Снежнакомка• 24 августа 2017
Школьная форма для учителей
Если учителя и директора школ требуют школьную форму от детей, то было бы справедливо и их одеть в школьную форму. Что скажете?
Результат:
вже голосів:
828 (73.73%)
За форму для учителей
295 (26.27%)
Против формы для учителей
Стетоскопуло• 24 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
особенно любят винить учителей не за отсутствие знаний, а за то, что они не воспитывают детей как следует, забывая, что это их родительский долг! ))
Я забила и не жалею. За малыми иногда скучаю - были классные у меня(почти все)
Силиконочка• 24 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Мне все равно кто и в чем - это личное дело каждого. Не люблю ограничений извне.
Ок, целлюлитная МарьИванна под центнер весом придет в кислотно-салатовом облегающем наряде из латекса, норм?
в старой школе так ж было, без формы и дресс-кода, так в мае, когда жара, старшеклассницы ходили в пляжных шортах а-ля трусы, идиотизм
Силиконочка• 24 августа 2017
Ответ дляКопуша
Вы как начало нулевых описываете. Редко сейчас вижу подростков одетых подобным образом.
приглашаю вас в 16 школу Белой Церкви, выше описала)))
Повелительница лампочек• 24 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
что вы! я тоже не жалею о том, что моя головокружительная карьера учительницы не сложилась! иногда, когда попадается на глаза советский фильм о школе, есть ностальгия (не за советской жизнью, естественно), или вижу на выходных опустевшую школу и представляю, как в будние дни здесь кипит жизнь
а так - я рада!
ПоЗиТиВнАя• 24 августа 2017
какие ж вы недалекие, мамашки-квохтуньи(.
Вот хоть одну мамочку в школу запихнуть хотя бы на день...дать обычный день, 5 уроков пятиклашек (эти особо буйны, чтобы прочувствовала)...перемена по 10-15 минут, ор бесконечный, каждый урок - как маленький спектакль, от и до надо отыграть.. и пофиг, болит ли у тебя голова, пмс, а может ты съела что-то не то и желудок крутит, или давление скачет... Детям должно быть интересно, в классе должно быть тихо, по программе надо все успеть - дать, закрепить, повторить прошлое, связать с будущим, опросить побольше, справедливо оценить, записать все в журнал, отметить отсутствующих - и так каждые 45 минут. В школе учителям пописать некогда сходить - на уроке нельзя, на перемене не удается, т.к. нужно или менять кабинет, или готовить доску, тетради, или и то и другое одновременно.
Работать учителем - очень тяжело. А еще потом приходят вот такие мамаши, и начинается ’Почему у моего Пети два по контрольной?’. Ее не интересует, почему Петя не справился, ее оценка интересует...
Я когда работу сменила, после стандартного дня в офисе была готова в 6 вечера хоть на танцы, хоть на картошку. А в школе в 14.00 я еле ноги домой волочила.
Это очень энергозатратная работа, ну, если относиться к ней как следует, а не шаляй-валяй.
Ниспошли, Господи, адекватным учителям адекватных родителей, чтобы жизнь и тех, и других стала немножко легче. А не тех, которым делать нехрен, и которые придумывают херню всякую типа формы для учителей.
Тётушка Лошадь• 24 августа 2017
Ответ дляAlerie
Ну не знаю, работала до декрета в школе в Киеве. Так максимум на день учителя и 8 марта подарки были. И то обычно это гели для душа (обычно это Эйвон, орифлейм и самый высокий уровень Мэри Кей), коробочки конфеток (купленные по акции в магазине) и все в этом духе. Самым крутым подарком был набор полотенец (банное и для рук). Ну и цветы само собой. В фаворитах среди родителей орхидеи разных мастей.
Что и пандору с жадор диор никто не подарил? Печаль.
Стетоскопуло• 24 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
Знаю, были и такие у меня - я не осуждаю. Кто-то улыбал, кто-то поражал, ... но негатива у меня нет. Я вижу нестандартно одетых людей вокруг и это даже радует - люблю разнообразие и ненавижу серый и одинаковый совок:)
А вот ’целлюлитная МарьИванна’ точно подняла бы мне настроение
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+100500
Подписываюсь под каждым словом
Федорино Горе• 24 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я против формы в школе и для учителей, и для учеников. И жду тот день, когда мы начнём смотреть в сторону скандинавского образования.
я с Вами!!!

Силиконочка• 24 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
и плётку ей

Україна понад усе!• 24 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
зп поднять и можно форму требовать или родители скинутся?
