Брызжу ядом• 24 августа 2017
хумана или нутрилон? подскажите
Добрый день! буду благодарна всем, кто оставит комментарий.
Описание проблемы: в 2,5 мес ребенок начал очень много срыгивать грудного молока, даже сцеживала в соску, что б видеть сколько сьел и сколько вернул - срыгавал практически все (весь ребенок, вся я, и все вокруг было в молоке). Естественно из-за таких срыгиваний ребенок очень мало набирал (за 2 недели от 2х мес - только 40 грамм). Несколько врачей, с которыми консультировалась,с казали, что слишком жирное молоко для ребенка, желуток стает ну и ествесвеннов се идет в наружу.
Пришлось переходить на смеси. Купили сначало Нутрилон комфорт, не знаю почему так я решила, сьели банку - отлично, не срыгивал, начал набирать вес, но какашки - жуть - болотные и вонючие, но животк не беспокоил абсолютно. Мне врач сказал, что в этой смеси расщеплен белок, потому зеленые какашки, мол вам адо простую смесь. Купили простой Нутрилон - какашки нормального цвета, живот не беспокоил, но запор, никак немог 2 дня покакать. Вернулись на Нутрилон комфорт - какает нормально, но опять все зеленое и вонючее.
Сегодня купила простую Хуману, пока сьели только 1 порцию.
Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом! буду очень благодарна. Что лутше - Хумана или все такие возвращаться к простому Нутрилону?
Пэрисхилтонша• 24 августа 2017
со смесями не экспериментируйте - плохо влияет на ребенка, медсестра сказала, что новую смесь даже одной фирмы нужно вводить постепенно
Мы были на нутрилоне комфорт - я довольна, первая была не помню какая - нас обсыпало жутко, только с нитрилоном было все ок и без запоров, какашки там не такие как на других, зато было ребенку комфортно
Уходя дверю не хлопать• 24 августа 2017
мой был на хипп и хипп комбиотик. но со вторым не кормила бы смесью с пальмовым маслом в составе- поищите без пальмы, есть такие. своим не пробовали снова кормить? может молоко уже не такое жирное? рефлюкс не диагностировали? хотя если ест норм сейчас, то все ок..
Пэрисхилтонша• 24 августа 2017
даже разные партии комфорта я вводила постепенно по совету самих специалистов, у них есть линия для консультаций, и старалась брать одну партию
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
поначалу я давала только смесь через пол часа как срыгнул мое молоко, ато ж голоное дите. я очти неделю так игралась - мое рвал, смесь шла нормально, потому уже не стала мучать ни его ни себя рыгачками. Вот напрягают какашки эти зеленые. и скакать по смесям разным понимаю что не очень хорошо, но подобрать как-то ж надо
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
вспомнила, первая была НАН, на нее и обсыпало страшно
спасибо!
Пэрисхилтонша• 24 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
ну если с комфортом нет проблем, не экспериментируйте, а зеленые какашки на комфорте - это норма, у нас тоже были желто-зеленоватые мягкие, когда начали прикорм, стул поменялся
зато проблем с запорами не было
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
да, я понимаю что пищеварение очень нежное у них. но вот эти ужастно зеленые и вонючие какашки очень меня беспокоят
несколько врачей говорят что нормально, несколько - посоветовали попробовать хуману... ну и мать растреялась.....
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
зато проблем с запорами не было
благодарю за ответ!
Пэрисхилтонша• 24 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
позвоините на линию нутрилон 0-800-50-17-85 там хорошо консультируют, высылают полезную литературу
я бы не экспериментировала, если ребенку хорошо, это главный показатель
Пэрисхилтонша• 24 августа 2017
если Вы скормили одну банку 400гр - то какашки еще не показатель, нужно хотя бы 3-4 банки около месяца без экспериментов, т.к. вонючие могут быть на смесь нутрилона с грудным или другими смесями или адаптация организма, хотя невонючих какашек я не знаю:)
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
да, согласна, ромашками он не пахнут
когда ели простой - цвет и запах были приемлевые, а от комфорта - зеленые и запах... ну передать сложно, как тухлыми яйцами, что-ли
советский цирк• 24 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
автор, на грудном тоже периодически зеленые. это вариант нормы. даже не думайте морочиться и сдавать на дисбак. грудное полностью не убирайте.
ПешитеБесАшипок• 24 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
да, согласна, ромашками он не пахнут
У нас были тоже проблемы с молоком, и врач, сейчас наш семейный, сказала нам переходить только на Хумана. Сначала ели специальную, потом обычную. Она сказала,что за 20 лет практики именно на Хуману никогда не бывает аллергии и других нехороших вещей. Делает Хуману только один завод для всех стран, а например нутрилон на разных отдельно для СНГ и Европы, у них три завода. У нас был экстренный переход на смесь, утром была грудь, а в обед уже бутылочка, и все прошло абсолютно гладко. Потом покупала все только этой фирмы, кашу и пудинги иногда побаловать малыша. У каш очень отличается состав от того же Нестле и очень отличается от милупы.
ПешитеБесАшипок• 24 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
да, согласна, ромашками он не пахнут
Ах, да, сейчас второму сыну 5 месяца, на ГВ и какахи у взрослого так не пахнут как у него))), а пуки

Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
благодарю!
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 августа 2017
Переходите на Хуману, но наберите стоит терпения, около месяца ребенок будет привыкать к смеси и стул нормальным сразу не станет. Есть ещё Хумана бифидус. Добавляете её к основной смеси 1-3 ложки в день, для кишечника очень хорошо, почитайте про неё.
Мне писать с телефона не удобно.
Хумана лучшая смесь на нашем рынке
Мне писать с телефона не удобно.
Хумана лучшая смесь на нашем рынке
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне писать с телефона не удобно.
Хумана лучшая смесь на нашем рынке
Мне писать с телефона не удобно.
Хумана лучшая смесь на нашем рынке
благодарю!
Ответ дляБрызжу ядом
у меня молока было мало, докармливала, старшую нутрилоном, постоянно были запоры, младшего решила хуманой, все в порядке было. Я за хуману
Брызжу ядом
• 24 августа 2017
Ответ дляvvsyt
благодарю!