Оябунчик• 23 августа 2017

Школьная проблема или неухоженные дети

В свете тем про покупку вещей в школу.
Рассказывала знакомая. Есть у нее ребенок. У ребенка есть одноклассники пара-тройка от которых пахнет. Пахнет, потому что дешевая синтетическая одежда. Потому что родители не заморачиваются и не стирают ее. Потому что ребенок бегает и потеет. Итог детей тихо "травит" класс. Никто с ними не сидеть не хочет, ни дружить. Дети плачут. Учитель вызывает родителей. Родители огрызаются и говорят "не ваше дело". Но при этом строчат жалобы на всех. Детей жалко. Дети становятся агрессивными. Один не только пахнет но еще и дерется, потому что его дети гонят. Ситуация патовая.
Что значит пахнет? Это когда от ребенка одновременно пахнет потом, котлетами, пятна на одежде от еды и пыли.
Обычная районная школа.
Кубик Рубика• 23 августа 2017
Очень многое зависит от классного руководителя,от умения решать конфликты,находить подход к каждому и к детям,и родителям.У нас такая была,дай ей Бог здоровья.Никогда проблем не было.Работа с людьми никогда не бывает простой.Есть уникальные экземпляры, за ними дурдом плачет (это я о родителях), но в основном со всеми можно договориться.

Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Мыть или не мыть дело родителей. Но родители строчат жалобы, что их детей организованно ’травят’. Это не правда. Дети просто не хотят сидеть рядом и стоять тоже. И да , кричат ’отойди вонючка’. Ну предположим обзываться можно запретить, но насильно садить своего ребенка рядом с таким я бы не стала.
Вот сдаётся мне что таки травля. А вы пытаетесь тут все преподнести со стороны, которая выгодна вам
Что значит насильно садить? Класс ограничен по площади, по количеству парт, учитель имеет вес, а дети откровенно игнорируют его указания?
Я вот именно так и вижу вашу ситуацию
И ещё, я не знаю какой возраст детей, но очень часто детям присуще стадное чувство. Учите своего ребёнка не быть стадом, не уподобляться толпе
Кашпо• 23 августа 2017
ага , а от качеcтвенной одежды вонять не может??? если родители курят в квартире,то вонять будет все и Dolce & Gabbana
Капризуля• 23 августа 2017
У нас в классе тоже есть такая девочка. Дома у нее кот, собака, попугай, грязь, запах борщей и котлет. Девочка с длинными волосами и не моется. Соответственно носит этот запах на себе. 7 класс. Тоде дразнят ее вонючкой. А еще запах колгот грязных.
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляМорковна
Есть такое, одноклассник моего сына был в искреннем недоумении, спросив моего: ’ты что, КАЖДЫЙ день моешься??’ Возможно люди считают, что это неэкономно в плане затрат на воду, моющие для стирки и т.п. потому что и так нормально и они привыкли к такому режиму со своими родителями и теперь привыкают их дети...
Но не сказала бы, что в нашем классе их травят особо.
Есть кожные болезни, аллергии, дерматиты. Отсутствие горячей воды в конце концов. Эти возгласы совершенно не показательны - кто сколько раз моется
Мало того, сколько тем что подростка невозможно заставить мыться.
автор Оябунчик • 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Я вот именно так и вижу вашу ситуацию
Да ладно. Мой малой говорил воняет. Это младшая школа была. Я пришла его забирать. И попросила учителя отсадить моего ребенка. Девочка плохо пахла. Причина объективная. Я не дам надавить на своего ребенка. Я сказала звонить мне если его попробуют заставить. Я мама и защищаю своего.
Сумчатая кошка• 23 августа 2017
Котлеты - это не воняет , воняет - это мочой , гнилью , подвалом.
Любавишна• 23 августа 2017
В травли всегда виноват тот, кто травит. И хватит придумывать отговорки о оправдания.
автор Оябунчик • 23 августа 2017
Ответ дляКапризуля
7 класс хоть оправдать можно. Гормоны, подростковый период все такое. Подростки в принципе не ромашками пахнут))
Но животные и грязь это капец конечно.

