Добро с Кулаками• 15 сентября 2012

Внимание, мошенники

Внимание Мошенники.
Девочки мошенники!!!Звонят мне сегодня-продаете коляску. говорю да, дайте номер карты-переведу деньги. Даю. Приходит смс с непонятным для меня содержанием с того же номера что и звонили. Опять звонят-перевел деньги. Я говорю-извините, но с привата не было смс. Он мне-так Вам же пришла смс ка с моего номера-надо ее переслать на приватовский номер 10060-тогда они вам пополнят счет с моей карты. Сразу заподозрила что то. а потом всматриваюсь-так это если я отправлю  со своего номера смс кот. он мне прислал- с моей карты снимет денежки на его карту. короче будьте бдительны-еще один способ дурить людей. Недавно введеная  функция привата, чтоб пополнять счет с телефона нашла своих поклонников. Я уже сообщила в милици. Даю телефон и номер карты этих гадов-

0980963288-телефон.
6762 4620 5611 5899-номер карты привата.

Может в приват сообщить, кто сталкивался?
bigbear• 15 сентября 2012
спасибо за информацию
Абу• 15 сентября 2012
ужас, хорошо что предупреждаете, расслабляться нельзя!
celebrity• 15 сентября 2012
Спасибо что так детально все описали! Надоели уже эти махинации, и заметьте - всегда только Приватбанк!! Нужно искать другой банк, а то снимут все до копейки а я и не замечу((
Аноним• 15 сентября 2012
спасибо
baton• 15 сентября 2012
У нас в городе так развели девочку-10 тыщ сняли с карты приват! тоже коляску продавала!!! Девочки!!! Будьте осторожны!!!
Torry108• 15 сентября 2012
Спасибо за информацию!!!
mur-mur_• 15 сентября 2012
интересно, а милиция или сб банка, что нибудь делают, или это все безнаказанно...
Аноним• 15 сентября 2012
Совет продавцам, не держите на основной карте большие деньги, к карте привяжите номер телефона, которым Вы не пользуетесь (заведите себе дешевенькую нокию специально для работы). Мошенники придумывают все новые и новые махинации, раскусили одну, найдут другую и т.д.
knopa• 15 сентября 2012
спасибо большое!!!
Аноним• 15 сентября 2012
а вы больше не перезванивали по этому номеру????сказалиб что заяву написали
LadyLovе• 15 сентября 2012
Ответ дляДеткамМама
+1000!!!
Только хотела то же самое написать)))
Алена Золотарская• 15 сентября 2012
Спасибо за информацию!
jadi55555• 15 сентября 2012
Девочки вчера об этих махинациях говорили по телевизору,одну банду уже накрыли,но видимо их много,мою знакомую девочку тоже так разели,но она продавала свадебное платье,сняли с карты 2500гривен,и номер телефона её заблокировали каким то способом
Анюта86• 15 сентября 2012
Ответ дляjadi55555
Про этот способ девочка здесь уже писала в деталях.
автор Самнешка • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
звонила, сказала, пригрозила, но вот только были из милиции-сказали ничего не сделаешь...не словишь этих мошенников никак, карту поменять могут, короче не подступиться к ним...
Аноним• 15 сентября 2012
спасибо
Аноним• 15 сентября 2012
Спасибо!!!!
Аноним• 15 сентября 2012
Куда смотрит Приватбанк. Да после стольких заявлений о мошенниках пора уже давно эту функцию отменить, и проблем станет меньше.Лично я этой функцией не пользовалась ни разу,сколько таких экстренных случаев в жизни понадобится, неизвестно, а вот от мошенников можно в любую минуту пострадать.
YuliaK• 15 сентября 2012
Спасибо за информацию!
(И кстати, это минус необдуманной системе приват банка!)
evgeniya_kiev• 05 февраля 2013
У меня на днях была такая же ситуация : продажа коляски , карта Привата , та же схема . Слава Богу всё обошлось . Будьте пожалуйста внимательны номер +38-093-481-43-09 !!!!! Мошенники давно орудуют с этого номера ( о них уже есть упоминания в интернете на нескольких сайтах - и коляски покупают , и щеночков , причём очень срочно и не торгуясь ... )
evgeniya_kiev• 05 февраля 2013
Номер , кстати , после удачной ’ сделки ’ отключается ...