равно сын помнит,вспоминает бабуню,говорит что она на небе.Как жалко,что уходят именно такие люди,а люди которые живут только для себя и никто им не нужен,живут себе дальше в свое удовольствие((Бог ей(моей свекрови)судья.....
Баррикадница• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555
Да, все зависит от любви, от хороших отношений. Подарки здесь совершенно не при чем. Ни дорогие, ни дешевые.
Четырёхсторонний скотч• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница

Вот и я о том же,дело не в подарках,дело в отношении и любви.У меня было две прекрасные бабушки,особых подарков я от них не помню,но люблю их до сих пор безумно и очень благодарна за такое счастливое детство.Жаль ,что мой сын обделен бабушками,зато мы с мужем стараемся компенсировать все))
Котик-Пупсик• 23 августа 2017
Ответ дляБаррикадница

Та ну! Мой папа мне сейчас денег в руки не даёт) А когда я была маленькой, говорил, что это единственный человек, который меня ждёт и любит))) И это от малявкости до 17 лет было)
k@tya55555• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас младшему 8, мамы нет 3 года. Мой первое время, когда ругала за какую-то оплошность говорил, что злые мы все и никто его тут не любит, только его дорогая бабулечка на небе. Она осталась в памяти как самое светлое и доброе.
k@tya55555• 23 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы молодцы - нужна любовь, детей нужно любить.
Котик-Пупсик• 23 августа 2017
Ответ дляk@tya55555