Научительница• 28 августа 2013

Няня пользуется моей косметикой.

Скажу сразу, няня меня устраивает.
Но единственный минус, это то, что я начала замечать, что она пользуется моей косметикой.
То кремчик, то тушь..Мне реально не жално, а просто не приятно.
И получается-не пойман, не вор.
Один раз ей сказала, что моя малышка мне расскаживеет, что вы пользуетесь, а она улыбнулась и вроде перевела на фантазию малышки..
Сегодня утром опять заметила, что крем лежит не так, как я ставлю..
Как поступить? Что предпринять?
K@ro• 28 августа 2013
Делюсь своим опытом.Нянь было несколько, хорошую найти трудно. На многое закрывала глаза, но факт, если человек позволяет себе в мелочах вести себя ’некорректно’, то поверьте что-то выплывет. Находила битую посуду или спрятаную или клееную, спокойно обьяснила лучше сказать ,не прятать, штрафовать не буду, думала мелочь. Дотерпелась - разбила градусник ртутный и не сказала.Человек не может быть халатным только в одном, поверьте. Были другие няни, ребёнок маленький, говорить толком не может, да и не понимает как должно быть, мне красочно расказывали как всё хорошо. Доколупала мужа поставил скрытую камеру, оказалось, на прогулки никто ребёнка не выводит, хотя мне говорила что ходят, днями смотрять мультики,няня по телефону болтает, постоянно угрожала малому - я уйду останешся сам,кормила лиш бы как, зато сама постоянно на кухне жующая, ребёнок после сна в трусиках звал её, бежал на балкон, а она на балконе проветривалась при + 10 (не застеклённый был)хотя ребёнок нормально её встречал, оставался без криков, вобщем мультики родители не дают смотреть, а тут можно. Решать Вам, но советую камеру поставить, ребёнок это не косметика, тут не может быть УДОБНО ИЛИ НЕТ, если человек обманывает, то где гарантия, что признается, если не дай бог глотнёт что-то малыш. У вас же есть все паспортные данные няни, потому как поиск даже через агенство не даёт гарантий. Да. должны быть определённые рамки, вы не подружки, хорошые тёплые человеческие отношения - да. Мои выводы, чем больше присмыкаются перед родителями и сюсюкаются с ребёнком в Вашем присутствии, тем больше вероятности, что что-то не так в вашем отсутствии, лучше выбрать более ’нейтральный’ вариант. У вас должын быть гарантии, Вы оставляете самое ценное. Да, и помните, если вам повезёт -вашего ребёнка будут любит, но если будут ответственно относиться к своим обязаностям-это тоже очень хороший вариант. Не оставляйте на потом решения проблемы. чтобы не было поздно....

Белый Лосик• 28 августа 2013
Муж в магазин поставил скрытую камеру. Не так все дорого и обошлось. Около 8ми тысяч.
автор Научительница • 28 августа 2013
Ответ дляApassionata
Наоборот, я всегда за то, чтобы уладить любую ситуацию.
Но в вашем случае не вижу путей:
1. Человек намёков не понимает
2. Нет элементарных представлений о нормах гигиены (а ну как у вас от совместного пользования тушью какой-то стрептококк появится? или ребёнка будет кормить своей ложкой?)

