Боевая• 28 августа 2013

Стоит ли давать антибиотик?

Девочки, біла сегодня у врача с  ребёноком. Лор поставил диагноз отит. педиатр - бронхит. Ребёнок заболел в пятницу вечером ( начал кашлять,  температуры не было). Мы были в другой стране и обратиться к врачу не было возможности, так как мы уезжали в субботу. Ребёнок кашлял всю ночь, потом очень редко, но мокрота была сразу , извините за подробности,  жёлтого цвета. Сопли такие же. Высмаркивался хорошо. Давала подручные средства - сироп корня солодки, промывала нос, називин. горло мазала стоматидином. Приехали мы в понедельник. Дорогу сын перенёс нормально, изредко кашлял. Сегодня ночь не спал из за боли в ушке.

В общем пошли мы в больницу. Педиатр от бронхита настаивает на антибиотике -  Аугментин ЕС, говорит, что в принципе я могу 2 дня понаблюдать. и если будет хуже, то давать антибиотик. Но она рекомендовала бы уже сегодня начать давать. Лор антибиотик не назначил, только местное лечение.  Сдали ОАК. результаты муж должен сегодня забрать.

И я вот в растерянностит, что делать? Давать уже антибиотик ( т.к. педиатр сказал, что у малого там всё хрипит), или в пятницу на при'ме прослушаться и тогда уже решать. Вроде и запускать болезнь не хочется, но и антибиотиками травить не хочу. Мы уже столько их выпили(((((  Как думаете? Я склоняюсь к антибиотику, но .... Может кто то знает народные средства? Температуры у ребёнка нет, настроение нормальное.

П.С. учить, что советчица не больница, не надо. И сама знаю.  что ответственность за ребёнка только на мне.
Результат:
вже голосів: 35
25 (71.43%) 1. Давать антибиотик
10 (28.57%) 2. Подождать пятницы
Басина• 28 августа 2013
Ответ дляТимаша
да вот же. я правда в аптеке спрашивала, сказали. что аналога нет
может имели ввиду, что нет в наличии. я весной еле-еле нашла, аптек 10 оббежала... и купила не в той дозировке, сидела потом пересчитывала, переводила...

автор Тимаша • 29 августа 2013
Ответ дляМаника
Скорейшего выздоровления Вашему сынульке!
Спасибо
автор Тимаша • 29 августа 2013
Ответ дляБасина
не знаю, спросила, а аналог бывает, сказали, что нет
Басина• 29 августа 2013
Ответ дляТимаша
странные...
видимо им не выгодно продавать то, что дешевле(( навару маловато...
Швабристка• 29 августа 2013
Ответ дляМаника
кстати))))))))) по поводу озвученных мной препаратов))))) ох вы насмешили ей Богу))))) Их вон моя дочь все знает , с ТВ будет вам известно)))))
И Комаровский не озвучивает названия препаратов исходя из соооовсем других соображений, а не из тех причин что думаете Вы)))))))
изначально я написала, при вирусной инфекции нужно принимать противовирусное (имуностимулирующие) препараты, уверенна что ни для кого америку не открыла))))) А почему вас так задело - не знаю)))) Может Вы представитель какой-нибудь фармацевтической компании, а я ваших конкурентов озвучила А то ей Богу не понятна вваша агрессия
Девушка, имунностимуляторы и противовирусные препараты - это совсем разные вещи!!!!! Иммуностимуляторы нужно принимать только и только по назначению иммунолога или педиатра как миниму.
Маника• 29 августа 2013
Автор, как ваш сынулька сегодня? Я прямо за Вас переживаю
автор Тимаша • 08 сентября 2013
Девочки,отпишусь. Мы обошлись без антибиотика. Как я рада!!!
Спасибо всем за поддержку
автор Тимаша • 08 сентября 2013
Ответ дляМаника
Спасибо. Вылечились без антибиотиков. Хрипов нет, кашля тоже, дыхание ещё немножечко жестковатое правда.