На морозе• 29 августа 2017

Как провезти сало в США? У кого был опыт

Лечу к сестре в NY и у меня дилемма. Она просит, умоляет привезти сало, они очень любят, никаких других подарков не хотят, отказать не могу, уже даже купила, лежит в морозилке. Но блин, начиталась форумов, и теперь страшно, запрещенный продукт как никак. Вы или кто-то из ваших знакомых провозил сало в США? Прошу поделиться
TanyaLopez11• 29 августа 2017
В магазинной упаковке, не в ручной клади.

TanyaLopez11• 29 августа 2017
Мы везли икру, колбасу и другие вкусности на НГ. Проблем не было- но все в багаже)
Девальвация• 29 августа 2017
Диверсификация• 29 августа 2017
А если положите в чемодан, кто-то будет проверять?
Девальвация• 29 августа 2017
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляTanyaLopez11
скажите, пожалуйста, вы декларировали? Указывали, что везете продукты?
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляTanyaLopez11
в магазинной упаковке это какой? Сало куском с рынка
Компас Ижевска• 29 августа 2017
Ответ для100%
https://www.youtube.com/watch?v=sez_-UoRudg

Аж пересмотреть захотелось.
TanyaLopez11• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Такое не пропустят. Мы сало в ’метро’ покупаем, в упаковке. За продукт с рынка, к примеру в Британии штраф еще впаяют))

Пасти Ла• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Попросите в магазине вакуумом затянуть) и в багаж кидайте. У нас в ларьке под домом тетя знакомая работала, так затягивала з 5 грн все что попросишь)) почти заводская упаковка)
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляДиверсификация
в США для этого контроля целая система. Изначально надо указать, что продукты в декларации, тогда могут отправить на дополнительный контроль, проверить, сало если найдут, то выкинут.
Если не указать в декларации и просветят и найдут, то писец тогда, оштрафовать могут и по въезду в дальнейшем создать проблемы
TanyaLopez11• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Нет, это не надо декларировать.ч декларацию еда не вносится
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляПасти Ла
надо бы узнать где такое делают. Но вопрос, декларировать или пытаться протащить через таможню, не знаю, что делать
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляTanyaLopez11
очень даже вноситься и расшифровывается, какая именно еда
TanyaLopez11• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Что значит ’ декларировать еду’? Я много раз была в Америке, о таком не слышала.
СВІТ КУХНІ та ДОМУ• 29 августа 2017
Воно вам треба ?
Дивуюсь людям, які просять провезти заборонене і роблять людям проблеми. Може я занадто правильна, але ніколи не ризикуватиму тим, що заборонене на кордоні.
TanyaLopez11• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Можно ссылку попросить? Я о таком не слышала. Везли чемодан еды в Майами, на семью из четырех человек. Праздновали НГ на пляже)) было несколько банок икры, несколько палок колбасы, хамон, другая нарезка. Алкоголь, конфеты, сладости.. уже все не припомню. Но проблем не было)
Зарядка для хачапури• 29 августа 2017
Не знаю как в Америку , в Европу вожу в багаже копченое даже , муж подсел. Ни разу не просили открыть чемодан
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляTanyaLopez11
если есть что-то из списка, то обязаны указать. Еда пункт 11. Может вы просто не заполняли этот бланк, я тоже ранее не заполняла. Но сейчас прочитала, что если не заполнять и найдут, что-то из этого, то проблем не оберешься

Зарядка для хачапури• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Где такое ? первый раз слышу .. Возила все и икру и сало , и конфеты .
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляСВІТ КУХНІ та ДОМУ
Воно вам треба ?
та я сама уже не рада, но просит, сил нет
Отжигающая• 29 августа 2017
Ой, запакуйте хорошо, в вакуум и фольгу. Ничего не просветится. И в багаже спокойно проведёте. Не раз знакомые возили. И не 1 или 2 а 5-7 кг
TanyaLopez11• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Тогда не везите сало))
автор На морозе • 29 августа 2017
Ответ дляTanyaLopez11
а при прохождении контроля не спрашивали, везете ли еду?
ШапкаУшанка• 29 августа 2017
не знаю как в Америку, но на восток запаковывала в пленку, потом в бумагу, потом в фольгу и еще раз в пакет. И все это между вещей в чемодане. Любят там наше сало
Здесь на минутку• 29 августа 2017
Автор, вы хотите экстрима? В Украине очередная вспышка африканскрй чумы свиней. Ввоз продуктов из таких стран, запрещен. Говорю вам как таможенный брокер с многолетним опытом работы. И никакие анализы, сертификаты, говорящие, что все ок, продукт не заражен, не спасет ситуацию. Разворачивают товар сразу на границе. Либо конфисковывают и уничтожают.
Но риск благородное дело, можете рискнуть.
Зарядка для хачапури• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Там миллионы чемоданов идут . Как раз ваш с салом да остановят . Это 1 процент из 100
Отжигающая• 29 августа 2017
Вот, вам же пишут, в фольгу обязательно. И никаких проблем. Но обязательно вакуум сначала.
Зарядка для хачапури• 29 августа 2017
Ответ дляНа морозе
Вы первый раз что ли лететь будете?
Отжигающая• 29 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
не из 100 а из 100000