Боевая• 28 августа 2013

Стоит ли давать антибиотик?

Девочки, біла сегодня у врача с  ребёноком. Лор поставил диагноз отит. педиатр - бронхит. Ребёнок заболел в пятницу вечером ( начал кашлять,  температуры не было). Мы были в другой стране и обратиться к врачу не было возможности, так как мы уезжали в субботу. Ребёнок кашлял всю ночь, потом очень редко, но мокрота была сразу , извините за подробности,  жёлтого цвета. Сопли такие же. Высмаркивался хорошо. Давала подручные средства - сироп корня солодки, промывала нос, називин. горло мазала стоматидином. Приехали мы в понедельник. Дорогу сын перенёс нормально, изредко кашлял. Сегодня ночь не спал из за боли в ушке.

В общем пошли мы в больницу. Педиатр от бронхита настаивает на антибиотике -  Аугментин ЕС, говорит, что в принципе я могу 2 дня понаблюдать. и если будет хуже, то давать антибиотик. Но она рекомендовала бы уже сегодня начать давать. Лор антибиотик не назначил, только местное лечение.  Сдали ОАК. результаты муж должен сегодня забрать.

И я вот в растерянностит, что делать? Давать уже антибиотик ( т.к. педиатр сказал, что у малого там всё хрипит), или в пятницу на при'ме прослушаться и тогда уже решать. Вроде и запускать болезнь не хочется, но и антибиотиками травить не хочу. Мы уже столько их выпили(((((  Как думаете? Я склоняюсь к антибиотику, но .... Может кто то знает народные средства? Температуры у ребёнка нет, настроение нормальное.

П.С. учить, что советчица не больница, не надо. И сама знаю.  что ответственность за ребёнка только на мне.
Результат:
вже голосів: 35
25 (71.43%) 1. Давать антибиотик
10 (28.57%) 2. Подождать пятницы
Лорка-хлорка• 28 августа 2013
ваше ухо заболело из за сопель в самолете?если бронхит настоящий то стоит давать чтоб не было пневмонии!

Ночка• 28 августа 2013
посмотреть результаты анализов
если лейкоциты сильно повышены - имхо - давать
sr3355• 28 августа 2013
ваша история аналогична моей,,,только вот я тогда не дала его,так,как доктор сказал ничего выкашляет-пили ереспал, и ацц,,,,и в итоге затяжной бронхит,,,,тепер пить надо,,антибиотик,,,,,,,,
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
нет, мы поездом. Лор сказал, что надо мокроту разжижать. Педиатр сказал, что бы не перешло в пневмонию, то антибиотик. Меня сбило то, что педиатр именно рекомендовао антибиотик, не настаивал.
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляНочка
посмотреть результаты анализов
вот и я хочу на анализы глянуть.
Пэрисхилтонша• 28 августа 2013
Я тоже вот так выжидала, второй месяц теперь лечим кашель.
Директриссимо• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
посмотреть результаты анализов
Смотреть надо не только лейкоциты.
Маника• 28 августа 2013
я бы не стала давать а/б! Тем более если температуры нет! И лор ничего страшного с ухом не увидел!
Бронихит - это вирус! А кто вирус лечит а\б? Давайте лучше имуностимулирующие средства, обильно пейте.....
sr3355• 28 августа 2013
так сходите еще к другому педиатру,,,..,,.так,как например наш нас не долечил,теперь хожу к другому

Мурзилка• 28 августа 2013
я бы дала АБ...
Директриссимо• 28 августа 2013
Если лор не назначил, значит не все так страшно. А бронхиты очень часто вирусными бывают и антибиотики тогда бесполезны. Получите сегодня результаты и сходите завтра с ними к врачу, ну и понаблюдайте как ночь пройдет, что с температурой... Один день погоды не сделает.
Маника• 28 августа 2013
Ответ дляТимаша
вот блин я в шоке! скажите это в Европе, что мне доктор назначил а/б для профилактики, чтоб ВДРУГ пневмонии не было! Вам сейчас главное разжижать мокроту, а именно МНОГО МНОГО ПИТЬ, включить увлажнитель, ингаляции делать если есть чем!
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
Смотреть надо не только лейкоциты.
на что ещё обратить внимание. РОЕ, лейкоциты?
Маника• 28 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
Бронхит практически всегда ВИРУСНОГО происхождения!!!
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2013
ЕСли отит точно есть, то я за антибиотики! У нас на работе так одна мама выжидала, запустила отит и уже ничего не помогло, ребенка не смогли спасти! Банальный отит вылился в трагедию. Отит слишком близко к мозгу что бы баловаться с ним!
Ночка• 28 августа 2013
Ответ дляТимаша
рое - не показатель, он может держаться еще несколько дней после болезни
Директриссимо• 28 августа 2013
Ответ дляМаника
Бронхиты, к сожалению, не только вирусные бывают, но и бактериальные частенько (вторичная инфекция) и с имунностимуляторами я бы так не разгонялась. Обильное питье +100.
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляМаника
Мне лор тоже самое сказал. Но педиатр говорит, что у него там всё хрипит. Что бы я сама посмотрела эти 2 дня, если после кашля не хрипит, тогда подождать до пятницы, рно лично она ЗА антибиотик. Девочки. у дочки зубы начали портиться после антибиотиков... У сына пока нет
Маника• 28 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
а если бы было не вирусного происхождения то и соплей бы не было и ьемпература была бы под 40!!!

Директриссимо• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
Смотреть надо всю формулу в комплексе.
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
ЛОР против отита не назначил лечение. Только пентован, називин. отипакс, декасан ( нос промывать)
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ой, ЛОР, против отита не значил АНТИБИОТИК. Я ещё уточняла, или надо, он сказал, что не надо
Маника• 28 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
если температура спадает, сопли текут.. о какой бактериальной инфекции Вы говорите??? И что в вашем понимании имуностимуляторы?! Я не имею ввиду каких-нибудь серьезных препаратов, отнюдь! Есть куча народных средств, чтобы повысить имменитет! + оциллоклокцинум (гомеопатия) очень хорошее средство, тот же умкалор... да масса! кому что подходит!
автор Тимаша • 28 августа 2013
Забыла написать, сыну 3,4 годика. Антибиотиков пил уже кучу ((((
sr3355• 28 августа 2013
отипакс при отите вобще-то
Маника• 28 августа 2013
Ответ дляТимаша
не нервничайте, успокойтесь. Вы должны понять , что а\б это не панацея! Я ВЕРЮ что в Вашем случае он не нужен, Вам нужно постоянно давать пить теплое (вот буквально каждые 10 мин. и ЗАСТАВЛЯТЬ откашливать. Все будет хорошо, вот увидите!
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляМаника
Температура была только в ночь на субботу -37,3. И всё, больше не поднималась ( ттт).

Девочки, а если бактериальная инфекция, то температура по любому будет?
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляsr3355
отипакс при отите вобще-то
ну да, нам ор при отите его и назначил))
sr3355• 28 августа 2013
Ответ дляТимаша
в смысле ето не антибиотик,а где есть отит-----возможен и гайморит,,,так,что вам решать назначать или нет аб
автор Тимаша • 28 августа 2013
Ответ дляsr3355
не гайморита нет. ЛОР антибиотик от отита не назначил. Назначил педиатр от бронхта. Точнее настоятельно рекомендовал. Если бы сказала, что давать 100 %, то я бы так и сделала. А теперь думаю, хотя склоняюсь к антибиотику...