Майская киска• 23 августа 2017

Посоветуйте ортопедические с супинатором тапочки в садик! Правильные)

Ортопед сказал купить ребенку в садик обувь с супинатором и жесткой пяткой. Стелька индивидуальная пока не нужна.
Подскажите, у кого такая проблема, в каких тапочках ходите в саду? Можно пример моделей или фото? Пожалуйста поделитесь опытом)
Королева спама• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
мне для профилактики нужно. Диагноза пока нет.
Для профилактики никакой супинатор не нужен! Какойто странный врачь. А вот жесткий задник у любой нормальной обува должен быть. Тапочек с жестким задником навалом)))

Re1ne• 23 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
после двух лет обувь должна быть без задников?!
Жесткий задник (особенно высокий, как у нас любят советовать) - не нужен ни в какой возрасте. Так понятнее?
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
мы, видимо, говорим о разном. я имею в виду самую обычную обувь с закрытой пяткой. где задник фиксирует пятку и она не гуляет туда-сюда.
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну почему сразу должна? Она вполне может быть с открытой пяткой. У моей трёхлетней дочери сандали Geox с открытой пяткой и они на столько ей удобны, что из магазина она ушла в них, еле сняли, чтобы пробить на кассе и снять ценник
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мои дети носят клоги Crocs, там пятка точно не фиксируется. Понятное дело, что это обувь для пляжа и на дачу, но тем не менее, да, можно носить обувь и без задника
автор Майская киска • 23 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А ее наличие вальгус беспокоит? У неё быстро устают ноги, болят? Она не может прыгать и бегать?
Если нет, то и беспокоится не о чем. Поверьте, это не повлечёт за собой другие проблемы, типа болей в спине
капец а врач ортопед в ’Дитині’ сказал мне совсем другое! Вот кому верить?
автор Майская киска • 23 августа 2017
У нас в семье у всех плоскостопие! У меня с детства. И о да у меня болят ноги, варикоз, боли в спине, появилась грыжа((( У мужа тоже плоскостопие.. У старшей поставили вальгус. Левая нога немного завалена так врач сказал, спина мне не нравится. Прописал масажи 3 раза в год. Гимнастика. басейн. Басейн не реально сейчас!
mena• 23 августа 2017
Ответ дляМайская киска
а коврики ортопедические помогают или это ерунда?
помогают если только по ним ходить, т.е. несколько часов. но детей туда не загонишь, а если и загонишь, то на 5 мин.
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а с задником можно или вредно?
пы.сы. мой деть тоже носит клоги, но исключительно на пляже

Пи Пи Пилюля• 23 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а с задником можно или вредно?
Вреден ни задник как таковой, а жёсткая фиксация стопы в том числе и задником