Телепузик• 28 августа 2013

Достали дети - кугуты . извините за такое слово

Очень много детей тало приходить в наш двор после посторойки площадки, это даже хорошо. Но вот плохо то, что в основном дети такие, как Вам сказать....я таких видела в селе у мужа родителей когда были. Они общаються со словами, цитирую: "зараз дам тоби в морду", "іди в сраку, придурок", бивают и матами, детям 5-8 лет примерно. Я несколько раз делала замечание, и не только я, другие мамы нашего двора (моя после этого некоторые слова в садике и дома стала повторять), так там мамы нападают, с высказываниями такого плана. Я не из тех кто будет перекрикивать или отвечать матами, просто забрала ребенка и ушла. Мы теперь страраемся когда есть те детки, туда не ходить. Но разве это выход? Двор прямо возле нашего дома и подьезда, ребенок туда хочет.
Что посоветуете?
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляМама Мариночки
Посоветуюсь с мами насчет милиции, самой как то не хочется закручивать все это, дабы не остаться крайней...
Если нет знакомого милиционера, то никак:))) Здравствуйте, приходите к на на площадку и применит меры, а то у нас дети матерятся :))))
смешно, честно:)

_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Чего это ничего? Берем матюкливого ребенка за ухо, ведем его к маме/папе/бабушке и говорим ’Матерится на детской площадке, или вы принимаете меры, или их примем мы. Мы вас предупредили.’
А ещё лучше, взять маму или папу за ухо:)))) Ведь ребёнок именно по их вине растёт в матюках:)
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
А если в саду, школе будет кто-то так выражаться, то тоже будете забирать ребёнка и менять сад и школу?
нет конечно! во-первых ребенок уже будет не 4-х лет, во-вторых там есть учитель и нет мам... а если будет жаловаться, то будет уже с родителем один на один разговаривать, а не я одна и и их 3-4 мамы, как у нас на площадке например...
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляМама Мариночки
Ну это вы сейчас так думаете:))))
У меня в сад ребёнок пошел, такие перлы приносил, что страшно вспомнить:))))
Не ругалась с другими родителями, просто объясняла своему, что и как.
На улице везде можно услышать маты, поэтому я стараюсь не ограждать ребёнка от всего, а просто объяснять что говорить хорошо, а что плохо. Не всегда с первого раза доходит, но за то ребёнок не тепличный и мат чужого пьяного дядьки во дворе не сможет ему нанести психологическую травму:))))
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
Ну это вы сейчас так думаете:))))
согласна, точно так же обьясняю, вроде бы понимает, но согласитесь не приятно видеть и слышать, когда вокруг твоего ребенка такие дети и мамы на это не реагируют.
Бякина• 28 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
Ир, всех не возьмешь...
Всех и не надо.
Только близлежащих.
Они потом будут оходить стороной и матюкаться в своей отдельной групировке, проверено уже вторым поколением.
Бякина• 28 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
но-но-но применять физическую силу к чужим детям нельзя
Где я сказала, что надо применить физическую силу?
Может еще насилие мне припишете?
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляМама Мариночки
Мне всё равно.
Как по мне, то лучше пусть ребёнок живёт в реальном мире. Так как всю жизнь вы не сможете ограждать его от плохих детей, людей и т.д. А вот такие вот дети - это как раз очень хорошая практика, потому, что плюс в том, что вы рядом.:)
Бякина• 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
До мамы с папой еще надо добраться, и ребенок - это единственный проводник. Но они редко бывают добровольцами. Поэтому берем за ухо и и дружной компанией с песнями ’ай-ай-ай я больше не буду, честное слово’ идем к родителям. Там отпускаем детское ухо, и беремся за родительские грудкИ.

