Пуки-куки• 28 августа 2017
Кто работает на госсслужбе ?? Нравится ?
Какие плюсы на госсслужбе ? Работала на частном предприятии не повезло ! А что вы можете выделить ??
В шоколаде• 28 августа 2017
гыыы,смотря какая госслужба,дружбан на откатах хату в Киеве купил но это еще лет 12 назад было
Бочка порохУ• 28 августа 2017
Работала на одной, сейчас перешла на совсем другую, но тоже госслужба. Госслужба госслужбе рознь.
Тра Ля Ля• 28 августа 2017
Госслужбы разные есть.Зарплата в 12500 вроде нн много для Киева.Но квартира будет бесплатно.Так что...
Фекла Персиковна• 28 августа 2017
Пропрацювала 23 роки у фіскальній. Минулого року було масове скорочення у зв’язку із регіоналізацією: скорочували і ліквідовували місцеві та збільшували обласні. Вибрала скорочення по причині нехотіння доїзджати кожний день та витрачати час і здоров’я на дороги по дві години щодня. Не шкодую про вибір. Я Вам, авторе, так скажу, що неважливо де працюєш, важливо чи любите Ви те, що робите. І ще, на все треба мати щастя, в тому числі і на роботу.
Спасатель Малибу• 28 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
это вы о какой госслужбе говорите? квартиры дают?? раньше давали
Вареный лук• 28 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
всё нравиться кроме ЗП! рядом с домом, отпуск + отгулы
Ну такой роботы валом, даже без госслужбы, тот же отпуск и отгулы.
Тра Ля Ля• 28 августа 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
К нас до сих пор дают.Каждый год,в порядке очереди,или ’нужности’специалиста. Специалист я высококвалифицированный.Переманили от частника,с зарплатой почти в два раза большей.Именно квартирой и сманили .Дают бнз оснчек с 94 года.
P.S.Палить контору не буду)).Она одна и в Киеве.
Тра Ля Ля• 28 августа 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Извините за ошибки,писала на ходу))
Фекла Персиковна• 28 августа 2017
Поки молоді, не маєте досвіду роботи, то можете йти на держслужбу за здобуттям хоч якихось навичок, а так, там нема, що робити. Хіба зовсім нічого не вмієте, не знаєте і того не маєте шансів влаштуватися в недержавну структуру.
Бабка-ежика• 28 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
А я вот все время хоиела именно там работать.Даже получила спецальное образование именно этого направления.Но, когда пришла на вакансию и озвучили з/ пл 2500,энтузиазма поубавилось.
Бубль Гум)• 28 августа 2017
Я довольна. Стаж большой.Руководитель среднего звена. Отпуск 30дней +15 дополнительный за стаж. Больничные оплачиваются.Зарплата со всеми накрутками 10-13тысяч.+ в году 2 материалки в таком же размере. всегда можно отпроситься, что важно для женщины, у которой дети.
Утренняя зорька• 28 августа 2017
Проработала почти 2 года и уволилась слава Богу. Зарплаты маленькие, работы много, зачастую, она бессмысленная, и ответственность большая. Учитывая, что работают на низких должностях в основном женщины, то и обстановка в коллективе соответствующая. Склоки, интриги, сплетни, дедовщина, хм . Конечно, бывают, исключения, но мне не повезло.
Бочка порохУ• 28 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
А где это квартира бесплатно?
Утренняя зорька• 28 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
А где это квартира бесплатно?
ДФС, наверное.
Интеллектуальные оладьи• 28 августа 2017
Госслужба-это мега удобно.
У меня директор своей мамашке стаж делает, а по факту за нее работают овцы.
Фекла Персиковна• 28 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Про що я й писала вище: на все треба мати щастя. Ви, напевне, у Києві в якомусь міністерстві, бо в більш приземистих госструктурах таких з/пл нема.
І ’руководитель среднего звена’ із ставкою 4500 грн та вислугою більше 20 років має чистими 7-8 тис. грн. Це при умові, що є стаж більше 20 років (його потрібно заробити) і преміювання приблизно 50% (це дуже хороша премія!!! В такому розмірі вона рідко буває).
Брехушка• 28 августа 2017
Действительно есть разница в какой сфере работать. Потому как вроде госслужба одна, а зп и обязанности разные. В одной структуре и премии каждый месяц и социалки материалки разные. А где-то оклад в минималку и досвидания. Изначально оклад у госслужащих маленький, узнавайте про премии ежемесячные, потому как они могут быть как 3-4 оклада. И кстати мне кажется, что пока вы молоды и детей нет, то как раз и можно попытать счастья в частных конторах, а вот когда дети появятся, то госслужба для женщины самое оно, тут вам и больничные и отпуска и все оплачивается. А вот в случае беременности на частной фирме (не говоря уже о декрете) в процентах 80 Вам скажут досвидания, так как никто не будет со своего дохода выплачивать Вам декретные и отпускные с больничными
Гидроусилитель руля• 28 августа 2017
Работаю уже 14 лет на госслужбе. Большая ответственность, много бывает работы. Но есть отпуск, есть возможность сходить в декрет. Я сейчас во втором декрете. Устроиться у нас было сложно, и сейчас сложно. Именно, там, где я работаю. Зарплата бывает и больше, конечно. Но всех денег не заработать, а работодатель тоже не хватает с двумя детьми женщину без бабушки или няни на высокую зарплату.