автор Оябунчик • 23 августа 2017
Ответ дляЛюбавишна
А тот кто воняет нее? Вы рядом с вонючкой работать будете? Потные волосатые подмышки, грязные вонючие ноги - нормально? Будете вести толерантные беседы?
skalarka• 23 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Разве это патовая ситуация? Патовая - это когда ПЕДИКУЛЕЗ раз за разом от одних и тех же, а у ребенка волосы до пояса. Ничего не сделать, м/с на морозе. В этом году сразу буду в СЕС звонить
моя дочь летом в саду тоже принесла этих друзей еще и старшую сестру заразила 1,5 месяца травили все аптечное перепробывали пока соседка не подсказала копеечное лекарство, про которое все молчат) больше 1000 грн потратили. У девочек волосы хорошие густые с рождения только ровняю концы одной 5 лет второй 9. Сказала еще неделю покрашу их обоих) ттт вывели. Дети чистые.
К слову о пахнут в 7 лет дочь попросила ей дезодорант. Отдала свою рексону. Взрослеют рано детки
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляГороховая
Мой сын ходил в садик с бассейном. Так вот, на очередном собрании, воспитатель говорит - мамы мы конечно моем ваших детей перед бассейном, но вы хоть трусики им во время меняйте, пол группы в грязнючем белье и с грязными телами.
Я вам другое расскажу. Мой сын ходил в платный сад. Взнос был 500 уе. Ежемесячная плата 100 уе (это 2005 год)
Кроме того, принесите торбу всяких бытовых средств, тряпки,мыло, моющее
И вот прихожу забирать ребёнка, а воспитательница жалуются, мол не умеет попу вытирать. Я очень удивилась. При этом она сказала, что испачканные руки он вытерает об себя
Аккуратно расспросила сына, он сначала в отказ, потом слезы. Потом сказал, что мол не дают бумагу, вот оторвала она кусочек 10*10 см и иди. А если мой привык дома брать бумаги много, то извините. При этом мыла тоже нет, какой-то огрызок. И главное, цена бумаги три копейки, я купила и принесла все, я оплатила все. Они просто украли и моего ребёнка поставили в такую ситуацию
Так что часто густо не в детях проблема. Была тема огромная, когда учитель не отпустила в туалет и ребёнок просто на уроке укакался, а потом тоже а-ля травля началась от детей
PORKA• 23 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да не всех насильно и усадишь. Лично у меня рвотный рефлекс сильный. Если сядет кто-то слишком ароматный, я и в транспорте перебегаю на другое место. А тут целый день попробуй высиди.
Почитайте, каждый первый вонючий уверен, что он не пахнет. С этими отключениями горячей воды даже не старые люди пованивают.
То же самое....рвотный рефлекс на запахи возникает непроизвольно...
Lydia• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Какой возраст? Лет с 10, а некоторые и с 8 начинают пахнуть потом. Акселерация.
У меня подруга не знает, что делать. 10 лет сыну, он начал резко пахнуть. И антиперспирант страшно с такого возраста, и что делать ума не приложет. Попробует алунит, но то такое, не уверена, что сильно поможет.
Мыться
Если бы только в этом проблема была
Аноним Первый• 23 августа 2017
Ответ дляГороховая
так случилось. когда моим детям было 2,5 и 6 лет я попала в больницу в тяжелом состоянии. детьми занимался муж и свекровь. Домой я попала в не лучшем состоянии. Так вот оказалось, что свекровь ниразу за 1,5 месяца не подмывала девочек. она их раз в неделю в ванной купала и считала, что этого достаточно
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Согласна!
Морковна• 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Вы правда считаете, что отсутствие горячей воды - причина не не мыться?
чтобы не было таких проблем ’заставлять мыться подростка’ нужно с детства приучать к гигиене, чтобы это все воспринималось как само собой разумеющееся, без вариантов.
Я не утверждаю этого голословно - сыну 10 лет.
Любавишна• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Нет, конечно, я начну обзывать, подстраивать подлости, подкладывать дерьмо на стул, класть тухлые помидоры в сумку, унижать лично и прилюдно и обязательно рассылать спам всем о том, как пахнет от моего коллеги.
Я же человек с ограниченными душевными и интеллектуальными возможностями.
автор Оябунчик • 23 августа 2017
Ответ дляLydia
Мыться
Если бы только в этом проблема была
Моему 11. Кристалл наше все))) и ноги им мажу своему. Полет нормальный. Максимально открытая обувь, смена носков, душ 2 раза в день, минимум синтетики.

