Снежнакомка• 24 августа 2017

Школьная форма для учителей

Если учителя и директора школ требуют школьную форму от детей, то было бы справедливо и их одеть в школьную форму. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 1123
828 (73.73%) За форму для учителей
295 (26.27%) Против формы для учителей
язззззь!!!• 24 августа 2017
и да, на экскурсии по программе все ездят? Почитайте, много интересного. И в автобусах ремни безопасности прямо везде...

NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
А против голосуют учителя...
Я не учитель, но против формы как для учеников, так и для учителей
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так не берут молодых и энергичных, бабульки рулят!!!
Берут, ещё как берут. Только вот не хотят идти. Вакансии свободные есть.
Живчик-счастливчик• 24 августа 2017
Работала в школе, мне было фиолетово в форме дети у меня на занятиях или нет, для меня важен был результат моей работы. Да, форма была, но не я ее вводила и заставляла тратиться на нее родителей. Сейчас у меня своя школа, от учителей делового стиля не требую, скажу больше от преподавателя с дредами, тату и пирсингом, в рваных джинсах и футболке с черепами балдеют даже бабушки детей, потому, что он профессионал своего дела. Дети идут к нему на урок с удовольствием, занятия интересные и креативные, одна маман возмущалась, родители сами закрыли ей рот, так как важна не тряпка на учителе и ребенке, а подход и полученные знания.
Копуша• 24 августа 2017
Ответ дляNataliSN
Хирурги, стоматологи и гинекологи? Ни разу не видела
Я, к счастью, тоже. Но если бы вдруг встретила, то бежала бы роняя тапки от доктора с неуместным маникюром, мало ли чего...
язззззь!!!• 24 августа 2017
Ответ дляNataliSN
это где берут?
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляСижу на стуле
Мне еще до школьных проблем далеко, ребенок только в сад ходит. Но в нашем саду воспитатели-няни ходят в форме (частный сад), смотрится очень красиво. Да и учителям было б прикольно - не думать, в чем ходить - форма и усе)) Проголосовала за)
И всем воспитателям идёт форма? Сомневаюсь...
Копуша• 24 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Золотые слова
язззззь!!!• 24 августа 2017
Ответ дляNataliSN
а чем они отличаются?

парИла я парИла• 24 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
зп поднять и можно форму требовать или родители скинутся?
ну детям тоже никто не сказывается, а если брать по деньгам, то выгоднее ходит в форме, все равно они покупают дресс кодную одежду, не сильно пригодную для повседневной жизни, так что лучше уже методам пиджак и две юбки и поочередно менять
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
это где берут?
Киев, школа 220, ещё в начале августа два первых класса были открытыми - учителей не было.
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
а чем они отличаются?
Кто чем отличается? Воспитатели? Фигурами, внешностью. Лично мне очень сложно подобрать одежду.
Петя-петушок• 24 августа 2017
Автор, вы только на Фейсбуке создали такую же тему или еще где-то?
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляfrolik
В этом плане форма для учителей - это как раз более логично: школьники учатся, а вто учителя как раз на работе
А я как раз и не против. Не нужно тратить сумасшедшие суммы на костюмы, платья, блузки и брюки. И это только для работы. А так, для жизни все равно покупаю что-то не такое сдержаное.
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
Так максимум букет или подарок на окончание школы? С какой стати и каким боком вы к нему?
Я учитель. Класса у меня нет. На праздники принять могу букет.
А от класса подарок классному руководителю могу предположить только на окончание школы, никак иначе.
К кому я должна быть боком?
Пенять на зеркало• 24 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Везет вам! А я не представляю во что своего одевать в -20. Школьные брюки тонкие, у него есть джинсы с чебурашкой, но их нельзя(((( Но это флуд, извините.
извините, но джинсы с чебурашкой это тоже перебор.
Очень много просто котоновых плотных черных и синих брючек. Утепленных на флисе полно.
Железобетон• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
я за зарплаты в тыс евро учителям ,чтоб не сдавать денег на подарки, против цветов, похоронные венки лета на первое сентября
я против , за те лекции которые они читают , дают задания на телевизор , там же есть программа проверки и гривны бы им не добавила
не учителя , а сплошной сброд
Железобетон• 24 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Ну что Вы! зачем учителю з\п в евро?! Ему форму нужно одеть. И двойки ставить. Они же двойки ставят детям....
у нас учителей нет , у нас мамы с папой учителя , а послушать лекцию можно и дома
Железобетон• 24 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы не поверите, наша классная ходит в обтягивающих лосинах, что аж трусы видны
наши в таких коротких юбках что все вываливается и репается
запорожье гимназия 47 , особенно выделяется зам директор

