Козяка-маляка• 29 августа 2017
Как прошло лето, какие планы?
Где были, как прошло ваше лето? Какие планы на осень. Куда хотите поехать в следующий раз? Меня только путешествия и согревают. Возвращаешься, тут сыпется, там ремонт надо делать, там проблемы у родителей, хотя они и так и так время от времени на мой взгляд, глобальные. Ребенок был в очереди в другой сад (год до школы), смотрю в очереди была 4 из 5, за неделю до 1 сенятбря - человек 20 и она седьмая стала. Хоть не приезжай.
Масяня Я• 29 августа 2017
Кстати, у нас с электронной очередью та же ситуация.
Какие-то ’пильговыкы’ лезут и лезут без очереди, вот что эт за фигня? Столько многодетных и матерей-одиночек? Или это другие ’пильгы’?
З.Ы. А о планах не скажу, потому что только тут что-то расскажешь - ни фига не получается. Ну, и перед этим, конечно, бреда всякого начитаешься - от завываний, как ’люди живут на 3000, а вы зажрались’ до ’как такие нищеброды не стесняются существовать на советчице’.
ТрубоДурочка• 29 августа 2017
я уже 5 лет никуда не ездила отдыхать, все никак денег не хватает, ребенок все время болеет, и деньги идут на аптеки и больницы(((( кажется это замкнутый круг((( и тоже год до школы остался(((
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
тогда можно рассказать о том где уже были) у нас не пильговики, там рядом не стоит льготник, сегодня пойду в садик. воинственно настроена.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
чем болеет?
ТрубоДурочка• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
чем болеет?
та ОРВИ, все время вирусы цепляет, стоит кому то рядом чихнуть как она тут же заболевает((( я ее не кутаю, в ’теплице’ не держу, но вот гланды у нас все время рыхлые и большие, и по этому организм не защищается((( наш педиатр говорит что перерастет((( но я уже устала, мы по 2 раза на месяц попадаем в больницу( бронхит, отит, тонзилит, это все вирусные осложнения и на фоне этого сразу ацетон вылазит, и с каждым месяцем мне все трудней с ним бороться( антибиотики каждый месяц(
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
может стоит в Карпаты на месяц поехать
ТрубоДурочка• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
может стоит в Карпаты на месяц поехать
я уже не знаю куда ехать и что делать((( и на мне еще бабушка и дедушка по 80 лет, не могу я уезжать на долго( им нужна моя помощь
Называйте меня Повелитель• 29 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
А не пробовали бронхомунал курсом перед осенью давать? Моей старшей помогло немного в совё время, тоже так же болела, все вирусы наши были
энциклопУдия• 29 августа 2017
были дважды в Турции и в карпатах.Ребенок идет в 1 класс,на зимних каникулах планируем Егиипет или ОАЕ
Масяня Я• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Месяц в Закарпатье, полтора месяца в Турции, тоже дочка постоянно болеет, хотели оздоровить. А за неделю до возвращения домой - бац, и Коксаки:( Оздоровили:(
В садике вы ничего не добьетесь, они всем отвечают - разбирайтесь с поддержкой сайта (очереди). И вот туда мы обращались - результат был. У нас запись еще 2013 года, а болтались в конце очереди, когда сайт перевели на новую платформу, там что-то напутали. Муж писал и звонил и нашу старую учетную запись нашли и переместили нас в очереди на нужное место. Оно, вообще, первым оказалось. Возможно те, кто перед вами образовался (если не льготники) - это те, кому откорректировали место в очереди. Там бардак с переводом старых записей на новый сайт.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
сейчас везде пишут о Коксаки,понимаю, что в последний момент невозможно отменить поездку, но..
Масяня Я• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы за 20 лет поездок в Турцию никогда ничем там не болели, и за месяц в июне-июле в этом году тоже. Я думала, что разговоры о Коксаки несколько преувеличены. А оказалось нет, надо было прислушаться и, как минимум внимательней, выбирать отель.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
в любом случае спасибо за совет по поводу электронной очереди. написала им. уже устала сидеть с ребенком дома и работать, она требует внимания, я разрываюсь.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Нигде не были. На площадке под домом и дома. Сейчас похолодает и будем только дома. Ненавижу осень
ой, чудная пора, я вообще зиму жду. не люблю лето.
Не танцую- но пою• 29 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
В вашем случае тем более ребенка надо на море вывезти!!!
У нас та же проблема - каждый месяц вирусы с переростом в ангину, в итоге каждый месяц антибиотики. Потом пошли к хорошему ЛОРу. насдавали кучу анализов что бы узнать причину. В итоге из-за частого приема антибиотиков оказался напрочь убитый иммунитет. Начали долго и муторно восстанавливать. Сначала Бронховаксон, Синим йодом пшикали горло, антибиотики только в очень крайнем случае, когда темпа держится не меньше 6 дней. Так за год от антибиотиков практически отошли. Он не перестал болеть совсем, просто теперь это уже обычная простуда с легко сбивающейся температурой 3-4 дня максимум. А летом отвезли на две недели на море. Последний раз антибиотики пришлось принимать, кажется, больше чем полгода назад.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Чудная пора это бабье лето, а когда зарядят ливни это я ненавижу, будем сидеть смотреть в 4 стены дома. На зиму вообще непереносимость - я мерзну.
зачем смотреть стены, оделись и пошли гулять. а зимой вообще чудно, снег, можно одеться потеплее, не то что летом, от жары никуда не деться, точно только стены с кондером. ну и пару недель жизни у моря.
Ответ дляВиниловая пластинка
Как гулять под ливнем? Я так не умею. Зиму ненавижу - холодно, лицо мерзнет, задыхаюсь от воздуха. Вот жаркое лето - супер) И кондера не надо, мне отлично.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляЧаюри
все люди разные)
Ответ дляЧаюри
Ну, не целую же осень ливни ))) И под дождем вполне можно гулять - воздух свежий и полезный для здоровья. Мы этим летом даже на велах катались под дождем неоднократно. Оказалось, очень даже можно и не смертельно ))))
Соображалочка• 29 августа 2017
Были в этом году первый раз в Карпатах. Я в восторге, хочу еще. Планы - поменять работу, специальность , поехать куда-то встретить НГ не дома.
Ответ дляO-Yumi
У меня сын не умеет держать зонтик - сложно гулять под дождем
Это если куда надо пойти - я над ним бегу и держу зонт, а сама мокну в основном.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
Понимаю Вас )))) Вернулись из путешествия неделю назад, соскучились за близкими, за домом, но уже опять куда-то хочется )))) Начинаю строить планы на следующий год.
где были и где хотите побывать?
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
самый классный НГ вне дома у нас был во Львове. Ехали на 10 дней, сам НГ встречали на банкете в гостинице, наелись, натанцевались, посмотрели салюты, сами позапускали (прямо под рестораном гостиницы была небольшая площадь с елкой, там продавали пиротехнику и все взрывали фейерверки). и блюда менялись до 3-х часов ночи, и спиртное, воды, соки, все разное и на каждый столик отдельно ставились.
Соображалочка• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
А как называлась гостиница?
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
Хороший дождевик Вам в помощь ))))
я вас, кстати, люблю читать. первый раз читала, когда первый раз собирались в Германию. казалось нереально)