Боевая• 28 августа 2013
Стоит ли давать антибиотик?
Девочки, біла сегодня у врача с ребёноком. Лор поставил диагноз отит. педиатр - бронхит. Ребёнок заболел в пятницу вечером ( начал кашлять, температуры не было). Мы были в другой стране и обратиться к врачу не было возможности, так как мы уезжали в субботу. Ребёнок кашлял всю ночь, потом очень редко, но мокрота была сразу , извините за подробности, жёлтого цвета. Сопли такие же. Высмаркивался хорошо. Давала подручные средства - сироп корня солодки, промывала нос, називин. горло мазала стоматидином. Приехали мы в понедельник. Дорогу сын перенёс нормально, изредко кашлял. Сегодня ночь не спал из за боли в ушке.
В общем пошли мы в больницу. Педиатр от бронхита настаивает на антибиотике - Аугментин ЕС, говорит, что в принципе я могу 2 дня понаблюдать. и если будет хуже, то давать антибиотик. Но она рекомендовала бы уже сегодня начать давать. Лор антибиотик не назначил, только местное лечение. Сдали ОАК. результаты муж должен сегодня забрать.
И я вот в растерянностит, что делать? Давать уже антибиотик ( т.к. педиатр сказал, что у малого там всё хрипит), или в пятницу на при'ме прослушаться и тогда уже решать. Вроде и запускать болезнь не хочется, но и антибиотиками травить не хочу. Мы уже столько их выпили((((( Как думаете? Я склоняюсь к антибиотику, но .... Может кто то знает народные средства? Температуры у ребёнка нет, настроение нормальное.
П.С. учить, что советчица не больница, не надо. И сама знаю. что ответственность за ребёнка только на мне.
Результат:
вже голосів:
25 (71.43%)
1. Давать антибиотик
10 (28.57%)
2. Подождать пятницы
Лорка-хлорка• 28 августа 2013
ваше ухо заболело из за сопель в самолете?если бронхит настоящий то стоит давать чтоб не было пневмонии!
Ответ дляЛорка-хлорка
нет, мы поездом. Лор сказал, что надо мокроту разжижать. Педиатр сказал, что бы не перешло в пневмонию, то антибиотик. Меня сбило то, что педиатр именно рекомендовао антибиотик, не настаивал.
Директриссимо• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
посмотреть результаты анализов
если лейкоциты сильно повышены - имхо - давать
Смотреть надо не только лейкоциты.
Директриссимо• 28 августа 2013
Если лор не назначил, значит не все так страшно. А бронхиты очень часто вирусными бывают и антибиотики тогда бесполезны. Получите сегодня результаты и сходите завтра с ними к врачу, ну и понаблюдайте как ночь пройдет, что с температурой... Один день погоды не сделает.
Ответ дляТимаша
вот блин я в шоке!
скажите это в Европе, что мне доктор назначил а/б для профилактики, чтоб ВДРУГ пневмонии не было! Вам сейчас главное разжижать мокроту, а именно МНОГО МНОГО ПИТЬ, включить увлажнитель, ингаляции делать если есть чем!
Ответ дляДиректриссимо
Бронхит практически всегда ВИРУСНОГО происхождения!!!
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2013
ЕСли отит точно есть, то я за антибиотики! У нас на работе так одна мама выжидала, запустила отит и уже ничего не помогло, ребенка не смогли спасти! Банальный отит вылился в трагедию. Отит слишком близко к мозгу что бы баловаться с ним!
Директриссимо• 28 августа 2013
Ответ дляМаника
я бы не стала давать а/б! Тем более если температуры нет! И лор ничего страшного с ухом не увидел!
Бронихит - это вирус! А кто вирус лечит а\б? Давайте лучше имуностимулирующие средства, обильно пейте.....
Бронхиты, к сожалению, не только вирусные бывают, но и бактериальные частенько (вторичная инфекция) и с имунностимуляторами я бы так не разгонялась. Обильное питье +100.
Ответ дляМаника
вот блин я в шоке!
Мне лор тоже самое сказал. Но педиатр говорит, что у него там всё хрипит. Что бы я сама посмотрела эти 2 дня, если после кашля не хрипит, тогда подождать до пятницы, рно лично она ЗА антибиотик. Девочки. у дочки зубы начали портиться после антибиотиков... У сына пока нет
Ответ дляДиректриссимо
а если бы было не вирусного происхождения то и соплей бы не было и ьемпература была бы под 40!!!
Директриссимо• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
рое - не показатель, он может держаться еще несколько дней после болезни
Смотреть надо всю формулу в комплексе.
Ответ дляАноним НаВсеГда
ЛОР против отита не назначил лечение. Только пентован, називин. отипакс, декасан ( нос промывать)
Ответ дляДиректриссимо
если температура спадает, сопли текут.. о какой бактериальной инфекции Вы говорите??? И что в вашем понимании имуностимуляторы?! Я не имею ввиду каких-нибудь серьезных препаратов, отнюдь! Есть куча народных средств, чтобы повысить имменитет! + оциллоклокцинум (гомеопатия) очень хорошее средство, тот же умкалор... да масса! кому что подходит!
Ответ дляТимаша
не нервничайте, успокойтесь. Вы должны понять , что а\б это не панацея! Я ВЕРЮ что в Вашем случае он не нужен, Вам нужно постоянно давать пить теплое (вот буквально каждые 10 мин. и ЗАСТАВЛЯТЬ откашливать. Все будет хорошо, вот увидите!
Ответ дляМаника
Температура была только в ночь на субботу -37,3. И всё, больше не поднималась ( ттт).
Девочки, а если бактериальная инфекция, то температура по любому будет?
Ответ дляsr3355
в смысле ето не антибиотик,а где есть отит-----возможен и гайморит,,,так,что вам решать назначать или нет аб
не гайморита нет. ЛОР антибиотик от отита не назначил. Назначил педиатр от бронхта. Точнее настоятельно рекомендовал. Если бы сказала, что давать 100 %, то я бы так и сделала. А теперь думаю, хотя склоняюсь к антибиотику...