Незнакомлюся• 28 августа 2013
Нужен совет по трудоустройству.
Собственно, что имею:
Работа на гос.службе с полным оформлением (отпуск 30 дней, больничные и т.д. и т.п.), плюс статус гос.служащего. ЗП чистыми на руки в среднем 3,000.
Что не нравится - окромя уровня ЗП, нет проффесионального роста. Грубо говоря - прихожу, ничего не делаю, получаю ЗП.
Что предлагают:
Работа в облэнерго.
ЗП больше на 400 грн.
Что нравится - предполагается рост проффесионального уровня. Грубо говоря - наконец начну работать и развиваться.
Что не нравится - БОЮСЬ страшно перехода, привыкла здесь. Страхи разные - от "не справлюсь" до ....
Более того начальник (на службе где я сейчас) пообещал решить вопрос с премиями и соотвественно ЗП будет больше грн на 400-500, т.е. перекроет ту что предлагают. Но это дело такое, сегодня обещает, завтра передумает.))))
Не скажу где конкретно работаю и не хочу ничего уточнять. Но стаж уже 10 лет и именно с этой службы на другие частные фирмы особо не перейдешь - никто не хочет приглашать даже на собеседование.
И как бы есть шанс уйти в облэнерго, взять еще опыт у них, а потом уходить куда-то на более лучшую ЗП.
Сижу как дура. И как в пословице "И хочется и лоскочется и мама не велит....".
Кстати, по поводу родных - все почему-то за мой переход... Основная причина, что здесь нет проф.роста и что отсюда тяжело найти работу.
А годы идут... И скоро тяжело будет найти из-за возраста в том числе.
Понятное дело что сделаю по своему (правда, еще не знаю как поступлю), но очень хочу услышать и ваше мнение в том числе.
Что предлагают:
Работа в облэнерго.
ЗП больше на 400 грн.
Результат:
вже голосів:
30 (63.83%)
Переходи.
10 (21.28%)
Сама решай.
7 (14.89%)
Не переходи.
Дежурный по кухне• 28 августа 2013
я бы перешла.но я привыкла работать на работе. а если вы сидите и ничего не делаете, то очень сложно будет начать работать
Кы-ы-ы-ця• 28 августа 2013
Тут от человека зависит . а не от з-ты!! Мне кажется Вам дай на 1000 грн. больше. то вы будете думать, что делать.
Мой вариант: Я готова идти на з-ту поменьше, но лишь бы развиваться..
Был период в жизни когда работала на 800 грн. с утра до ночи, но сейчас каждый день благодарю ту работу!
Незнакомлюся
• 28 августа 2013
Ответ дляBeaver
Вы не из налоговой случайно?)))))))
Какой смысл сидеть там, где вам никак.
Идите дальше, развивайтесь!
Какой смысл сидеть там, где вам никак.
Идите дальше, развивайтесь!
Моя вы догадливая.))))
Угу.
Занес сюда черт, молодой-дурной-необразованной. Вот никак не вынесу свое тело отсюда.))))
Угу.
Герцогиня• 28 августа 2013
не переходите, в облэнерго задница полная, смотря еще куда именно, родственнице там тоже обещали горы, в итоге 900грн на выходе! Ерунда это все облэнерго, лучше что то другое или сидите на месте
Незнакомлюся
• 28 августа 2013
Ответ дляMrsProf
еще смотря какое облэнерго...
в луганском знаю зарплаты нефиговые и соцпакет отменный
Нет не луганское.
По поводу ЗП - я написала уровень, но это одна из низких. Т.е. иду на низкий уровень, потом возможен рост.
Соцпакет - полный.
Незнакомлюся
• 28 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, вы правы. Если мне дай на 1000 больше, а лучше на 2-3-4 тыс больше - я буду думать. Потому что думаю уже не только за себя.
У меня ребенок - и его нужно кормить, обувать, одевать... ну и далее по списку. И к сожалению, от моей ЗП зависит уровень жизни моего ребенка.
Поэтому за 800 уж точно не пойду.
А развиваться очень хочется. Устала тут.
Поэтому за 800 уж точно не пойду.
Незнакомлюся
• 28 августа 2013
Ответ дляBeaver
Обычно просто не хотят брать из МВД, СБУ и налоговой))))))))
Отож.
Хотя, казалось бы - образование у меня техническое, специализация - программист. По проверкам не ходила, взяток в жизни не брала (да и не давали))))), живу рядом со всеми, так как и все, родные 99% получают ЗП в конвертах - но все равно меня боятся.
Даже не хотят пригласить на собеседование, узнать уровень знаний.
Ответ дляНезнакомлюся
Отож.
Стремно работодателям, у нас же в основном серые ЗП.