Бутылка Кифира• 29 августа 2017
А какие статьи про осень и здоровье вы бы читали? Какая тематика интересна?
Девочки, спасайте. Племянница ходит в школу журналистики, дали задание подготовить темы для рубрики "здоровье", которые были бы актуальны сейчас, написать на какую аудиторию рассчитана каждая тема и подготовить одну статью, самую удачную и "читаемую".
в итоге ребенок две недели готовился вместе с подругой, племянница реально выполняла практически всю работу, а вчера узнала, что подружка уже сдала работу, но только от своего имени. естественно, что и статья, которую готовила уже не подходит, так как эта тема есть в списке.
Статья про сезонные фрукты и овощи, когда их есть и для чего, расписана по месяцам.
В итоге, сейчас плачет и ничего толкового придумать не может, но и просто сдаться не готова. А у меня уже вата в голове, все что называю, у них в списке было: спорт осенью, смена погоды и головная боль, метеозависимость, как подготовить организм к осени, когда и как принимать витамины, как согреться, какие напитки пить, какие напитки согревают, осенняя диета, уход за волосами и кожей осенью...
может мы чего-то очевидного не замечаем? В общем срочно нужны актуальные темы про здоровье, хотя бы натолкните на мысль... Сдавать уже в среду вечером(((
Бутылка Кифира
• 29 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Племяннице первый горький урок а жизни(
это точно
хотя она и так девочка не из доверчивые и наивных, но здесь смысла просто не видит в такой ’гадости’, это ведь не за деньги или оценки делается, а просто для общего развития
Не прохожу мимо• 29 августа 2017
Не сочтите меня ’повернутой’ мамашей в декрете, это не так. Работаю в сети аптек. По отзывам своих сотрудников слышу, что очень много женщин приходит за советом по подготовке детского организма/мозга к школе/саду, к физическим и умсьвенным нагрузкам одним словом.
Не прохожу мимо• 29 августа 2017
Также многие возвращаются из теплых стран, а у нас +15. Возможно, была б и такая статья актуальна. Например, как оградить организм от влияния резкой смены температуры.
Бутылка Кифира
• 29 августа 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо) обязательно передам)
от меня толку в этом вопросе оказалось мало(
Бегущаяпо• 29 августа 2017
які трави,фрукти збирають восени, як їх сушать, заготовляють, і використовують у медицині народній, або косметології.
Бутылка Кифира
• 29 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
спасибо, про народную медицину рассказала - ребенок загорелся, уже придумала, как оформить и подать тему - разделить на циклы и на разную аудиторию делать от подростков до пенсионеров)