Анонимарик• 28 августа 2013

Обязательно ли подписывать обменную карту?

Рожавшие мамочки помогите розобраться новичку,Киев.

Решила я не договариваться с врачем заранее,а рожать по скорой.В связи с этим вопрос - зачем подписывать обменку? Только 1000грн выкинуть на благотворительный взнос. Ведь когда приедет скорая они не могут отказать, полюбому отвезут в роддом.

И в   какой роддом повезут если не подписана обменка: в дежурный,или по прописке.Я просто живу напротив 6 роддома, ну не повезут же они меня по пробкам на правый берег.

Есть здесь кто то,кто рожал с неподписанной обменкой,или такое невозможно?
KateFrosty• 28 августа 2013
Вообще-то, если не стоит печать, то обязаны повезти по месту прописки. Но мне мой врач посоветовал в таком случае спросить врачей скорой, в кокой роддом будут везти. Если Вас не устраивает, то 100 грн решают любые вопросы.

Залетная Я тут• 28 августа 2013
Я не подписывала карту, стояла на учете в одном городе, родила вообще в другом ))
автор Анонимарик • 28 августа 2013
Киевская прописка должна скоро быть,но в обменке записана как сумская обл... Не знаю не помешает ли это.
Inna Medvetska• 28 августа 2013
швидка буде обмінку, а не паспорт дивитися і можуть завести в черговий пологовий, навіть якщо це через все місто, їм все одно
Rosichka• 28 августа 2013
Я обменку не подписывала, но мой роддом по прописке в пяти минутах, так что там и рожала.
Я думаю, что с врачами скорой договориться можно.
автор Анонимарик • 28 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
Да,это не радует - рожать в машине.
Чёрти Шо• 28 августа 2013
Скорая отвезет только в дежурный роддом. Тут договаривайся или нет со скорой, а роддом примет только в том случае если он дежурный либо по прописке. А так опять договаривайся. Проще с врачом договорится...
всем кто на Харьковском/Позняки советую Галинскую
Kasha Kasha• 28 августа 2013
Я ещё не рожала, но мне моя гинеколог сказала, что подписывать обменку не нужно - меня повезут по прописке.
Yairish• 28 августа 2013
я не подписывала обменку ни в первый раз, ни во второй (просто не успела, так как родила на 8 и 7 месяце соответственно). Оба раза везли по месту прописки. Второй раз - как раз в 6-й род.дом. Так что мое мнение - подписывать совершенно необязательно, если собираетесь рожать по прописке. А у кого в 6-м будете рожать, если не секрет?

Yairish• 28 августа 2013
А если вдруг скорая решит везти через весь город в дежурный род.дом, можно изобразить очень быстрые роды :). Думаю, они срочно отвезут Вас куда поближе.
автор Анонимарик • 28 августа 2013
Ответ дляYairish
Собиралась по скорой.А вот с пропиской проблемно.Она то будет,но на обменке стоит сумская прописка.Вряд ли они будут паспорт просить...
lera2sasha• 28 августа 2013
Могу вам ответить абсолютно четко, т.к. я сама врач скорой помощи. Подписывать обменку не обязательно, по скорой вас отвезут в роддом прикрепленный к женской консультации, где вы наблюдались или по месту обращения, если наблюдались в другом городе. Вам скорее всего предстоит попасть в 6 роддом, если он не будет на мойке. Понятия - дежурный роддом не существует, все они работают круглосуточно 7 дней в неделю. Когда роддом находится на мойке, его заменяет какой-то другой, вот тогда можно ехать через весь город. Никакая сумма денег для врача скорой не поможет договориться, т.к. договариваться с роддомом за вас он не будет - это просто невозможно. Многие думают, что больницы обязаны принять пациента, если мы его туда привезли. На самом деле существуют правила госпитализации. Исключение - если пациент сам договорился с больницей и его там ждут, то есть подписать обменку (если роддом не на мойке!). Так что узнайте либо через инет, либо в самом 6-ом роддоме, будет ли он открыт в нужное вам время и спокойно вызывайте скорую, если живете рядом и у вас есть машина, то сами можете приехать в роддом - вас тоже примут без разговоров при наличии обменки и паспорта.
Olga-S-• 20 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Пар недель назад встречалась с этим врачом, сходу сказала мне, что договор с врачом стоит 2000 грн и в эту сумму как бы входит оплата двухместной палаты - 1200 грн и 800 на роддом, кроме этого надо будет заплатить акушерке от 300-500, в зависимости от продолжительности родов, санитарке, что помоет палату и самому врачу. Я считаю - это откровенная обдираловка!!! За убогие палаты на красном хуторе вообще должно быть стыдно деньги брать.