кружкаЭсмарха• 24 августа 2017
Любая форма в государственных школах должна быть отменена.
Частные пусть извращаются как хотят.
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляjif
Детям же родители вынуждены покупать такую хрень по требованию учителей, дети вынуждены носить такую хрень по требованию. И вот для таких принципиальных учителей я бы ввела школьную форму.
В нашей школе, Слава богу - деловой дресс код и все. Ну или у нас адекватный учитель.
Эта принципиальность идёт от директора чаще всего, учителя выполняют его указания.
jif• 24 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
а чем они отличаются?
Они что, китайцы и все на одно лицо?)
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляВредняжка
Еще бы добавила, чтобы покупалась эта форма за счет зарплаты учителя, а не за счет денег родителей, как ноутбуки, телевизоры, проекторы и т.д.
А я бы за счёт ЗП директоров. Это они определяют, какой должна быть форма, учителя всего лишь исполнители.
На-перекуре• 24 августа 2017
Против формы как для учителей так и для учеников. Давно уже пора оставить в прошлом эти дурацкие пережитки совка и оставить детей в покое. Пусть ходят в чем хотят и в чем им удобно.
Форма на умственные способности не влияет аж никак.
jif• 24 августа 2017
Ответ дляNataliSN
Да, конечно. Но есть такие, и это касается не только учителей, - рьяные. Не просто выполнят указание, а и лоб расшибут...
Без Баяна• 24 августа 2017
Мы какое-то время жили в Штатах, в Пало-Альто, расскажу, как выглядят учителя:
Директор школы пришла знакомиться с родителями прямо с урока. Спортивные штаны, кроссы, футболка и тоненький пуховичок.(С утра зябко, а днем жара) Села на стул, забросила ступню на колено. Ногти - черный лак. В носу пирсинг, маленькая сережка-гвоздик. Зеро косметики, стрижка без укладки. Много жестикулирует и улыбается все время.
Остальные учителя +- так же выглядят. Никто в офисном костюме не ходит. Все много двигаются, одеты спорт-кэжуэл, но, конечно, без оголений. Как-то застала во время урока учительницу, сидящую с ученицами на полу перед доской - разбирали деление в столбик, устали, сели на пол.
Дети тоже одеты свободно, но регламент есть, безусловно.
Атмосфера предельно дружелюбная, раскованная, при этом все понимают рамки. Мне ближе такой подход.

Кстати, более ужасного и унылого говна, чем серо-розовое нечто на третьем фото, даже найти сложно. Такую безвкусицу не только носить, но даже и показывать подрастающему поколению - вредно. Еще решат, что это годная одежда...
Дуболом• 24 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я нервная? просто который день подряд тут снова мусолятся темы о подачках учителям, их невероятных зарплатах.Сначала сами несут, потом ноют, что вот зачем. Сначала отбивают охоту на работу идти, а потом удивляются, что учителей в школе не осталось нормальных. К сожалению, сейчас на этой работе только пофигист и выдержит.
Кстати, я не нервная. Нужно, наверное, просто копировать ответы из темы в тему/ они все равно не отличаются
Cпасибо)Подписываюсь под каждым словом)Я уже в школе, после тем на советчице, не могу воспринимать родителей нормально(((( Все все знают.Как учить,как ходить.Как одеваться.Позволяют себе выражения ’училка’, ’заучиха’. Прикрывая свою невоспитанность и хамство - решением ’учитель-зло’.
NataliSN• 24 августа 2017
Ответ дляjif
ну это да, согласна помню таких ещё из своего школьного прошлого
Обнемашечка• 24 августа 2017
Я учитель) и я против
Дуболом• 24 августа 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
какие ж вы недалекие, мамашки-квохтуньи(.
Вот хоть одну мамочку в школу запихнуть хотя бы на день...дать обычный день, 5 уроков пятиклашек (эти особо буйны, чтобы прочувствовала)...перемена по 10-15 минут, ор бесконечный, каждый урок - как маленький спектакль, от и до надо отыграть.. и пофиг, болит ли у тебя голова, пмс, а может ты съела что-то не то и желудок крутит, или давление скачет... Детям должно быть интересно, в классе должно быть тихо, по программе надо все успеть - дать, закрепить, повторить прошлое, связать с будущим, опросить побольше, справедливо оценить, записать все в журнал, отметить отсутствующих - и так каждые 45 минут. В школе учителям пописать некогда сходить - на уроке нельзя, на перемене не удается, т.к. нужно или менять кабинет, или готовить доску, тетради, или и то и другое одновременно.
Работать учителем - очень тяжело. А еще потом приходят вот такие мамаши, и начинается ’Почему у моего Пети два по контрольной?’. Ее не интересует, почему Петя не справился, ее оценка интересует...
Я когда работу сменила, после стандартного дня в офисе была готова в 6 вечера хоть на танцы, хоть на картошку. А в школе в 14.00 я еле ноги домой волочила.
Это очень энергозатратная работа, ну, если относиться к ней как следует, а не шаляй-валяй.
Ниспошли, Господи, адекватным учителям адекватных родителей, чтобы жизнь и тех, и других стала немножко легче. А не тех, которым делать нехрен, и которые придумывают херню всякую типа формы для учителей.