Добро с Кулаками• 15 сентября 2012
Внимание, мошенники
Внимание Мошенники.
Девочки мошенники!!!Звонят мне сегодня-продаете коляску. говорю да, дайте номер карты-переведу деньги. Даю. Приходит смс с непонятным для меня содержанием с того же номера что и звонили. Опять звонят-перевел деньги. Я говорю-извините, но с привата не было смс. Он мне-так Вам же пришла смс ка с моего номера-надо ее переслать на приватовский номер 10060-тогда они вам пополнят счет с моей карты. Сразу заподозрила что то. а потом всматриваюсь-так это если я отправлю со своего номера смс кот. он мне прислал- с моей карты снимет денежки на его карту. короче будьте бдительны-еще один способ дурить людей. Недавно введеная функция привата, чтоб пополнять счет с телефона нашла своих поклонников. Я уже сообщила в милици. Даю телефон и номер карты этих гадов-
0980963288-телефон.
6762 4620 5611 5899-номер карты привата.
Может в приват сообщить, кто сталкивался?
0980963288-телефон.
Аноним• 15 сентября 2012
Совет продавцам, не держите на основной карте большие деньги, к карте привяжите номер телефона, которым Вы не пользуетесь (заведите себе дешевенькую нокию специально для работы). Мошенники придумывают все новые и новые махинации, раскусили одну, найдут другую и т.д.
Аноним• 15 сентября 2012
а вы больше не перезванивали по этому номеру????сказалиб что заяву написали
Ответ дляДеткамМама
+1000!!!
Только хотела то же самое написать)))
Ответ дляjadi55555
Девочки вчера об этих махинациях говорили по телевизору,одну банду уже накрыли,но видимо их много,мою знакомую девочку тоже так разели,но она продавала свадебное платье,сняли с карты 2500гривен,и номер телефона её заблокировали каким то способом
Про этот способ девочка здесь уже писала в деталях.
Ответ дляАноним
звонила, сказала, пригрозила, но вот только были из милиции-сказали ничего не сделаешь...не словишь этих мошенников никак, карту поменять могут, короче не подступиться к ним...
Аноним• 15 сентября 2012
Куда смотрит Приватбанк. Да после стольких заявлений о мошенниках пора уже давно эту функцию отменить, и проблем станет меньше.Лично я этой функцией не пользовалась ни разу,сколько таких экстренных случаев в жизни понадобится, неизвестно, а вот от мошенников можно в любую минуту пострадать.
evgeniya_kiev• 05 февраля 2013
У меня на днях была такая же ситуация : продажа коляски , карта Привата , та же схема . Слава Богу всё обошлось . Будьте пожалуйста внимательны номер +38-093-481-43-09 !!!!! Мошенники давно орудуют с этого номера ( о них уже есть упоминания в интернете на нескольких сайтах - и коляски покупают , и щеночков , причём очень срочно и не торгуясь ... )