Смешнюча• 24 августа 2017

Девочки-нотариусы и просто умные ....не только подскажите пожалуйста...

Суть вопроса вот в чем.... Хочу подать на развод. В браке приобретена была квартира на деньги моих родителей (почему так даже не спрашивайте, хотела чтобы от чувствовал себя хозяином а не ".......), но никаких бумаг что они давали деньги конечно же нет ... Все же надеюсь на его порядочность и на то что он не будет делить имущество (я остаюсь с 2 детками 2 и 5 лет)
Но все же... - если он не претендует то квартира автоматом моя? или ему надо как то писать отказ от своей части? а если ничего не напишет то в любой момент может потребовать "свою" часть или есть ограничения во времени.
Подскажите к чему мне быть готовой?
Квартира оформлена на меня, он не приписан.
автор Смешнюча • 24 августа 2017
Ответ дляИграюся
Дополнение к иску можете подать о разделе имущества. Если не подадите, то 3 года срок исковой давности, может он обратиться.
а если за три года обращения с его стороны нет тогда как?

Играюся• 24 августа 2017
Ответ дляСмешнюча
спасибо вам большое за консультацию...
еще такой момент

мой иск иск о признании моего права собственности на всю квартиру и отсутствие встречного иска и его стороны...даст и решения суда в мою пользу ....такое возможно или фантастика?
Если он будет против , даже без встречного иска, то вам нужно будет доказывать на чьи деньги приобреталась кВ , и на вскидку я даже не представляю, чем вы это будете доказывать.. сходите к адвокату по семейным делам или погуглите, но если вы далеки от юриспруденции, то сами мало вероятно, что разберётесь. Самый оптимальный вариант для вас консультация у хорошего адвоката, спросите , какие именно доказательства вы будете предоставлять о том, что кВ куплена без его материального участия. И с ним договариваться..
Играюся• 24 августа 2017
Ответ дляСмешнюча
Тогда ваше.
Играюся• 24 августа 2017
И на счёт доказательств - их желательно несколько.
Настя Снежок Воля• 24 августа 2017
Ответ дляИграюся
Тогда ваше.
неправда.