Бякина• 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
Ну это вы сейчас так думаете:))))
У меня мама всю жизнь проработала в детском саду.
Говорит, осенью, как из сел поприезжают - хоть вон беги, мат в группе стоит неимоверный :) Воспитатели отучиают, объясняют, через некоторое время - нормальные дети. Осенью - опять тоже самое.
Брюльтик• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Всех и не надо.
Только близлежащих.
Если мама неадекватная,то за то,что зацепили её ребенка,она кинется с кулаками.
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Я боюсь, что тогда точно милицию придётся вызывать. С такими родителями лучше вообще не связываться. Обычно они ведут себя так, как будто терять им нечего!!!
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ дляБякина

мы сегодня справку взяли в садик, уже готовлю свои чувствительные уши....:))))
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ дляБрюльтик
вот-вот, я там выше писала, что если им ответим криком на их жематы, то можно и получить...) ужас, село, это же женщины, как так можно, фу...
Бякина• 28 августа 2013
Ответ дляБрюльтик
Вот тогда пригодится милиция :)

На моей практике таких казусов еще не было. Когда под дверью стоят 5-6 разгневанных мам и обвиняющим перстом указывают на ее отпрыска даже самые слабоадекватные понимают что лучше не связываться.
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляМама Мариночки
А причём тут село?
Невоспитанные люди есть везде и в селе, и в городе. Поэтмоу ваши заявления о селе тоже как-то режет уши.
Бякина• 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
Так идем же не в одиночку, собираемся группой недовольных и вперед.
Говорю же - проверенный способ.

У нас во дворе завелся такой матюкливый гномик. Сначала его родителям передавали приветы через старшего сына (ему лет 15-16 уже), не помогло. Тогда отловили мамика, окружили и сказали ’Если еще хоть кто-то, хоть раз, хоть пальцем...’ (с).
Очень помогло.
А я уже натренировалась так смотреть, что некоторых детей и их мам прямо сдувает со двора.
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
А причём тут село?
это скорее привычка, так как в основном на таких людей так говорят. Не хотела обидеть жителей сел, у самой родственники в селе живут, хорошие люди, и сами строемся в селе. Это так сказать диагноз, а не конкретно жители сел....
Бякина• 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
А причём тут село?
Возможно в конкретном случае автора - именно таки ’сэло’.

Брюльтик• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Вот тогда пригодится милиция :)

Не вижу логики. Люди разные,одна испугается и не станет связываться,а другая будет ещё пуще конфликтовать.
Я бы на месте автора попросила мужа поговорить с этой семьёй. А ходить по домам,ругаться-это опускаться до уровня этой хамки.
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Говорю же - проверенный способ.

Очень помогло.
:)) главное, чтобы они по одиночке ходили, а не такая же компания матюкливых мам и пап:))))
Да, а прижать к стенке и пригрозить - реально работает. Пусть не очень ’гуманно’, но за то хватает 1 раза:))))))))))
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Честно, я вот такое вот сЭло чаще встречаю в городе в виде коренного жителя:)
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ дляБякина
именно так) я не имею ничего против жителей села, просто надо меня правильно понять:)
автор Телепузик • 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
да, не спорю, может и наши соседи, конкретные жители города:)
Бякина• 28 августа 2013
Ответ дляБрюльтик
ага, пусть муж ходит ругается.

Вы действительно считаете, что обратить внимание родителей на проблему с ребенком можно только конфликтуя и ругаясь?
Бякина• 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
угу, и оно тоже называется сЭло, даже если коренное. Так сложилось исторически. Я знаю, что люди в селах тоже так называют маргинальный эелемент :)
Бякина• 28 августа 2013
Ответ для_krapka_
А они компаниями редко ходят, быстро разругиваются между собой. У них же обычно гонору выше крыши.
Kiev-tanya• 28 августа 2013
К сожалению, но почему-то таких скандальных и наглых детей и их мам становится все больше Незнаю, но я в Киеве регулярно встречаю таких неуправляемых и это дети еще, а что будет когда они станут подростками
ЗлойанОним• 28 августа 2013
У нас двор с площадкой огражден, никто чужой не зайдет просто так. У брата в доме тоже так. Супер! Даже игрушки на площадке оставляем. Все наши, никто не берет.
_krapka_• 28 августа 2013
Ответ дляЗлойанОним
А где гарантия того, что во дворе или в подъезде не будет тех, кто матерится?