Подметайло• 28 августа 2013

ребенок 5 лет заикается

девочки,прошу вашего совета-подскажите,может кто сталкивался с проблемой детского заикания,как побороть....Пробовали и врачей и бабок,но лекарства дают кратковременный результат а ясновидящие и бабки-это вообще ничего...ЧТО ДЕЛАТЬ?еСЛИ ЕСТЬ КООРДИНАТЫ ТОЛКОВЫХ ВРАЧЕЙ,ИЛИ ДАЖЕ БАБОК(УЖЕ ГОТОВА НА ВСЕ).
Маурита• 28 августа 2013
а к логопеду?
автор Подметайло • 28 августа 2013
Ответ дляМаурита
а к логопеду?
занимаемся,но результаты не очень
Директор Пляжа• 28 августа 2013
Как-то у себя в городе водила сына на сеансы гипноза.Сыну тогда было лет 8 наверное,водила потому-то стал делать неправильные вдохи-выдохи,соответственно речь нарушалась.вообщем это неврологическое заболевание и к заиканию не имеет отношения вроде бы,но есть некоторое сходство,поэтому мне было интересно наблюдать как врач лечил заикание.Он просто показывал примеры как он врач при помощи гипноза за минуту может избавить от заикания.Вообщем,я не знаю помагает ли гипноз в таких случаях,но все что он заставлял делать больного я усвоила и на собственном сыне практиковала несколько лет,пока он это не перерос.И сейчас когда по работе сталкиваюсь с заикой всегда произношу одно и тоже прерывая его текст:стоп,остановись,даю секундную паузу и дальше говорю а теперь спококйно не спеша скажи что тебе нужно.Не поверите,но в 90% случаях из 100 слышу четкий текст.Скорее всего есть специальная тренировка дыхания,упражнения.Может просто поищите в интернете,ну и конечно нужно много терпения ,без психов общаться с ребенком.
автор Подметайло • 28 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо))))за гипноз узнали-только с 7 лет за нас беруться,а нам ведь 5.делаем массаж по специальной методике,упражняемся в дыхательной гимнастике((((но заикание то проходит практически,то опять усиливается с равной силой-особенно на полную луну-дней 4-6 кошмар просто.В больгице поставили диагноз-логоневроз.почему на полную луну мы заикаемся сильнее-объяснить пока нам не смог никто(((((
Цветок Мира• 28 августа 2013
мы водили ребенка к бабке,потом посоветовали на причастие,вода святая на тощак .помогло не знаю что,ребенок перестал заикаться
Директор Пляжа• 28 августа 2013
Ответ дляakola
на полнолуние я сплю отвратительно,и не только у меня проблемы с полнолунием.И виновник всего этого торжества именно невроз.У сына тоже тогда ставили парочку синдромов-это именно неврозы по сути и получаются.Так вот здесь еще вопрос такой:не устает ли ребенок,тянет ли он нагрузку легко.Ответ будет наверное такой:нет,заставляем все время.
автор Подметайло • 28 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
какую нагрузку вы имеете ввиду?он у нас не садиковский-занимаемся в развивающей группе,дома тоже никто не напрягает,одно-плаксивый очень(((((я бы не сказала,что он очень загружен
Natalina.• 28 августа 2013
Прпобуйте с ребенком петь, если найдете кружок пения или учителя это реально может помочь, у родственников девочка от испуга начала заикаться лет в 6, затем они в Германию уехали, 2-3 года говорила с большим трудом + еще и язык другой, вот там и посоветовали водить ее на пение, сейчас девочке 17, проблема исчезла полностью, замечательно разговаривает на 2х языках не заикаясь. Удачи Вам!