100%• 28 августа 2017
Соковыжималка нужна ли? У кого есть,напишите отзыв)
Родила второго ребенка, и мне как бы в подарок родители подарили деньги и сказали что дарят на соковыжималку,просто они не знают какую,и сказали,чтобы я сама себе выбрала. Мол 2 деток и она нужна. А я никогда о ней и не думала,думаю зачем? Я не думаю что прям хотя бы через день буду делать сок.. из чего так часто? Как то всю жизнь без нее живём! Я вот думаю, может серьги золотые себе лучше на память купить от родителей, они сказали ну если сильно хочешь серьги,то покупай. Но рекомендуют соковыжималку! Извините что много букв, но все же что лучше? Нужна ли соковыжималка?
Результат:
вже голосів:
15 (38.46%)
Не нужна, лучше серьги
12 (30.77%)
Нужна, купите
12 (30.77%)
Не знаю
Манька Галченок• 28 августа 2017
у меня стоит 2 детей по 5 и 8 лет года 3 не доставала. старшую домашний яблочный сок слабит, младшая не любит
Бабочки в моём животе• 28 августа 2017
То чудное время, когда я ею пользуюсь бывает очень редко, слишком утомительно её мыть. Да, овощи/фрукты у нас свои.
Кожугетовый ансамбль• 28 августа 2017
Долго выбирала свою,купила,а она огромная.И как со всей техникой, пару месяцев поигралась,теперь года 2 точно стоит...
100%
• 28 августа 2017
Вот и я думаю,ну попьём недельку,месяц а потом.. через год,через два опять!
Прилипало• 28 августа 2017
Не нужна соковыжималка. Соки не так полезны детям, лучше фрукты грызть. У меня уже 5 лет пылится :(
Screenshifango• 28 августа 2017
есть Филипс. Ну поигрались мы с ней месяца полтора, да, соки это прикольно. Но мыть ее потом - АААААА! Жмых этот вываливать в мусорку или в унитаз спускать, потом все детали отдельно перемывать. Это как мясорубка, только еще геморройнее)))
Ответ дляScreenshifango
я ненавижу вымывать сетку после морковного сока
у меня она стоит в дальнем углу на полке пониже, что бы никто даже не пытался о ней вспомнить ))))
100%
• 28 августа 2017
Ответ дляГейТуда
Не, ну ЗОЖникам нужна, конечно. Но как можно сравнивать её с серьгами?
Из-за того что серьги на всю жизнь память,а сок-ка временно наверно. Просто у нас ее не было,вот и спрашиваю. А родители для внуков хотят)
Крем для арбуза• 28 августа 2017
У нас белорусская -журавинка(что ли ), очень нам помогает ,но только приконсервировании соков,когда куча своих фруктов или помидор, просто зверь, можно ведрами сок выжимать, а вот в ежеоневном применении она не прижилась.
Думы мои думы• 28 августа 2017
Вообще нужна в хозяйстве, хоть и раз в месяц делать сок. Можно делать из чего хотите: яблоки, груши, апельсины, грейпфрут, морковка, сельдерей, свекла, сливы, персики, арбуз, ананас и.т.д. Мы даже томатный на зиму закрываем, в облом на Струмок молотить, на электро быстрее. Один минус - мыть ее. Но в целом это не проблема. У нас Zelmer на целое яблоко, отжимает хорошо.
Думы мои думы• 29 августа 2017
Ответ для100%
Родители правы, сок в пакетах никуда не годится, и вообще можно ли назвать это соком. И вы же ее не на 1 год покупаете. А серьги то такое, из моды вышли и все, купите бижутерию и соковыжималку.
Дружная семейка• 29 августа 2017
Техника, который я наигрались и теперь стоит без дела:
Соковыжималка
Хлебопечка
Йогуртница
Как по мне, то не нужна, мыть сплошной геморрой
Соковыжималка
Хлебопечка
Йогуртница
КошкинДом• 29 августа 2017
Мы пользуемся,но у нас все с села фрукты много особенно яблок,делаем разные соки,единственный минус-ее надо мыть))))))))
Даже консервирую этот сок,выжала,добавила чуть сахара,закипятила и закатала,потом открываем и пьем.
Определённое количество витаминов в нём сохранится, а микроэлементы и минеральные соли вообще не разрушатся - это из интернета))))
Я За соковыжималку, но сейчас понимаю,что лучше моющий пылесос с нашим сухим и пыльным летом. Но это лично для меня,так как у меня уже есть соковыжималка
Без комплексов• 29 августа 2017
А мы пользуемся только в сезон консервации, соки закатываем. В остальное время лучше фрукты так поесть.
Мусик Пусик• 29 августа 2017
если вы не закатывает на зиму, то не нужна.
мне больше нравится соковарка.удобнее, а для яблок использую обычную, не фирменную с базара, но и яблок тех - 2-3 ведра подготовленных яблок за раз перерабатываем.
Сок яблочный закрываем без сахара, а потом разводим водой зимой, а то очень концентрированный