Забагаловка• 28 августа 2017
Чем намазать сосок?
Хочу отлучать ребёнка от груди. Здесь прочитала, что девочки намазывали сосок желудочными каплями. Сейчас таких в аптеке нет, говорят, что на перерегистрации. Что бы вы посоветовали?
Пуки-куки• 28 августа 2017
сколько ребенку? Я когда первый раз настроилась отлучать от груди, то чем только не мазала... и алое и зеленкой, думала будет боятся, а он смеялся...глянет на грудь , а она зеленая и смеется, весело ему было . не буду писать во сколько, тут скажут, что я больная, но просто не дала и все.
БеллаДонна• 28 августа 2017
Я мазала лимонным соком. Он и сосать не будет, чуть чмокинит и все, никакого вреда от этого не будет. А ночью пару крупинок лимонной кислоты. Отучила с первой пробы, хотя грудь была наше всё.
Sweetlana1• 28 августа 2017
Я не чем не мазала, отучала постепенно. Хотя доченька очень привязана к гм
Груди была, прошло все без единой истерики. Тут главное не спешить. Убирать по 1 кормлению и держать так неделю, две, пока ребенок не привыкнет. Сначала я убрала кормление после обеденного сна, вместо него предлагала компотик или кашу. Держала так неделю. Потом кормление перед обеденным сном, держала где-то 2 недели. Потом кормление перед пробуждением утром, потом одно ночное кормление, потом второе ночное, ну и в конце - кормление на ночь. Все прошло плавно и без стрессов. И с грудью проблем не было.
Вечно недо...• 28 августа 2017
Намажьте тем, что не на перерегистрации, предварительно перепробовав всю аптечку на вкус...
СССРовна• 28 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
в 4?
СССРовна• 28 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Да нееее, я не настолько уже больная
Тоже вот думаю, отлучать или еще кормить - 1г3мес
Файна цьоця• 28 августа 2017
Я мазала настойкой полыни, она горькая - раз попробовал и больше не просил)
Забагаловка
• 28 августа 2017
Ответ дляКукусик
сколько на данный момент кормлений?
Одно перед обеденным сном, потом перед ночным сном и ночью когда как, то три, а то и больше раз.
СССРовна• 28 августа 2017
Ответ дляSweetlana1
В каком возрасте?
Пуки-куки• 28 августа 2017
Ответ дляСССРовна
из своего опыта скажу: нужно отлучать в 1, ну максимум 1,3 иначе потом
. После года , как по мне, очень тяжело отлучить. Дети уже все соображают, я и из дома уходила, чтобы меня не видел, почти сутки не спал и мазала и лейкопластырем заклеивала, типа поломалась и НИЧЕГО !!! Так и кормились, пока меня уже не накрыло совсем. Не дала , сказала, что закончилось. Попсиховал и , кажется, забыл ттт
Каркуша Клара• 28 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Согласна. Пробовала в 1,5, в 1,8, в 2. Истерики и не поддержка мужа просто убивали. Я морю ребенка голодом и тд.
Мазала и горьким и кислым - пофиг.
В 2,3 я приклеила пластырь, сверху - двусторонний скотч, на скотч - вату. Все. На этом гв счастливо завершилось. Было удивление, 2 дня так ходила, деть заглядывал, но отстал спокойно. Второго больше, чем до 1 года кормить не стану
Мазала и горьким и кислым - пофиг.
Sweetlana1• 28 августа 2017
Ответ дляСССРовна
В каком возрасте?
Начала отучение ближе к трем. Где-то в 2.9. Я уверена в пользе гв до 3х лет. Много литературы перечитала по этому поводу. Но в каком бы возрасте это не происходило, главное не делать это резко.