Аноним• 15 сентября 2012

Я не вірю, що мед з Криму натуральний. А ви?

По дорозі із Криму не раз бачила в полях виїзні вулики і виставлений на продаж мед. Мені не дає спокою одна думка: я не вірю, що мед з Криму натуральний. З чого там бджоли можуть його зробити: ні гречки, ні липи, ні квітів - все сухе... Та й батько пасічник теж сміявся, коли я розказала йому про ці продажі і ще підписи: мед липовий, соняшниковий, із кульбаби. Бджолярі, що за кожною бджолою слідкують куди вона полетіла і з якої рослини принесла нектар? Нереально!
Як ви думаєте?
Льва• 15 сентября 2012
А Вы думаете, что улики должны стоять вдоль оживленных трасс?

Аноним• 15 сентября 2012
Ми були в Криму цьогоріч, теж бачили повсюдно вагончики з медом, мій чоловік великий пошановувач меду, але там не купив, теж з тих самих роздумів, що і ви.
А одного разу нам продав родич Одеський мед, і він теж моєму чоловіку не сподобався. Каже, краще карпатський купувати. там насправді багато квітучих рослин.
автор Аноним • 15 сентября 2012
Я знаю, що вулики повинні стояти на або недалеко від поля із квітучими рослинами: гречка, соняшник, ріпак. А там, де я бачила, вони якраз стоять вздовж траси, максимум в лісопосадці.
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Повністю із Вами погоджуюсь. Ну немає в Криму стільки квітучих рослин, щоб виробити таку кількість меду, яка продається на трасі!
Аноним• 15 сентября 2012
Я живу в Крыму и мой сосед- Пасечник. Наблюдаю за ним каждую весну, как он вывозит свои ульи и осенью завозит обратно. Сама и родители мои постоянно покупаем у него мед. Мама моя из России родом и в меде разбирается, т.к. тетя ее тоже пасеку держала. Могу ответственно заявить, что мед просто отличный. И трав и цветущих растений в Крыму предостаточно.
Zaxarushka• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Интересно где ж у нас в Крыму есть поля с одуванчиками Чтоб получить чистый липовый или подсолнечный мед надо вывозить в отдельные посадки липы, поля с подсолнухом,гречкой.И эти поля не должны быть обработаны гербицидами, а иначе пчелки погибнут. А этим занимаются очень не многие.Да и посадок с липой найти трудно. Это очень дорого. Девочки остерегайтесь покупать мед липовый жидкий сейчас. В этом году практически у всех была плохая качка. И продавцы(не все имею в виду не добросовестные) будут растапливать разнотравье под видом липы. Удачи
mur-mur_• 15 сентября 2012
наверное такой же натуральный, как и вино, которое на каждом шагу на разлив продают

аришка• 15 сентября 2012
У меня дядя пасечник.В этом году очень плохой урожай меда.Он не качал вообще.Все оставил пчелкам на зиму.Но мы живем в степном Крыму.В горном может по другому.А пасеки которые стоят у дорог,это приманка,покупают и привозят мед дешевый из других регионов Украины,это выгодно,так как Крымский мед более ценный по определенным параметрам и намного дороже.Нам привезли родственники мед из Винницы-100гр-3л,в этом году,а Крымский продавался в прошлом по 300 гр за 3л банку.
Аноним• 15 сентября 2012
Везде есть хороший и плохой товар, хорошие и плохие продавцы. Нам знакомый привез крымский горный мед. Вкуснотища, м-м-м пальчики оближешь )) То, что продавцы уверяют, что мед акациевые, липовый и т.д. - это просто рекламная акция для незнающих. Не бывает чистых медов, это просто невозможно. В свое время имела дело с продажей монастырского меда. Этот мед сдавали пасечники в бочках, потом этот мед разливали в тару и продавали, когда людям пытаешься объяснить, что мед смешанный, они начинали доказывать, что этого не может быть, что мед бывает такой-то и такой-то. Задолбалась я в конце концов, и когда меня просили акациевый мед, я давала баночку с медом посветлее, гречишный - потемнее, разнотравье - средней темности мед. Так норально было, покупатели довольны и возвращались еще ))
днепрянка• 15 сентября 2012
Девочки, мы в этом году ехали из Крыма и накупали меда разного , как раз по дороге. Мед обалденный! Очень вкусный! Мама моя любит мед и знает в нем толк, так даже она удивилась и вкусу и запаху, мед действительно стоит того. Сейчас лопаем и не жалеем, что купили его, хотя также сомневались .
Аноним• 15 сентября 2012
мы в Запорожской области покупаем и отличный мёд.
Абу• 15 сентября 2012
а я в этом году была в лавре на медовый спас очень много меда было, купила лкрымский лавандовый, очень приочень вкусный и консистенция понравилась, жалею, что больше не взяла и телефончик пасеки не спросила(((
..
aminabak• 15 сентября 2012
Что за глупости написал автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????? Я сама из Крыма, мой отец 25 лет занимается пасекой! В Крыму много полей с травами (шалфей, люцерна, донник и т.д.). Потом подсолнухи, лаванда. О чем Вы говорите, что в Крыму не на чем стоять! Это, что - разгром Крыма, как непригодного места вообще. Очень больно слышать такое!!! Да, мой папа иногда выезжает на акацию в Херсонскую обл., точно также все пасечники делают, а если стоят на трассе. то это не означает, что именно на этом месте пчелы собирают мед. И если Ваш отец занимается пасекой, то смеяться никогда не будет!!!!
aminabak• 15 сентября 2012
И что за манера гадить под Анонимом, если Вы так уверен в своей правоте, то почему не писать под своим ником. А так -гадость написал,а личико неизвестно то!!!
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляaminabak
не расстраивайтесь, есть люди, которые во всем ищут подвох и обман, каждый судит по себе.
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляaminabak
автор не утверждала, что уверенна на 100%, она подвергла сомнению натуральность продукции и спросила мнения общественности, чего вы так разнервничались?
aminabak• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку! Просто я с детства знаю как мой отец пашет на пасеке, он фанат своего дела, и когда люди начинают писать то, о чем представления не имеют. Вообще заметила, что-то у нас надломилось в отношениях людей друг к другу - один сплошной негатив!
aminabak• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Она подвергла все пасечное дело всего Крыма, вот так люди прочтут несколько негативных ответов , и сделают вывод неправильный!
Apassionata• 15 сентября 2012
Девочки, буду благодарна за контакты пасечников, которые вывозят ульи на лаванду. Покупали французский лавандовый мёд, очень понравился.