А кто родителям скинется,у ж не вы ли?????У нас в стране только одни учителя и медики нЕ получают з/п ....а все остальные мУльЁны получают.... Блин аж тошнит от этого, тогда зачем они работают в этой сфере, или их под пистолетом гнали учится,а потом работать??????? Каждый хозяин своей жизни!!! Пошла в эту сферу работать, так работай,а то одно нытьё про З/П.
Україна понад усе!• 24 августа 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Вот только не надо про зп. Не такая уже и маленькая у вас зп, чтобі жаловаться. Плюс подарки (в том числе и денежные) на первый\последний звонок, день учителя, 8 марта, дни рождения.... Так что давайте без нытья.
+100000:)
Силиконочка• 24 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
ужас, печалька))
у нас в школе для всех дресс-код (типа офисного, на свой вкус) и никаких подарков, директриса выдрессировала, чтобы работу работали)
Силиконочка• 24 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
вряд ли, у нас в школе тщательный отбор персонала, работают только умные и адекватные))
язззззь!!!• 24 августа 2017
ну я такая целлюлитная МарьИванна... ходила в школу в брюках черных (так не натираются ноги) и объемном верхе светлом. Формы для учеников в школе нет. Мне было все равно, что девочки ходят в мини-мини в мороз и потом с аднекситами ( раз заметила, то обвинили в незнании температурной адаптации, типа это давно норм), мальчики после физ-ры в потных футболках и мини-шортах сидят нога на ногу, гениталии наверх (так то не дело учителя вызывать к доске и нюхать), цветная синтетика на учениках, разводы пота в жару и запах (там им же больше нечего надеть). Правда, переобувались все, в этом плане работа была проведена и условия создала.
А вот все равно обвинили в слишком большой сексуальности. Один озабоченный ученик. С ужасом представляю, что было бы, если бы в форме ходила... или юбке.... даже в пол... В прокуратури ржали с заявления яко кони) , хотя это мне далеко не комплимент.
Кстати, да, про зарплату ноют не те, кто реально пашет, ему некогда. А вот те ноющие, кто как БЫ намекает.
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляfrolik
А чьим требованиям должна соответствовать детская одежда, по-вашему?
Требованиям делового дресс-кода. И не чьим другим
язззззь!!!• 24 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
Мне нравится форма на втором фото
красивая ткань и пошито неплохо). я б ходила в таком, если бы вернулась в школу.
Было бы это единственной проблемой в стране!)
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляjif
Конечно дешевле - непрактичный пиджак, который целый год висел на стуле стоит как два кардигана из хорошей ткани. Ну а квест - подбери брюки под ненужный пиджак..
А зачесть покупать пиджак? Форма не в обязательном порядке предусматривает пиджак. Есть кардиганы, жилеты.
Копуша• 24 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
Это уже крайности. Приличный внешний вид никто не отменял. Кстати, о пляжных шортах. Напомнили мне моего одногруппника, который в таком виде явился на экзамен (не успел переодеться после поезда). Преподаватель был в недоумении, претензию по поводу внешнего вида высказал (корректно), мол ’Иванов, тут вам учебное заведение, а не курорт’, но экзамен у студента принял.
Красавица писяная• 24 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Вы путаете понятия ’дресс-код’ и ’форма’....есть форма, в которой пиджак обязательный.
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
А причём тут учителя и медики к вашей зарплате? Кто мешает поступить на заочное и устроиться на такую шикарную работу? Это ж мечта- учить тех, кто не хочет учиться или лечить тех, кому это не нужно.
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
Не берите в голову. Читаешь тут о себе и коллегах всякое, а потом на работе смотришь, как лебезят, улыбаются и пытаются всячески продемонстрировать уважение.
и вот стоишь, смотришь на все это- и думаешь- лицемерие тут или там?
язззззь!!!• 24 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
а причем тут вообще зарплаты? Или учителя откаты от фирм-производителей форм получают?).
AnnLipa123• 24 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Пиджак обязательный? Не знаю, не знаю.
Копуша• 24 августа 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мамашки недалекие, дети их тоже недалекие, одни учителя у нас далекие, притом порой от всего, от элементарной детской психологии, от того, как привить интерес к своему предмету...
язззззь!!!• 24 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
на ФБ сегодня обсуждение подарков на 1 сентября. Одни родители решили халат подарить, а виноват учитель. Он и не в курсе. Телепаты