Майская киска• 23 августа 2017
Посоветуйте ортопедические с супинатором тапочки в садик! Правильные)
Ортопед сказал купить ребенку в садик обувь с супинатором и жесткой пяткой. Стелька индивидуальная пока не нужна.
Подскажите, у кого такая проблема, в каких тапочках ходите в саду? Можно пример моделей или фото? Пожалуйста поделитесь опытом)
Детектор лжи• 23 августа 2017
Фирма котофей делает очень хорошие тапки с супинатором и твёрдым задником.
Я такая боевая• 23 августа 2017
Берегиня ортопед. Долго не живут, но свою функцию вьіполняют. Купила уже вторую пару.
Майская киска
• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
А конкретно, какой у вас диагноз?
Без диагноза ортопедическая обувь не нужна. С диагнозом - индивидуальная под заказ.
Вы что хотите от советчиц?
мне для профилактики нужно. Диагноза пока нет.
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
для профилактики чего?
Майская киска
• 23 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
для профилактики чего?
полоскостопия и вальгуса.
Майская киска
• 23 августа 2017
Мне нужны тапочки которые хорошо фиксируются на ножке не тяжелые с твердой пяточкой и с супинатором, чтоб нога не потела. Может кто то носит подобные?
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
полоскостопия и вальгуса.
что за вздор.
покупайте удобную обувь, качественную, добротную.
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
тогда смените ортопеда! Нет такого понятия как профилактическая ортопедическая обувь. И даже при диагнозе эта обувь ничего хорошего детским ножкам не делает.
В саду конечно это нереально, а вот дома ребёнок однозначно бОльшую часть времени должен ходить босиком. Вот это действительно будет профилактика
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
я уже ответила. мой ребенок носит такие в саду. и ни для какой ни профилактики вальгуса (еще одна несуществующая ’болезнь’ типа дисбактериоза), а потому что устраивает качество и внешний вид. и да, твердый задник и хорошая фиксация стопы
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Мой Вам совет: купите обычные тапочки и главное, чтобы ребёнок сам мог их обувать и снимать. Супинатор однозначно не нужен, потому что он не формирует свод стопы.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зачем детям фиксировать стопу можете аргументировать?
Майская киска
• 23 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а что формирует свод стопы?
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
лично мое хотение. шлепанцы на своих детях не приемлю. без аргументов.
Майская киска
• 23 августа 2017
что то старшей моей не помогло! Дома босиком. Летом все время у бабушки в селе босиком, на море босиком... у нее плоскостопие, прописали индивидуальные стельки.
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
а что формирует свод стопы?
Физиологические нагрузки, другими словами - хождение босиком, прыжки, бег
До 3-4 лет вальгус (плоскостопие) физиологическое и диагноз поставлен быть не может. После этого возраста для лечения и профилактики назначают массаж, физиопроцедуры, спорт
гражданинГрубиян• 23 августа 2017
Я за валди, сколько фирм сменила, но эти самые крепкие и легкие!
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Фиксирование стопы оправдано только для ’тодлеров’, отесать в возрасте 1,5-2 года, когда ребёнок учится ходит и походка ещё шаткая. Как только ребёнок начал уверенно ходить фиксация стопы не просто не нужна, она вредна
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
А ее наличие вальгус беспокоит? У неё быстро устают ноги, болят? Она не может прыгать и бегать?
Если нет, то и беспокоится не о чем. Поверьте, это не повлечёт за собой другие проблемы, типа болей в спине
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
после двух лет обувь должна быть без задников?!
Королева спама• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Не обязательнол тапочки. Возьмите туфли кларкс на сменку.