И по теме. Были в Крыму в горах этим летом, в очень глухом ущелье (Курлюк Баш) стояла пасека. Кто в курсе, цветущих растений там море (в том числе, липа в лощинке), аромат стоит невероятный. Но телефоны пасечника потеряли :(

Aliens• 15 сентября 2012
У моего дедушки своя пасека- мед вкуснющий, всех друзей-знакомых запасали, но в этом году- маловато, только внукам и правнукам получилось. В Крыму тоже можно купить хороший мед- но конечно не возле дороги
aminabak• 15 сентября 2012
Ответ дляApassionata

Мой отец вывозит и на лаванду в том числе, но сейчас уже нет меда в продаже. в этом году его действительно мало было, мы все продаем знакомым и родным.
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляaminabak
Гм. Людина свою думку сказала, і спитала інших, як вони думають, я теж розповіла, як мій чоловік зреагував на вагончики медові. А ви накинулись, як ніби ми тут таку антирекламу розвели, що жах. Тому і пишеться під анонімом, бо страшно нарватись на неадекватних поціновувачів.
Негатив(гучний) поки що бачу лиш від Вас.
Це виходить всі, хто кажуть, що одна марка одягу їм менше подобається ніж інша, всі вони просто злі і пишуть гадості.
Батька Вашого тут ніхто особисто не чипав.
Ластоноша• 15 сентября 2012
Девочки, Вы приезжаете в Крым, когда всё выгорело, а вы весной приезжайте и посмотрите как всё цветёт. Мы же тут мёд покупаем, ну только не вдоль дорог. У нас и сады есть и поля, владельцы которых с пасечниками заключают договора на опыление в период цветения. А вдоль дорог стоят уже в период качания мёда, и не факт действительно, что все пасечники наши.
Apassionata• 15 сентября 2012
Забыла добавить. В Крыму несколько эфиромасличных предприятий, и свои плантации у них тоже есть.
И, действительно, большая часть народу рвётся на побережье, естественно, с цветами там не особо... Вот и судим о Крыме по курортным посёлкам.
Раиса_киев• 15 сентября 2012
Все верно...Весной приезжайте в Крым. А летом - как там лаванда цветет. Автор - Крым это не только степь :)
Самая СоветЧиваЯ• 15 сентября 2012
САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, КОТОРУЮ МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ, НЕТ, ДАЖЕ ПОДУМАТЬ!!!!ВИДНО У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!УЧИТЕСЬ ДЕВУШКА_УЧЕБА СВЕТ!!!!!!!
VoLencia• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тихо, мирно сам с собою...
aminabak• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже высказала свое мнение! И человек не совета спросила, а четко высказала свое мнение. Почитайте внимательно сообщение
автор Аноним • 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Щодо липового, акацієвого чи меду із кульбаби - погоджуюсь, правильно його називати різнотрав’я. А от чистий із гречки є. В мого батька хобі бджолярство і вулики в нас стоять в селі, де сіють тільки гречку. Полів багато, сіяли в різний період і виходить, що цвіте гречка практично 2 місяці. Мед першої качки був світлий (ріпак, квіти), а от всі решта- чорнющий гречаний мед.
автор Аноним • 17 сентября 2012
Ответ дляaminabak
Не хотіла образити ні, Вас особисто, ні Крим, ні бдолярство в Криму. Дійсно, була тільки в тій частині, де море і не бачила квітучих полів, про які Ви пишете.