Вечный двигатель• 25 августа 2017
Кто живет один-как питаетесь? Сил моих нет-(
Понятно, когда муж-дети, придется готовить. А для себя одной и лень бывает, и фантазии нет-((( Вот вчера ела купила рыбу, огурцы-помидоры в виде салата и спагетти с сыром (это за целый день).
Утром проснулась-в холодильнике только яйца, снова в магазин. Думаю, хоть бутербродами питайся, потому что фантазии, повторюсь, нет.
Кто живет один, расскажите, что себе готовите и как составляете меню. Спасибо-)
Проработник• 25 августа 2017
Так вы круто покушали..
У меня бутылочка вина, сыр, овощи , виноград, и икра из синеньких...
парИла я парИла• 25 августа 2017
Плохо питаемся))) Дети у бабушки муж практически все лето командировки. Питаюсь тем что куплю в магазине по дороге с работы - уже чувствую по состоянию организма что плохо - очень-очень плохо. Жду возвращения детей и все наладится)))
Проработник• 25 августа 2017
Суп с фрикадельками люблю и часто готовлю
Могу просто стейк приготовить
Вечный двигатель
• 25 августа 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Тоже покупала магазинное, но после того, как начала бегать, организм такое не хочет-)))
ЗлойанОним• 25 августа 2017
А я ленивая, варю кастрюлю борща или супа на неделю! Да и мне плевать, что целую неделю я буду есть одно и тоже, главное не стоять у плиты каждый божий день!
А еще отвариваю кашу в прозапас, яйца всенда есть и шинка. Кусочек шинки, яичко, кашка, и овощ (помидор, огурец). Фрукты.
А вообще я такая ленивая, что выбираю один день и убиваюсь в хлам, но заполняю морозилку домашними блинами с мясом, сырниками, пельменями, варениками, котлетами. Потом опять около полугода байдыкую пока это все стрескаю
Вечный двигатель
• 25 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
О!!! А это тема-все морозить!!! Спасибо-)
ЗлойанОним• 25 августа 2017
Ответ дляСама не знаю
Заморозка очень облегчает жизнь, это правда.
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2017
Ответ дляПроработник
Так вы круто покушали..
Я вас уже люблю.
То же меню на сегодня, только вместо синеньких сливы из варуса.
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Нифигасе ленивая:-)
Да мне бы вашу энергию.
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
У меня свободная морозилка есть. Задумалась вот.
А где вы берете рецепты приготовления всех этих блинов-котлет? Или любой рецепт можно в заморозку?
Майданщица• 25 августа 2017
Когда одна жила готовила в выходной день мясное дней на 5 и первое борщ, россольник, то что можно несколько дней есть, с работы приходила быстренько гарнир, салатик из овощей и ужин готов.
Майданщица• 25 августа 2017
Отбивнушки морозила, тоже быстро, пришел парочку пожарил и уже ужин есть.
мААААсквичка• 25 августа 2017
Утром - творог со сметаной + фрукты или кофе + хлеб со сливками.
Обед запечь в комби микроволновке в рукаве фольге ( что бы не мыть ничего ) кусочек леща , селедку или грудка/окорочек, филейку с картохой или овощами.
Баба-царьлебедь• 25 августа 2017
Берете кусочки мяса или рыбы и в холодной духовке делаете типа консервы, есть рецепт в инете + каша + салатик.
Блондинка в Законе• 25 августа 2017
Овсянка, отварная курочка и овощи обязательно у меня. Не важно одна я дома или нет.
Веснушка• 25 августа 2017
я для себя вообще готовить не могу, так и живу на кусочках сыра, орешках, фруктах, овощах))
Праздничный сервиз• 25 августа 2017
Пищите в Ютюбе, много роликов ’за\готовка еды на неделю’ и что-то в этом духе.
Есть много простых рецептов, когда Вы один день в неделю готовите. При чем часа полтора - два, кладете все в холодильник, а потом только разогреваете...
З.Ы. Так же не кто не отменял отделы кулинарии в супермаркетах. Но эт рисковано бывает )))
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2017
Если сама то утром овсянка с фруктами,в течении дня йогурт и фрукты;) вечером салат из овощей и вино;)
Чувствую себя отличненько после недельки такого питания;)
ОноВамнадо• 25 августа 2017
летом все просто прекрасно - салаты: помидоры, баклажаны
соте из баклажанов
обожаю гречневую кашу с оливковым маслом, если не хватает салата, то ем кашку
год назад вернулась к вареной колбасе - до этого не ела ее лет 5, это катастрофа! как отказаться?
фрукты - обожаю! все и много
супы уже не готовлю с пол-года, на работе выходим на обед и я ем суп в будние дни
в холодное время года сложнее, но тоже не злоупотребляю готовкой
соте из баклажанов
фрукты - обожаю! все и много
Фантазерша• 25 августа 2017
О я и такая,у меня утром йогурт , вечером йогурт, правда обедаю , первое, второе салат, у нас на предприятии цены демократические, на 20 грн энто все, еще кофе дома..но у меня трое детей, и когда дома одна никакая сила незаставит меня подойти к плите, а к холодильнику только йогурт открыть и все
Ответ дляЗлойанОним
аналогично, только я для семьи так делаю. 3кг котлет, вареники, пельменики. когда просто облом что-то делать. кинула на плиту и вуаля.
еще могу макароны и бублики нафаршировать и в заморозку. на месяц такого полуфабриката хватает
ЗлойанОним• 25 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Ой, ну какие там рецепты? Вы блины жарить умеете? Нажарили, начинку приготовили, начинили, скрутили готовые блины и в морозилку (мясо, творог). Потом только доставать готовые и не размораживая сразу на сковороду на медленный огонек и опача, завтраки готовы! Про пельмени/вареники думаю писать, как готовят и замораживают не стоит?)))
Котлеты, самый свой любимый рецепт берете (рыбные или мясные, не важно), морозите сырыми. Потом не размораживая из морозилки или сразу на сковороду или в духовку, никакой возни, грязи, быстро и в то же время вкусно и полезно.
Сырники, тоже морожу не приготовленными, как и котлеты. Проснулась, достала пару сырничков (сколько обычно съедаю), не размораживая в духовку и опача - завтрак готов.
Но да, большой минус - 1 день убиваюсь в хлам, зато потом без преувеличений бездельничаю долго, т.к. всегда есть, что съесть, когда лень готовить или вообще просто не хочется.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 августа 2017
салатик и суп с фрикадельками - наше все!)
а еще сырники-драники. блины-вареники)
коктейль молочный с бананом
еще люблю столовскую и кафешную еду))
а еще сырники-драники. блины-вареники)
коктейль молочный с бананом
еще люблю столовскую и кафешную еду))
Опля Картопля• 25 августа 2017
Я люблю именно для себя готовить. не люблю делиться.
Утром-каша/запеканка.
Обед-рыба/киноа/картошка/индюшка/суп/салат/булочки/пельмени/голубцы/гречка/рис/плов...
Ужин-фрукты, йогурты.
Ну и в течении для швейцарский/бельгийский/немецкий/австрийский шоколад.
Утром-каша/запеканка.
Ужин-фрукты, йогурты.