Моё мнение -- горбатого могила исправит. Здесь никакие разговоры не помогут.
но главное ,ч то на ребёнка любит и это очень видно.. И ч то значит менять ребёнка или косметику?
Бабушка-байкерша• 28 августа 2013
Ответ дляK@ro
100% и я о том же.
Тут нужно или сразу обрубить такое поведение,или задуматься о новой няне...
Apassionata• 28 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Ну, может в таком случае просто подарить ей точно такой же набор косметики, как тот, который у Вас? Пусть у Вас лежит :) по крайней мере, не будет вашу косметику тягать.
котэрия• 28 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Так подарите ей,может нет у человека.Ей бы приятно было
А потом она будет днём на хозяйской машине кататься, потому что у неё нет? У моих друзей был такой случай, пока не попалась на камеры, не могли доказать.
Про косметику. Я, например, человек брезгливый, если кто-то возьмёт мою помаду, я её просто выкину. А теперь посчитайте, хорошая тушь стоит минимум 150 гривен, крем и того больше. Золотая няня получается.
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляApassionata
Зашибись, человек получает зарплату + ворует. А ей за воровство - подарки от обворованных хозяев?
котэрия• 28 августа 2013
Ответ дляApassionata
А где гарантия, что она не ходит в хозяйской шубе, например? Не спит в кровати? Не лезет руками в кастрюли? Неаккуратный человек неаккуратен во всём. Я бы выгнала. Сейчас не проблема найти няню.
Менее Более• 28 августа 2013
Я бы на вашем месте просто сказала няне, что точно знаете, что она пользуется вашей косметикой. И что вам это не нравится. Если бы после этого все продолжалось, то уволила бы однозначно. Сама в студенческие годы подрабатывала няней - знаю ситуацию изнутри. Я кроме чая не позволяла себе ничего в их доме. Телевизор табу (для ребенка в том числе), если только ребенок сам не звонил маме и не просил можно ли. И при всем этом отношения у нас были очень дружеские. Но работа есть работа.

Apassionata• 28 августа 2013
Ответ дляУдачная
Ну, если других вариантов нет, и такой сгодится.
Действительно, хорошую няню найти сложно... главное -- отношение к ребёнку.
автор Научительница • 28 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
нифига ж себе! Около 8-ми тысяч. Это очень дорого для меня одной.
автор Научительница • 28 августа 2013
Ответ длякотэрия
Вы очень ошибаетесь, если думаете что это не проблема! Сейчас очень большая проблема найти человека, который будет хорошо относится к твоему ребёнку.
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляApassionata
Не факт, что там отношение к ребенку есть. Разыграть любимые эмоции можно. Как в вышеописанной истории, может она его даже не гуляет, а и вообще мужиков водит.
Малая Налегке• 28 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Вот и нужно выбирать--косметика или няня
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Человек у Вас ворует. Это именно так называется. Как Вы можете быть уверенной в хорошем отношении к ребенку, если Ваша подчиненная, зная, что Вы в курсе - все равно Вас обворовывает, да еще и деньги от Вас получает. Вас она получается ни во что не ставит, а ребенка думаете ставит?
Спасатель Малибу• 28 августа 2013
Я бы не смогла доверить своего ребенка человеку,от которого даже крем нужно прятать
Может,она только при вас добрая и заботливая няня?
Вообще можете камеру поставить (например,видеорегистратор в комнате спрячьте).
Помимо того,что за ребенка страшно,еще через косметику можно много болячек получить,через тушь и крем очень часто демодекоз передается...
котэрия• 28 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Ну так терпите, что она лезет грязными лапами в Ваш крем, мазюкает Вашу тушь, помаду. Может быть носит Ваши вещи, когда Вас нет...Дальше будет сжирать Ваши продукты. ’Проворовавшегося лакея выгоняют’ (с)
Этот совет Вам не подходит, а что ещё Вы хотите?
Удачная• 28 августа 2013
Я бы на месте автора проверила бы все драгоценности и деньги в доме. Серебрянные ложечки и т.д. Вор он и в Африке вор. Я бы лично остолбенела, если бы узнала, что кто-то берет без спросу мой идеалист эсте лаудер, на который я сама каждый раз с большим трудом выделяю деньги и хочу растянуть его как можно дольше. А автор - ну к ребенку хорошо относится. Да так не бывает. Если человек нечистоплотен в мелочах, то глупо ожидать от него чистоплотности в остальном.
Бабка-ежика• 28 августа 2013
Косметика -это мелочь,а все начинается с мелочей.Не надо ей доверять.

