Мая твая не панимать• 25 августа 2017
Одежда мальчишке в школу (базовый гардероб).
Заканчиваю подготовку к школе. У меня мальчишка, в этом году идет в первый класс. Посмотрела я на все, что купила и думаю а достаточно ли? У нас в школе деловой дрес-код, не строгий. Ребенок от такого стиля в восторге, обожает рубашки, жилеты, с удовольствием носит пиджак.
Более опытные мамочки поделитесь своими идеями на этот счет. Что входит в основу гардероба? В каком количестве (чтоб готовить на выходных на всю неделю). Без чего вы не представляете гардероб своего ребенка? И без чего можно легко обойтись? И самое главное, что вы покупаете из аксессуаров? С последним у меня наибольшие сложности (ведь они не на один год и подбирать их надо с учетом этого)
Пешеходик• 25 августа 2017
И брюки выбирайте такие, чтобы он сам мог снять и одеть. Вдруг в туалет в школе захочет. Там пуговицы и молнии застегивать и расстегивать никто за него не будет. Рекомендую вам дома по репетировать сколько времени у него займет переодеться на физ-ру и обратно. Сможет ли он сам расстегнуть ремень чтобы сходить в туалет.
Мая твая не панимать
• 25 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Точно)
Похвастайтесь уже своими покупочками, что ли?)
И рада бы, но камера на телефоне умерла, а со сборами в школу, не до ремонта((
Мая твая не панимать
• 25 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
В первом-втором классе мальчики плохо справляются с ремнями. Я бы не спешила покупать. У нас было 4-5 штук и до 5 класса он их в школу не носил
Вот об этом не подумала, значит ремень в отставку)
Мая твая не панимать
• 25 августа 2017
Ответ дляДую ветер
к первому классу то, что не пригодилось и одевали несколько раз: жилетки, карбиганы с глубоким вырезом, пиджак
носил в основном рубашки, регланы, поло, когда холодно - кофты на замке, кардиганы на кнопках по типу школьных европейских трикотажных курток. по праздникам-вышиванка.
галстуки, бабочки, подтяжки - ’ушли в топку’
Вышиваночку купили.
А с обычной жизни, что ребенок носит?
Мой от жилеток млеет, бабочку очень просит, но для него и пиджак вполне приемлем в повседневной жизни.
’ по типу школьных европейских трикотажных курток’ это бомбер что ли?
А с обычной жизни, что ребенок носит?
Мая твая не панимать
• 25 августа 2017
Ответ дляДую ветер
потому что дети не все дети любят 5 минут растегивать и 5 минут застегивать пуговицы, разве что на кнопках
у сына в первом клссе рубашки дети одевали наверное в сентябре, после многие перешли на регланы и более удобную одежду
учтите, что они так бегают на переменах, что у них пар из ушей и рубашка набикрень
Понятно, мой между футболкой и рубашкой выбирает рубашку. Значит будем смотреть по первым неделям, а там решать, что докупить, чтоб без дела не лежало.
Мая твая не панимать
• 25 августа 2017
Ответ дляПешеходик
На переодевание 5 мин, а пуговицы расстегивать и застегивать долго. А поло или обманки это супер. Быстро снял и одел. Ремни с подтяжками тоже не носили и не носит. У него все штаны внутри с регулирующейся резинкой.
У нас тоже утяжки есть, но подтяжки так мило на рубашечках смотрятся))
Мая твая не панимать
• 25 августа 2017
Ответ дляПешеходик
В этом плане я спокойна, он лет с 4 самостоятельно справляется со всеми застежками.
Ремень уже вычеркнут из списка, поняла, что пока будет неудобно.
Пешеходик• 25 августа 2017
Мой тоже первый год пищал от рубашек. Ему они очень нравятся. Но после пару переодеваний на физ-ру. Мы от них отказались. У них еще идет соревнование кто быстрее переоденется :)
Solomiyka78• 25 августа 2017
Ответ дляБабайко
Какие аксессуары ’’не на один год’’?
Трость, лорнет, портмоне?

Соседушка• 26 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Кардиганчик еще покажу, очень качественный
И обманки две
очень красивые вещи. Если покупали в Киеве, поделитесь пожалуйста где
Утка_в_тапках• 26 августа 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А почему рубашки только когда нет физкультуры? Сын не любит или какая то другая причина?
Ваш сын сможет за 10 минут переодетая на физкультуру и потом за столько же обратно?
Думаю вряд ли, кроме того, галстуки, бабочки и ремни, по моему мнению детям вообще не удобны, особенно маленьким.
Мая твая не панимать
• 27 августа 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Еще не пробовали, но скорей всего да, дома он очень быстро одевается.