Коко На Страже• 23 августа 2017
у мене от сына неприятно пахнет иногда. моется каждый день по вечерам, летом плюс после каждой прогулки целиком, воняет не потом а просто вот неприятный запах. у него проблемы с жкт(( и зубы чистим по три раза в день. а запах все равно есть . лечимся, пока не очень помагает. тоже в классе травят из-за запаха( рубашки и тд меняет каждый день, брюки раз в 2-3 дня. ноги не воняют, но все равно обрабатываем и кросовки стираем. одежда не синтетическая, натуральные ткани. Так что не всегда причина непрятного запаха-неухоженность!
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
так вы не дадите надавить на своего ребёнка, кто ж тогда устроил травлю? Участвует ли ваш в травле?
Жалобы родителей детей, которых травки, я считаю обоснованы. Вы защищаете своего ребёнка. Они - своих
Толко у вас что? Какие аргументы, запах не понравился? А у оппонентов, я так поняла компромат сарьезный
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляЛюбавишна
Да!
Рада, что не одной мне прослеживается такая нить
Гигиенишвили• 23 августа 2017
Ответ дляСумчатая кошка
да ладно. бывает, и еда пахнет отвратительно.
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Я работала в разных условиях, в офисах, на складах, с разным контингентом людей. Вы сильно преувеличиваете, потные волосатые подмышки - откуда такая осведомленность? Зачем вы туда заглядываете? Ладно запах, но волосатость какое имеет значение в данном случае?
Своими словами такими вы сами себя и выете. и свою позицию в ситуации с ребенком
Masja• 23 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
У моего сына есть такой друг, в нашем доме частый гость, он знает о своей проблеме конечно и очень видно стесняется этого не знает как себ вести, я сказала что мы все понимаем и относимся нормально к такой ситуации, всегда Рады видеть его в своём доме. Тоже парень моется и лечится но пока тяжело все уходит.
Кукарачка• 23 августа 2017
Ага, когда я написала тут, что у сына по 5 рубашек с длинным и по 5 с коротким рукавом, так тут меня зафукали и сказали, что это на фиг не нужно) Пары рубашек более, чем...)
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляМорковна
Это личное дело каждого, как сколько и с чем мыться. И это не даёт права на травлю. Все. Точка.
Дети есть разные, разный подход к гигиене, питанию, здоровью в конце концов.
автор Оябунчик • 23 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
У вас чистый ребенок. Это можно объяснить детям, поверьте.
Но придется открыто разговаривать. У младшего сына есть одноклассник с аутизмом (спектр). За 4 года совместной учебы и титанической работы учителей и родителей его никто не обидел. Потому что родители не скрывали. На основах здоровья учитель рассказал, что бывает вот такое заболевание. И нет, он ’не дурачок, дебил, тупой’, а просто вот так взаимодействует. Мальчишка очень способный кстати))
И дети начали тоже рассказывать, ’а у меня астма, поэтому я не могу бегать’, ’ а у меня диабет, поэтому я толстый’, ’а у меня язва, потому я могу плохо пахнуть’, ’ а у меня -4 зрение, потому я очкарик, но если я не буду носить очки я ослепну’.
Но это действует только в пределах класса. К сожалению. ’Своих’ не обижают и даже защищают.
Дую ветер• 23 августа 2017
Ответ дляГигиенишвили
А у трюфеля вкус вообще как непоймичто и пахнет врнбчими носками, тем не менее это деликатес с ценой 5 тыс евро за кг
автор Оябунчик • 23 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Всем не нравится запах. Что делать детям, которые не пахнут и не хотят дружить с грязнулей?