АдеКВАтная• 28 августа 2013
блин,охреневшая совсем!и какого хрена автор должна ей что-то дарить?с какой стати?автор ей деньги платит,так пусть возьмет и купит себе!нельзя пользоваться чужой косметикой1может у нее клещ подкожный?1заразиться и автор!когда у моей подруги обнаружили клеща,доктор ей сказала выкинуть все косметику,которой она до начала лечения пользовалась,а потом.после окончания лечения,купить новую!она после лечения никогда чужой косметикой не пользовалась!
Дикая Роза• 28 августа 2013
купите себе вторую баночку крема и прячьте. а она пусть пользуется старым, только не афишируйте, прикольно будет наблюдать как она дойдет до дна :)))))))))))))))) если это 1 недостаток, то думаю можно простить. просто из вопроса гигиены пользуйтесь другим, и все :) а ей потом расскажите, как было :)
kacyxa• 28 августа 2013
я бы высказала точно,наглежь
ЖующаЯКонфету• 28 августа 2013
А зачем вообще брать косметику? Ну я еще понимаю взять бутерброд или шоколадку - ну проголодался человек, еще можно понять. Но косметику? Она ж явно не крем для рук брала (бывает посуду помоешь и руки сильно сухие, ну еще как то можно понять что крем мазнули). Но целом косметику? зачем?
Дикая Роза• 28 августа 2013
а наша няня хавала все конфеты и печенье из нашего шкафчика со сладостями, прчем так... не 1 конфетку и печеньку, а сразу полкила. то есть я купила, вечером прихожу - шаром покати. сначала я улыбалась, потом как-то стало неприятно. потом я сказала - до нее недошло. хавала как не в себя (хотя мы кроме этого ее кормили обедом всегда). а потом я высказала еще раз, уже жестко. и эта фигня прекратилась. а потом няня оборзела и нам пришлось попрощаться. вообщем да, сама пока писала, поняла что наглость вылечить невозможно
АдеКВАтная• 28 августа 2013
автор!я придумала!!!!!!!!!!!!насыпьте немного в крем или тушь красного перца!чтобы было не критично но прочувствовалось!посмотрите потом на ее румяную морду!знаю,что это жестоко,но зато она уже не отмажется,что пользовалась вашей косметикой.
Бякина• 28 августа 2013
У моих знакомых тоже няня была - вроде золото. До тех пор, пока не вернулись домой без предупреждения: оказалось что ребенок смотрит мультики в одной комнате, а няня в хозяйской спальне на кровати спит в обуви.
Начали разбираться, оказалось что она еще и продукты из холодильника таскала каждый день. Мяско, там. Колбаску. И за это ей платили зарплату.

Нянезащитницы и предлагательницы облагодетельствовать - не забывайте, что няня это наемный работник, получающий зарплату за вполне конкретные услуги. Использование хозяйской косметики в этот перечень не входит. Равно как и просмотр телевизора, и разговоры по телефону.
Бронетапок• 28 августа 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Супер!!! Отличная идея!!!
А по факту - не представляю, автор, как подобное может быть для вас ’мелочью’ - это ж фуууууууу . А если няня столь ’легко’ относится к гигиене, может она руки после туалета не моет??? Или из одной тарелки с ребенком ест ????
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2013
Автор вы наниматель! Я подрабатывала няней два месяца, и не позволяла себе есть что-то в доме без разрешения, а тут косметика. Фу я очень брезгливая в этом плане (выросла с двумя сёстрами знаю о чём говорю) Зарплата у няни я так понимаю достаточная, что-бы купить косметику. Простите но косметику свою дочери не даю и её учу, что гигиена не просто так Вы не знаете какие последствия от пользования другим человеком вашей косметики бывают,
Masha Marmeladova• 28 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Дорого и глупо - зачем вам профессиональное оборудование для видеонаблюдения дома? Достаточно купить за 10 баксов (а то и меньше) мини-камеру и поставить ее на денек в режиме съемки в укромном уголке. Разве что аккума может не хватить, ну я думаю, камеры разные бывают, я дарила ненаглядному своему камеру в виде брелка от машины - со стороны отличить нереально, если не знать. Короче говоря, вечерок заморочиться, выбрать подходящий вариант и заказать, обойдется очень бюджетно.
Пушистый Пельмень• 28 августа 2013
Автор, пониаю, что девушка вам подходит, но она солгала вам в лицо. Вы точно знаете, что ворует косметику, а она мило улыбаясь все валит на ребенка фантазии. Я вообще к няням отношусь осторожно. О чем она ва еще врет, интересно.