Отчебучкина• 23 августа 2017

Оказали медицинскую помощь неквалифицировано, как вернуть деньги?

У близкого человека на одном глазу лопнула сетчатка и полностью на этот глаз пропало зрение. Обратились в частную клинику, там была произведена процедура по спайке сетчатки-коагуляция. Стоимость - 3500 грн. После процедуры сказали ждать неделю, но за это время никаких улучшений не произошло. После этого доктор подготавливала к тому, что без операции не обойтись. Стоимость операции-35000 грн.
Решили с операцией не спешить и обратится к другим докторам в госбольницу. В госбольнице все переделали в последний момент, было просто упущено время, т к в частной, по словам уже этих врачей, практически ничего не сделали. Сейчас уже все налаживается, слава Богу, зрение возвращается. Вопрос в том, имеет ли пациент какое то право( на какой закон ссылаться) чтобы требовать возврат денег за неквалифицированно оказанную медицинскую процедуру, куда обращаться и что делать?
По факту: никакой операции не надо было, все исправлялось и переделывалось в госбольнице, благо, что обратились вовремя к другим врачам.
Врач из частной говорит, что все же они предоставили мед процедуру, за что мы заплатили, а возврат денег у них не практикуется. И она таки считает, что операция нужна...
Как заставить Ее вернуть деньги? Не говорю уже о моральном ущербе...
Аня_я• 23 августа 2017
Никак..... У нас в любой сфере полная анархия
Разумная Губка• 23 августа 2017
судитесь, потратите больше , чем 3500
gloriya8305• 23 августа 2017
договор и к юристу , но это такое...они все ссылаются на то, что Оплата за помощь, а все что не получилось это уже побочный эффект, индивидуальный, на которых невозможно повлиять. то есть деньги взяли за услугу и оказали ее от А до Я качеывтенно. Это все по договору так хитро.
По хорошему решить вопрос, максимум пугать судами. Не думаю что стоит за 3500 даже попу поднимать, по идее долдн отдать-сумма мала
Ластоноша• 23 августа 2017
а за что возврат денег? работа была сделана. Вы оплатили услугу
Белая и пушистая• 23 августа 2017
Автор забудьте, зробили як могли.А чому ви до них звернулись?Інші вам багато розкажуть, не факт, що все прада.Не витрачайте свої нерви і інших.
Надежда наш компас• 23 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
Неужели никто не отвечает за то что эта услуга необходима была и должна была дать эффект?
Малая еще та• 23 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
если вам вместо аппендикса, удалят почку, возмущаться не будете и требовать возврат денег? Работа сделана, услуга оплачена?
Ластоноша• 23 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
при операциях на глазах о результатах говорить сложно. наслушалась, насмотрелась и боюсь идти. там подписывается договор, что гарантии как таковой нет
автор Отчебучкина • 23 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Договора никакого нет и чеков тоже
автор Отчебучкина • 23 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
Это не операция
А хотели раскрутить на операцию, т к она стоит 35 тыс
Другие все нормально сделали и ни о какой операции даже речь не шла
автор Отчебучкина • 23 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Простите, что значит ’забудьте’, а если бы человек зрение потерял?
автор Отчебучкина • 23 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Похоже, что да
Эта врач сказала:
А я считаю, что надо так было сделать , операция тоже нужна...
А то, что другие врачи все переделали и обошлись без операции...
Надежда наш компас• 27 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
Похоже, что да
Эта врач сказала:
Как художник: я так вижу